Правила безопасности в Интернет. Правило 1 Не сообщай в сети никакую личную информацию ( свою настоящую фамилию и имя, адрес и телефон, фото, любимые.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1 сентября 2011 года Всемирный день медиабезопасности.
Advertisements

Безопасный интернет - детям. Результаты исследования 96% детей пользователей Интернетом в возрасте от 10 до 17 лет 51% не знает об опасностях в сети 52%
L/O/G/O Безопасный интернет - это сказка или нет? Леонтьева Ольга Владимировна учитель начальных классов МОУ «СОШ 5 с углубленным изучением отдельных предметов»
Правила безопасности школьников в Internete МБОУ СОШ 10 МБОУ СОШ 10 хутор Игнатьевский хутор Игнатьевский Подготовил: Подготовил: учитель информатики учитель.
Безопасность детей в сети Интернет МОУ «Дедуровская СОШ Оренбургского района» Тлесова Е.И. – заместитель директора по ШИС.
Правила Правила безопасности безопасностидля детей в Интернете.
Smr.аsurco.ru АСУРСО –автоматизированная система управления региональной системы образования.
Министерство образования и науки Удмуртской Республики Управление образования Администрации МО «Сюмсинский район» МБОУ Сюмсинская средняя общеобразовательная.
Дети в Интернете ДОШ 112 Цибульская Н.А.. Что такое ИНТЕРНЕТ?
Личная безопасность 10 правил безопасности детей в Интернете. Авторы презентации: творческая группа родителей учащихся 6 классов под руководством классных.
РЕСУРСЫ ИНТЕРНЕТА:
Интернет может быть прекрасным местом как для обучения, так и для отдыха и общения с друзьями.
Безопасный интернет Кочетов Николай Александрович МБОУ «СОШ 5 г. Суворова Тульской области»
Родительское собрание «Наши дети и Интернет» Подготовила: Сопова А.С., кл.руководитель группы 31.
Ишмаева Л.А., учитель русского языка и литературы МОУ СОШ 3 г. Петушки Владимирской области.
В настоящее время дети активно пользуются Интернетом, а зачастую проводят в Сети даже больше времени, чем взрослые. Юные пользователи осваивают сервисы.
Электронная библиотека Интернет объединяет информационную среду каждой школы страны с методической службой в единое информационное образовательное пространство.
Безопасность в сети. Дети и интернет.. Компьютерные игры: безопасно и с удовольствием.
Родительское собрание « Здоровье и безопасность детей в Интернете» Ломакина Л.М. МБОУ СОШ 3.
Медиа-безопасность. Сегодня информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) предоставляют беспрецедентные возможности для детско- юношеского обучения.
Транксрипт:

Правила безопасности в Интернет

Правило 1 Не сообщай в сети никакую личную информацию ( свою настоящую фамилию и имя, адрес и телефон, фото, любимые места и т.д.)

Правило 2 Нельзя лично встречаться с людьми, которые знакомы по общению в Интернет Путешествуй в Интернете вместе с родителями Если что-то в сети вызывает у тебя психологический дискомфорт, расскажи родителям

Правило 3 Уважай других пользователей Уважительно относись к собственности других пользователей

Правило 4 Нельзя верить всему, что видишь или читаешь в Интернете. При наличии сомнений в правдивости информации, обратись к родителям

Ресурсы 10 правил безопасной работы в Интернете для детей y/guidelines/rules.mspx y/guidelines/rules.mspx Правила безопасности в интернете