ПРОГРАММИСТ. Программист одна из самых востребованных и высокооплачиваемых профессий в России. Выбор карьеры программиста короткий путь в Европу и Америку,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Говоркова Екатерина Сергеевна 10 класс МОБУ «Средняя общеобразовательная школа 2» города Минусинска Красноярского края 21 мая 2013 года.
Advertisements

Программист занимается разработкой алгоритмов и программ на основе математических моделей.
Программистами обобщенно называют категорию людей, занимающихся разработкой алгоритмов и программ на основе математических моделей.
Программист это специалист, который занимается разработкой алгоритмов и компьютерных программ на основе специальных математических моделей. Программист.
Профессия Техник- Программис т Куликов И.А. Группа 21 П/И ГБОУ СПО «Пильнинский агропромышленный техникум»
Всероссийский конкурс учащихся НПО ИСПО «Моя профессия – мое будущее» Номинация: учащиеся СПО (по специальностям) Моя будущая профессия - Техник программист.
Автор: студент группы 213 Пк. Бармин Александр Руководители: Первухина Ирина Александровна. Мозырев Дмитрий Степанович. Номинация: Презентация СПО. ГАПОУ.
Введение Сегодня наши офисы заполнены всевозможной техникой, самым важным является, конечно же, компьютер. Без этого все умеющего и всезнающего друга.
ПРОГРАММИСТ
* Разработка приложений для мобильных устройств это процесс, при котором приложения разрабатываются для небольших портативных устройств таких как КПК,
Менеджер информационных технологий. Кто же такой Менеджер по информационны м технологиям? Менеджер по информационным технологиям является руководителем.
Автор работы: Кузнецов Максим Олегович. Руководитель: Николаева Светлана Ивановна. Бюджетное образовательное учреждение Чувашской Республики среднего профессионального.
расширение знаний о понятиях «Информационные технологии» (ИТ), «ИТ - специалист»; развитие алгоритмического и объектного стиля мышления; формирование.
МаркетологМаркетолог Выполнила ученица 10 «Б» класса Макарова Марина. Макарова Марина.
Техник - программист - это специалист, получивший специальное образование в области информатики и является профессионалом в области обработки информации;
Барабан Дмитрий, ученик 5 класса МБОУ ООШ пос. Красный Яр.
ПРЕЗЕНТАЦИЮ ПОДГОТОВИЛА УЧЕНИЦА 10 «А» КЛАССА КОСЕНКО ИРИНА «Моя будущая профессия» Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей «Воронежский.
Автор: Матиевская Екатерина Ученица 9 класса «А» Руководитель: Провоторова Татьяна Николаевна Западное окружное управление образования департамента образования.
Программист - профессия будущего. Краткое описание: (понятие, введение в профессию, сущность профессии, общая характеристика, основные черты, информация.
Проект выполнен учениками 11 а класса. Привлечь максимальное число учащихся к данной профессии и сделать ее наиболее популярной среди молодежи. Экономист.
Транксрипт:

ПРОГРАММИСТ

Программист одна из самых востребованных и высокооплачиваемых профессий в России. Выбор карьеры программиста короткий путь в Европу и Америку, ведь наши специалисты пользуются хорошим спросом на мировом рынке.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ПРОФЕССИИ Плюсы профессии: высокая заработная плата; сравнительно высокий спрос на специалистов; иногда можно получить работу не имея высшего образования; по преимуществу является творческой профессией. Минусы профессии: приходится часто и много объяснять одно и то же, так как то, что понятно и очевидно программисту, совсем не всегда понятно и очевидно пользователю; работа в режиме аврала (иногда) в стрессовой ситуации; профессия накладывает специфический отпечаток на характер, который нравится далеко не всем окружающим.

ВАЖНЫЕ КАЧЕСТВА Программирование является бурно развивающейся областью, поэтому программист должен уметь быстро адаптироваться к текущему состоянию технологии и постоянно изучать новые технологии. Поэтому способность к самообучению один из главных навыков, которым должен обладать программист. В противном случае через несколько лет его ценность как специалиста окажется заметно ниже.

ГДЕ УЧАТ ДАННОЙ ПРОФЕССИИ В России подготовка инженеров-программистов ведётся по специальностям (230105) «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем» и «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем», «Прикладная математика и информатика» и «Прикладная математика». Получить высшее образование в области информационных технологий можно в ВУЗах: Московский государственный технологический университет им. Баумана. Московский институт стали и сплавов (МИСиС). Московскbq институт радиоэлектроники и автоматики (МИРЭА) Станкин Московский физико-технический институт Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ)

Программист – одна из самых востребованных и высокооплачиваемых профессий в России. Даже не самый продвинутый специалист может найти работу в соответствии со своим уровнем знаний, а затем постепенно учиться и набираться опыта. Зарплата стажера около $ Штатный программист в компании среднего уровня (не IT) получает до $ , чуть больше в организации, связанной с массовой разработкой ПО. Зарплата ведущего программиста $ Следующая ступень руководитель IT-отдела. К необходимым знаниям добавляется обязательный опыт работы, владение иностранным языком, навыки управления персоналом и др., а заработок может достигать $ Хороший программист может стать руководителем крупного проекта по разработке ПО, и тут уровень доходов достигает $ 5000 и выше. Оплата труда

СТУПЕНЬКИ КАРЬЕРЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ Хорошим стартом карьеры может стать присоединение к группе программистов при разработке какого-либо проекта. Крупные проекты часто привлекают внимание западных компаний, которые «перекупают» российских программистов. К примеру, когда-то группа наших молодых ученых разрабатывала процессор «Эльбрус» для Минобороны, а в итоге их всех перекупила корпорация Intel, и теперь наши ученые и программисты работают за рубежом, а сам проект «Эльбрус» потихоньку закрылся. Проблема «утечки мозгов» в этой профессии одна из самых острых. Программист может сделать карьеру до руководителя группы программистов (тим-лидер), IT-директора предприятия, менеджера IT- проекта и т.п. В ходе работы программист может перемещаться в рамках своей специальности, совершенствуясь профессионально.

ЗНАМЕНИТЫЕ И ВЕЛИКИЕ ПРОГРАММИСТЫ Кнут Дональд Эрвин Мацумото Юкихиро Таненбаум Эндрю Рэймонд Эрик Стивен Фаулер Мартин Хоппер Грейс Столлман Ричард Мэттью