Присоединение Крыма к России. Перспективы для Крыма и России.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
вхождение в состав Российской Федерации территории полуострова Крым с расположенными на ней Автономной Республикой Крым и городом Севастополем. Выход.
Advertisements

Присоединение Крыма к Российской Федерации в 2014 году. Выполнила: Назарова А. А.,6А класс,МБОУ СОШ 16 г.Павлово.
Севастополь, Крым и Россия «Мы вместе!» Севастополь, Крым и Россия «Мы вместе!»
16-го марта состоялся референдум в Крыму. После его проведения, Республика Крым, в лице Верховного совета, обратилась к Российской Федерации с предложением.
Республика Крым. Севастополь. 2 часть. Учитель географии, МКОУ-СОШ 2 ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, Мурашкина Инна Николаевна.
Основные направления и задачи и внешней политики России. Восточное Дальнейшее продвижение на восток Западное Борьба с Речью Посполитой Западное Борьба.
КРЫМ –МЫ ВМЕСТЕ. Выполнила Баева Елена Валериевна Учитель начальных классов МОУ СОШ 19 Г.Богородицк.
19 апреля 1783 Императрицей Екатериной II подписан Манифест о присоединении к Российской империи Крыма и Таманского полуострова.
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТЕРРИТОРИЯ РОССИИ Удина Валерия Алексеевна, МКОУ "СОШ 106", г. Трехгорный.
Значение походов Петра I для России. Выход к Азовскому и Балтийскому морям позволил приступить к созданию военно- морского флота. Важнейший результат.
Внешняя политика Екатерины II. Основные направления внешней политики Южное: разрешение «Восточного вопроса» Западное: решение польского вопросарешение.
Внешняя политика Екатерины II. Основные направления западное южное Укрепление позиций и влияния России в Европе Борьба за выход в Чёрное море и обеспечение.
Борьба за выход к Черному морю Вмешательство во внутренние дела Польши Сохранение завоеваний в Прибалтике Закрепление России на Кавказе Продвижение на.
Презентация к уроку истории в 8 классе. Учитель Жирнова Т. Г.
История Крыма века Учитель Садовникова М.В..
Внешняя политика второй половины XVIII века ( эпоха Екатерины II)
Внешняя политика Николая I. Основные направления внешней политики Борьба за решение восточного вопроса Расширение геополитического пространства на Кавказе.
Творческий естественно - научный проект. Диалог культур. Украина. Учащиеся 3 «А» класса Учитель Лебедева Л.И.
Внешняя политика России XVII век. смута Утрата Смоленска Утрата побережья Финского залива Экономические трудности.
Дальневосточный экономический район ЭГП Подготовила ученица 9 класса «А» Пенязь Милена.
Транксрипт:

Присоединение Крыма к России. Перспективы для Крыма и России.

На данный момент, Украина разделилась на 2 лагеря. Те, кто за Киев и майдан, то есть западная Украина, и те, кто за Россию и мирную жизнь, то есть, восточная и Крым. По всей стране идут конфликты, стычки и столкновения. На стороне майдана выступают национал-социалистические и фашистские партии, действующие соответствующими методами и средствами.

Крым всегда был автономией. В Крыму живет огромное количество русских. Не только русскоязычных граждан Украины, но и граждан РФ.

Что воссоединение с Крымом даст России: 1. Россия получает возможность стратегического контроля над всем Черноморским регионом 2. Россия получает полный неограниченный контроль над базой Черноморского флота в Севастополе, а также получает все морские порты и военные базы в Крыму. 3. Более не нужно платить Украине за аренду базы ЧФ в Севастополе и не нужно платить пошлины за поставки на эту базу 4. Появляется возможность отказаться от Харьковских соглашений (скидка на газ в обмен на пролонгацию договора о базе ЧФ в Севастополе) и вернуться к европейским ценам на газ для Украины. 5. Часть украинской армии (уже не менее 6000 бойцов по данным властей Крыма), часть боевой техники и почти весь Черноморский флот Украины переходит под контроль России. 6. Россия получает практически полный контроль над Азовским морем, входом и выходом из него через Керченский пролив. 7. Стратегическое окружение территории Украины более половины её границ оказываются, окружены странами Таможенного союза. 8. Возможность проложить газопровод через Крым альтернативный маршрут для Южного потока, существенно удешевляющий проект. 9. К России переходит порядка 3/4 исключительной экономической зоны Украины в Черном и Азовском морях, включая месторождения нефти и газа. 10. Возвращение в российские границы важнейших памятников истории России и символов русской культуры, важнейших для духовного пространства России мест. 1 ведущий.

Что воссоединение с Россией даст Крыму: 1. Бюджет Крыма будет увеличен в два раза в случае присоединения к России. 2. Социальные выплаты жителям Крыма будут увеличены в 4 раза. 3. Часть полученных от России средств планируется потратить на улучшение условий жизни в поселениях крымских татар. 4. Часть полученных от России средств планируется потратить на улучшение условий жизни в поселениях крымских татар. 5. Строительство моста через Керченский пролив и существенное увеличение транспортной связности полуострова с материком 6. Возможное строительство газопровода. 7 Строительство современного грузового порта на западном побережье. 8. Строительство новых железных и шоссейных дорог.

О, крымские природа и просторы! Так необъятны взору и душе Красой волнуют твои долы, горы, Пронзив до основания... Туше!