Акция ко Дню пожилого человека «Бабушку и дедушку очень я люблю, бабушке и дедушке о любимой книге расскажу»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей.
Advertisements

14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей.
Этот праздник возник в XX веке. Сначала День пожилых людей начали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 80-х годов во всем мире. 14 декабря 1990.
14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей (International Day of Older Persons).
Каждая семья держится на любви и памяти старшего поколения. Эти люди передают своим внукам и правнукам опыт многих и многих лет, объединяя десятилетия.
Классный час. Этот праздник возник в XX веке. Сначала День пожилых людей начали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 80-х годов во всем мире.
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 8 г. Пятигорска Ставропольского края Классный руководитель 11 класса.
Заголовок Федорова Г.В. учитель иностранных языков МБОУ СОШ с. Тербуны.
Классный час День пожилого человека Автор: Чеснокова Е.А. Класс: 5 А, МАОУ СОШ 47 г. Калининград.
Классный час 2 класс Лицей экономики и основ предпринимательства 10 г.Пскова Учитель начальных классов Баскаль Н.П.
Этот праздник возник в XX веке. Сначала День пожилых людей начали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 80-х годов во всем мире. 14 декабря 1990.
Презентация выполнена ученицами 6 В класса МБОУ «СОШ 102» Станавовой Юлей, Кожевниковой Таней и Сысоевой Настей Классный руководитель Пультус О.Б
ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЕССЕНТУКСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ Первичная организация Профсоюза муниципального.
ТЕМА: «Наша дружная семья». Формирование ценностных представлений о семье, семейных традициях, обязанностях, углубление представлений ребенка об истории.
Добрые слова милым бабушкам! Этот праздник возник в XX веке. Сначала День пожилых людей начали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 80-х годов.
Международный день пожилых людей 1 октября Этот праздник возник в XX веке. Сначала День пожилых людей начали отмечать в Европе, затем в Америке,
1 сентября – День Знаний! По традиции во всех школах республики 1 сентября прошли уроки знаний, посвященные Году семьи в России и Году добрых дел в Чувашии.
Презентация работы библиотеки за учебный год Библиотекарь Н.Н.Кравцова.
Классный час Тема: День пожилых людей. Автор: Генералова О.В. Чульская основная общеобразовательная школа.
Беседа для учащихся 1-2 классов 10 декабря – День прав человека.
Транксрипт:

Акция ко Дню пожилого человека «Бабушку и дедушку очень я люблю, бабушке и дедушке о любимой книге расскажу»

СПРАВКА 14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей. В этот день проходят различные фестивали, организуемые ассоциациями в защиту прав пожилых людей, конференции и конгрессы, посвященные их правам и их роли в обществе. Общественные организации и фонды устраивают в этот день различные благотворительные акции.

Мероприятие состоялось в ДГБ «Малышок», где гости дружно вспомнили о грядущем празднике и посмотрели кукольный спектакль. Сегодня праздник такой солидный! День самых старших – День пожилых! День тех, душою кто не стареет, Кто любит жизнь и боготворит!

30 сентября состоялась третья акция в рамках сотрудничества ДГБ «Малышок» и ТТГ «Ребенок и книга» Седина в бороду – ум в голову.

Участвовали воспитатели, дети и их родители из детских садов: 1 «Якорек», 46 «Северяночка», 6 «Светлячок». Желаем долго жить и беспечно, И чтоб на жизнь Вам хватало сил, Чтоб каждый день Вам дарил лишь радость, Сюрпризов море Вам приносил!

Ребята рассказали стихи, посвященные бабушкам и дедушкам Праздник посетили любимые герои мультфильмов

Акция доброты перенеслась из стен библиотеки на улицы города. Во главе со своими воспитателями ребята дружно шагали с плакатами, шарами и хорошим настроением за пазухой Сам стар, да душа молода.

Завершилось шествие отправкой детских писем своим и не только бабушкам и дедушкам Бабушка и дедушка давно живут одни, На окне в коробке письма от родни, Сядут, почитают чтобы не помять! Словно побывают у родни опять.

Акция стала доброй традицией среди дошкольников города. Так, уже с детства прививается любовь и уважение к пожилым людям, а те, в свою очередь, всегда рады такому вниманию и заботе. От совета старых людей голова не болит.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! Презентацию подготовила: руководитель территориальной творческой группы «Ребенок и книга» ДУМАНСКАЯ Н. Н.