Kin0fillm.ucoz.ru Режиссер: Эльдар Рязанов Авторы сценария: Эльдар Рязанов, Эмиль Брагинский. Операторы: Владимир Нахабцев, Анатолий Мукасей. Композитор:

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Не забудьте,что жизнь коротка,а минуты- бесценны, что в песочных часах золотой убегает песок, не забудьте,что даже кумиры уходят со сцены, и родным, и.
Advertisements

ОСОБЕННОСТИ КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО ПРОБЛЕМАМ ВОСПИТАНИЯ И РАЗВИТИЯ РЕБЁНКА Педагог - психолог Марьинских Наталья Владимировна.
Проект по теме: Граница между добром и злом
Что такое Дружба ?. Без дружбы никакое общение между людьми не имеет ценности. Cократ.
Что такое Дружба ? Без дружбы никакое общение между людьми не имеет ценности. Cократ.
1 Мне очень жаль, что мы забрызгали Ваш костюм, хотя так старались объехать лужу.
Самый главный человек в нашей жизни- МАМА Презентация Шевердиновой Анастасии 5 «а» класс.
Моему сладкому! Ты для меня всё! Ты моя жизнь Ты мои мечты Ты моя реальность Я очень тебя люблю Я не смогу жить без тебя Мне очень плохо когда.
«БУДЕМ ВЕЖЛИВЫ ВСЕГДА» Цель: «Воспитание вежливости, доброты, чуткости, взаимопонимания, дружеских чувств.
Геометрические сказки Путешествие второе. Пришла Чистюлька утром к Карандашу: -Доброе утро! -Не совсем оно доброе. -Так- так, что-то случилось? -А ты.
ГЕОМЕТРИЯ для малышей. Однажды Карандаш пригласил своих друзей и предложил: - Давайте заниматься ГЕОМЕТРИЕЙ. Это очень интересно! - Давайте! – хором ответили.
Сказка «Карандаш и ластик Чистюля » Геометрические сказки.
Пешеходы Как-то раз, в весенний день, Вышел Вася Пупкин, Отворив ногою дверь. С ним товарищ Уткин. На прогулку собрались, Мяч с собою взяли. На дорогу.
Иногда бывает так, что кажется весь мир ополчился на тебя Ну или, хотя бы, пытаецца покусиццо на святое…
С днём Святого Валентина! Желаем счастья в этот день, Тепла от всех кто будет рядом, Улыбок светлых на лице.
Геометрические сказки. Дружно жили Чистюлька и Карандаш. Но трудолюбивый Карандаш заскучал, - линии, проведённые им, перестали быть тоненькими. Но друзей.
Беседа «Толерантность и права» Выполнила работу Еркина Ольга Витальевна учитель начальных классов.
Мама, какая ты красивая!. Мама нас ласкает, Солнце согревает. Солнце, как и мама, Лишь одно бывает.
Да здравствует ДРУЖБА ! Что такое дружба? Какая бывает дружба? Где можно встретить дружбу?
ГЕОМЕТРИЯ для малышей. Однажды Карандаш пригласил своих друзей и предложил: - Давайте заниматься ГЕОМЕТРИЕЙ. Это очень интересно! - Давайте! – хором ответили.
Транксрипт:

kin0fillm.ucoz.ru Режиссер: Эльдар Рязанов Авторы сценария: Эльдар Рязанов, Эмиль Брагинский. Операторы: Владимир Нахабцев, Анатолий Мукасей. Композитор: Андрей Петров Мосфильм, т/о «Луч», В ролях: Иннокентий Смоктуновский (Юрий Иванович Деточкин), Олег Ефремов (Максим Подберёзовиков), Ольга Аросева (Люба), Андрей Миронов (Дима Семицветов), Анатолий Папанов (Семён Васильевич Сокол-Кружкин, тесть Семицветова), Татьяна Гаврилова (Инна, жена Димы Семицветова), Любовь Добржанская (мама Деточкина), Евгений Евстигнеев (режиссёр самодеятельности), Георгий Жжёнов (милиционер на мотоцикле), Сергей Кулагин (Филипп Картузов, директор пивной), Виктория Радунская (криминалист Таня), Юрий Яковлев (голос за кадром), Готлиб Ронинсон (Яков Михайлович Квочкин, начальник Деточкина), Борис Рунге (человек с чемоданами), Яков Ленц (продавец сигарет), Вячеслав Невинный (автослесарь), Донатас Банионис (пастор - покупатель угнанной машины), Галина Волчек (покупательница магнитофона), Любовь Соколова (судья).

Здесь было так темно, тихо и пустынно Действует одна и та же рука Раскрыв его сверхзадачу, мы поймаем преступника Гвоздем процарапано неприличное слово... Здравствуй, Люба. Я вернулся Вы на редкость чуткий руководитель А пожары! Обидно будет Нам не по пути Они шли навстречу судьбе Нас стали укрупнять, создавая народные театры Ведь насколько Ермолова играла бы лучше Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Виль Яма Что, в зоопарке, что ли? Вот хочу угнать эту машину Кто свидетель? Не надо бестолково гонять по сцене Да-да... сигареты "Друг"... собака на этикетке... Хищник чует приманку... крадется Люба, понимаешь, кругом понаставили капканов! Эта нога - у того, у кого надо нога! С жульем, допустим, надо бороться Не трожь собачку! Поглядим... Послушаем... Понюхаем... Пощупаем... Деточкин понял, что это конец... Я всегда говорил, что это талантливый преступник Я - пастор. Эти рубли - пожертвования ему! Тебя посодют, а ты не воруй! Положь птичку! Я его никуда не посылал Вот это удар! Простите, а вы не псих? Он хоть и вор, но бескорыстный, честный человек Слушай, друг! Не сажай меня до премьеры Зачем ты это делал? Кто тебя просил? Спектакля не будет! Товарищи, зрителей полный стадион Простим друг другу, благородный Гамлет Деточкин не просто вор. Он хуже! Он бандит!...на самое святое, что у нас есть! На Конституцию!.. ничего, найдешь себе другого, честного! Он, конечно, виноват, но он... не виноват Свободу Юрию Деточкину! Отпустите меня, пожалуйста! Здравствуй, Люба. Я вернулся... По порядку Кратче!

Здесь было так темно, тихо и пустынно, что невольно хотелось совершить преступление.

Итак, из одного района угнана третья по счету машина. Действует одна и та же рука, опытная и умелая! Эта рука действует в хлопчатобумажных перчатках фабрики номер восемь.

А вы заметили, что во дворе, где произошла кража, и рядом на улице ночует много безгаражных машин? Да. А украсть машину, которая на улице, ведь легче, чем из гаража? Это вы очень точно заметили. Если тут применять учение Станиславского о сверхзадаче, возникает любопытная мысль: преступник идет по пути наибольшего сопротивления. А почему? Вот, раскрыв его сверхзадачу, мы поймаем преступника. Это грандиозно!

Товарищ следователь, я забыл сообщить одну деталь, может она поможет. Слушаю, товарищ потерпевший. У меня на заднем крыле гвоздем процарапано неприличное слово... Подождите... так... какое?

Здравствуй, Люба. Я вернулся.

Вы не станете отрицать, Деточкин, что я проявляю к вам чуткость и заботу. В каждом случае, когда заболевают или умирают ваши родственники, я предоставляю вам отпуск за ваш счет. Вы на редкость чуткий руководитель.

А, собственно, я и сам не знаю, зачем страхую свое имущество. А пожары! Обидно будет, если такое имущество и сгорит безвозмездно. Я не настолько богат, чтобы оплачивать еще и стихийные бедствия.

Подвезти? Нам не по пути.

В этот вечер Максим Подберезовиков двигался в неизвестном направлении. Из другого конца города в еще более неизвестном направлении шагал Юрий Деточкин. Они шли навстречу судьбе. Они сближались.

...Развитие народного самодеятельного искусства идет вперед семимильными шагами. Веяния времени коснулись, наконец, и нас, коллективов самодеятельности. Нас стали укрупнять, создавая народные театры, можно сказать, из клубных команд формируют сборные.

...и естественно, что актер, не получающий зарплаты, будет играть с большим вдохновением. Ведь насколько Ермолова играла бы лучше вечером, если бы она днем, понимаете,.. работала у шлифовального станка.

Звание народного театра ко многому обязывает. Кого мы только не играли в своих коллективах, лучше не вспоминать. Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Виль Яма, понимаете, нашего Шекспира? И замахнемся!

В чем дело, гражданин? Смотрю. Что, в зоопарке, что ли? Вон телевизор смотрите. Пятьдесят? Угу. Ну возьмите себя в руки. Нужно узнать, нужно привезти.

Вот хочу угнать эту машину, а Вы меня задерживаете. Ну, тогда, пожалуйста, угоните вместе со мной, я опаздываю на поезд.

Кто свидетель? Я! А что случилось?

Каждый игрок должен знать свою роль назубок, и не надо бестолково гонять по сцене. Играть надо головой! И не надо грубить, а то я вас выведу с поля... э... с репетиции!

Вы что курите? Сигареты "Друг" Да-да... сигареты "Друг"... собака на этикетке... тридцать копеек... Вообще-то я курю "Беломор", но "Беломора" не было.

На лису пойдете, на волка? На медведя. На волка. Она шутит. М-да. Скажите... как действует? Сюда кладете приманку. Приманка-то у вас есть? Есть, есть. Хищник чует приманку... крадется.

Что такое? Что случилось? Люба, понимаешь, кругом понаставили капканов!

У кого нога? Эта нога - у того, у кого надо нога!

И правильно отбирают, давно пора! С жульем, допустим, надо бороться. Семен Васильевич, это его дело! Нет, наше!

Ты вообще живешь на свете по доверенности! Не трожь собачку! Машина на имя жены, дача - на мое, ничего у тебя нет. Ты голодранец!

Здрасьте. Вы знаете, у нас заедает правый поворот. Поглядим. Да. А при переключении скорости такой звук, такой - тук-тук-тук... Послушаем. А еще, вы знаете, у нас перегревается правое переднее колесо. Пощупаем. Да, а позавчера весь день в машине пахло бензином. Понюхаем. Мне кажется, там... Вы отоприте гараж-то.

Погоня...

Деточкин любил детей. Он не мог поступить иначе. Деточкин понял, что это конец. Ему захотелось закрыть глаза, но он боялся задавить пионера.

Я всегда говорил, что это талантливый преступник. Может быть, даже... он талантливее меня. Этого не может быть! Нет, в жизни это бывает.

А я могу сказать откровенно. Я угнал эту машину. Могу рассказать у кого, и за что. Я тебе тоже могу рассказать откровенно. Я - пастор. Эти рубли - пожертвования ему! Ну! Осталось немножко!

Тебя посодют, а ты не воруй! Семен Васильевич! Вы же у меня в доме! Твой дом - тюрьма! Инка, что делать? Сухари сушить! Я торгую клубнику, выращенную своими собственными руками.

Положь птичку! Жениться нужно на сироте!

В какой город вы послали в командировку вашего сотрудника Деточкина? Я его никуда не посылал.

Защищайтесь, сударь! Я к вашим услугам... Я имею честь напасть на вас. Где вы пропадали? Вот это удар! Спокойно!

Простите, а вы не псих? Нет, у меня и справка есть.

Да, дорогой зритель, Деточкин не брал себе денег. Он хоть и вор, но бескорыстный, честный человек.

Слушай, друг! Не сажай меня до премьеры, прошу тебя! Я тебя вообще сажать не буду. Живи свободно! Понимаешь, такая роль! Один раз в жизни бывает, понимаешь?

Зачем ты это делал? Кто тебя просил? Кто тебя заставлял? Ты посмотри на себя. Ведь ты же... идиот.

А спектакль? Спектакля не будет!

Товарищи, зрителей полный стадион. Прошу всех на сцену. Да, не забудьте сказать: "Быть или не быть?".

Простим друг другу, благородный Гамлет. Будь чист пред небом! За тобой иду я! Горацио! Я гибну... мать... прощай! Юра, я здесь! Браво!

Деточкин не просто вор. Он хуже! Он бандит! Его надо судить за бандитизм со взломом!

Этот тип замахнулся на самое святое, что у нас есть! На Конституцию!.. Товарищи, деньги пока еще никто не отменял. От каждого по способностям, каждому по труду в его наличных деньгах.

Следственные органы доводят до сведения суда, что против свидетеля Семицветова возбуждено уголовное дело. Папа! Ничего, ничего, найдешь себе другого, честного!

Я понимаю, товарищи судьи, перед вами сложная задача: Деточкин нарушал закон, но нарушал из благородных намерений. Он продавал машины, но отдавал деньги детям. Он, конечно, виноват, но он... не виноват. Пожалейте его, товарищи судьи: он очень хороший человек.

Свободу Юрию Деточкину!

Граждане судьи, может быть, я неправильно действовал, но от чистого сердца. Я... не мог этого терпеть. Ведь, воруют, много воруют... я ведь вам помочь хотел, граждане судьи. Отпустите меня, пожалуйста! Я больше не буду... честное слово не буду!

Здравствуй, Люба. Я вернулся... Действует одна и та же рука, опытная и умелая! Еще... kin0fillm.ucoz.ru Про фильму…

End Home Ну и на дорожку… Анекдот. Сидит на берегу лягушка. Мимо пpоплывает крокодил и спрашивает: "А что это ты, лягушка, такая скользкая, липкая, противная"? Лягушка отвечает: "На самом деле я белая и пушистая. Болею просто..." Теперь совсем конец… ;)