{ Гостевая лекция. 29.09.2014. Время 9.30-13.30 Общество и культура Нидерландов и Казахстана в обозрении Зифы - наследницы классика казахской литературы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Вербицкая Наталья Олеговна, доктор педагогических наук, профессор.
Advertisements

Что такое осень?. Спасибо за внимание.
Добро пожаловать! Вас приветствует Касабуцкий Дмитрий.
СОХРАНЕНИЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕНТИЧНОСТИ. Национальная идентичность – патриотизм. Патриотизм это и любовь к своей стране, и огромное уважение к ее истории.
Программа детского объединения по патриотическому воспитанию МБОУ СОШ 62 Автор: Орлова Л.В., классный руководитель 5 В класса.
Введение в курс истории средних веков Научная библиотека УрГПУ представляет виртуальную выставку.
Автор : ученицы 4 –г класса Райнгардт Лидия МБОУ СОШ 165.
Костюм – это совокупность предметов, формирующих внешний облик человека: одежда, обувь, головные уборы, украшения. Стиль – это устойчивый, конкретно определившийся.
Культурное наследие Казахстана. Подготовила : Студентка 1 курса Аманбаева Акбота.
1 Almaty Management University 2 Круглый стол «Модернизация управления наукой в унивеситете» Асанова Д.К., проректор по науке и стратегическому развитию.
Выполнила : студентка 1 курса Минеева Ольга Научный руководитель : Пузанков Н. М. Преподаватель : Пиявский С. А. СГАСУ, 2013.
Основные подходы к разработке единой концепции исторического образования в Российской Федерации.
Презентации День Независимости. «СТРАТЕГИЯ «КАЗАХСТАН-2050» НОВЫЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ КУРС СОСТОЯВШЕГОСЯ ГОСУДАРСТВА«СТРАТЕГИЯ «КАЗАХСТАН-2050» НОВЫЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ.
Элективные курсы по Истории Казахстана и Казахской литературе /интегрированный курс/ Тема курса: «Культура Казахстана в период раннего средневековья (VI-XII.
Отечественная война 1812 года в русском общественном сознании первой половины века. Выполнила: ученица 8 «А» класса МОУ СОШ 1 Айденова Адема Руководитель:
Российский гуманитарный научный фонд ГОУ ВПО «Томский политехнический университет» Институт международного образования и языковой коммуникации Кафедра.
Кафедра культурологии ВГУЭС История культуры стран и регионов (Страны Северо-Восточной Азии) Презентации к курсу лекций по дисциплине.
Подготовил Моргачёв Михаил. Казахстан Республика Казахстан государство, находящееся на северо-западе Центральной Азии и на юго-востоке Восточной Европы.
ЗАПАДНОЕВРОПЕЙСКАЯ ЛИТЕРАТУРА XIX ВЕКА курс по выбору по зарубежной литературе Руководитель курса: Семёнова Наталья Валентиновна, учитель русского языка.
ООО «Издательство Астрель» Издательской группы АСТ представляет:Учебно-методическийкомплект«Гид-переводчик» В состав учебно-методического-комплекта входят:
Транксрипт:

{ Гостевая лекция Время Общество и культура Нидерландов и Казахстана в обозрении Зифы - наследницы классика казахской литературы Мухтара Ауезова

"Алаш арыстары - М.Әуезов" мұражайы "Алаш арыстары - М.Әуезов" мұражайы Музей Мухтара Ауезова в контексте «Алаш арыстары» "Алаш арыстары - М.Әуезов" мұражайы

Вступительное слово о лекторе Зифе Ауезовой произнес Хенк Френкен – руководитель осенних курсов «Болашак».2014 в Лейденском университете, Нидерланды.

Обзорная лекция Зифы Ауезовой о Нидерландах и Казахстане стипендиатам «Болашак», осень 2014

Какой всесторонний обзор!!! « Кто мы?» « Кто они?» и «Кто я ?» Все познается в сравнении. «Восток и Запад» две полярности, две параллели!

Самые интересные вопросы задаются «за круглым столом». Самые интересные вопросы задаются «за круглым столом». Вопросы касались ее личной жизни, научных достижений, о ее чувствах принадлежности к родине и к месту нынешнего проживания.

Самый главный вопрос касался Самый главный вопрос касался ее перевода на русский язык древнейшего тюркского исторического лексикона «Диван Лугат ат-Турк» Махмуда Кашгарского (11 век) которую завершила в 2005 году

Старосты 2 х подгрупп Айгуль и Анара выражают благодарность от имени всей группы «Болашак» осень 2014

Сувениры из Казахстана вручает автор статьи, стипендиат «Болашак» осень 2014,профессор АРГУ им. К.Жубанова Айслу Тасимова

Зифа Ауезова среди стипендиатов «Болашак» осень 2014 в Лейденском университете в Нидерландах

{ Она ознакомила стипендиатов с критериями и требованиями зарубежных публикаций на конкретных примерах из своей научной практики

P.S На наш взгляд, Зифа своими научными изысканиями, соединяет культуру двух континентов, Азии и Европы, гордо несет бремя своих предков и воплощает их в жизнь с особой преданностью и искренностью в своей разносторонней академической и общественной деятельности всем тем, кто хочет мира и понимания. Из ее лекции мы извлекли урок, что только на стыке двух культур Азии и Европы можно выработать толерантное отношение к самому себе и окружающим. В ее лекциях с красной нитью проходило то видение, что казахский народ стал частью глобального мира! Спасибо Зифа!