Умей держать удар!. Радости жизни «пятерка» подарок гулять с друзьями любимый фильм купить мороженое поехать в отпуск играть с кошкой и так далее…

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Классный час в 8 а классе Выполнила: Панарина Л.В. ГБОУ СОШ 1 «ОЦ»
Advertisements

год Чад Вара пришёл к выводу, - все звонившие, прежде всего, нуждались в дружеской помощи.
- Почему о Телефоне доверия мы говорим именно сегодня?
Вопросы для родителей Считаете ли Вы себя хорошими родителями? Почему? Умеете ли Вы прощать своего ребенка? Считаете ли Вы необходимым для себя вести доверительные.
Международный день детского телефона доверия Телефоны службы «Телефон доверия» размещены на сайте министерства социального развития области
Классный час в 6 классе «Трудности подросткового периода»
Дорогие ребята! Многие из вас порой не знают, как поступить в той или иной сложной жизненной ситуации. Не знают, к кому обратиться за помощью, поддержкой.
Телефон доверия История создания История создания телефона доверия относится к началу прошлого века. Первый телефон доверия появился в Нью-Йорке в 1906.
Всероссийская акция Дети говорят телефону доверия «Да!» 17 мая – Международный день детского телефона доверия.
Чего бы вы ожидали от друга, когда у вас плохое настроение? - что-то посоветовал; - рассказал о похожем случае; - выслушал; -в отличие от некоторых взрослых.
Единый общероссийский номер детского телефона доверия –
Единый общероссийский телефон доверия для несовершеннолетних Звонок бесплатный круглосуточно!!!
Дорогие ребята, эта информация для Вас! Многие из вас порой не знают, как поступить в той или иной сложной жизненной ситуации. Не знают, к кому обратиться.
Всероссийский урок «Время доверять!». В сентябре 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации при поддержке государства.
Первый телефон доверия появился в 1953 году как помощь людям в кризисном состоянии, в том числе как профилактика суицидов. Англичанин Чад Вара напечатал.
По инициативе Национального фонда защиты детей от жестокого обращения и профессионального объединения «Российская ассоциация детских телефонов доверия»,
Поощрение и наказание детей в семье. « У ребёнка своё особое умение думать и чувствовать, нет ничего глупее пытаться подменить это умение нашим.» Ж.Ж.Руссо.
Поговорил бы кто со мной…. Телефон доверия Единый общероссийский номер детского телефона доверия –
Родители и дети Гармония отношений. Счастлив тот, кто счастлив у себя дома Л.Н. ТолстойЛ.Н. Толстой.
Чему необходимо научить ребенка?. Любовь к себе Любовь к себе - наиболее фундаментальная и существенная из всех способностей. Пока ребенок не будет ценить.
Транксрипт:

Умей держать удар!

Радости жизни «пятерка» подарок гулять с друзьями любимый фильм купить мороженое поехать в отпуск играть с кошкой и так далее…

Жизненные трудности «двойка» «нечего одеть» «не пустили гулять» ситуация унижения безответная любовь ссора другом, родителями много запрещают и так далее…

Что чувствует человек, сталкиваясь с трудностями? ОБИДА ЗЛОСТЬ СТРАХ УНЫНИЕ ШОК РАЗОЧА- РОВАНИЕ

Как поступают люди, оказавшись в трудной ситуации? ДОБИВАЮТСЯ ЕЕ РЕШЕНИЯ СДАЮТСЯ

Обсуждение ситуаций

Действенные способы Анализируем: Попробуйте взглянуть на проблему со стороны. Так ли безвыходна ситуация? Она действительно критична? Или ситуация болезненна, но выход всё же есть?

Действенные способы Действуем: - Советуйся - Действуй для решения проблемы -Общайся с друзьями -Заставь себя с заняться чем-либо полезным (хотя бы уроками или уборкой)

Мудрость жизни «Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбалась, сначала сам улыбнись жизни» «Жизненные ошибки – это полезный опыт, на котором мы учимся» «Всё проходит. Пройдет и это»

Из жизни знаменитых людей Ума Турман была тихим, замкнутым ребенком, очень страдавшим от издевательств одноклассников. Ее травили за худобу, высокий рост, необычное имя, некрасивое, как им казалось, лицо, и даже 41-й размер обуви. «Эти комплексы надолго выбили меня из колеи, – говорит актриса. – Я до вполне сознательного возраста продолжала ненавидеть свое тело».

Марат Башаров в школе кривлялся самозабвенно, уроков сорвал немало.Два раза его хотели исключить из школы за двойки и плохое поведение.

Милла Йовович вспоминает свое детство без особого удовольствия: все ее американские подружки носили джинсовые мини- юбки, а она, от бедности – китайские тренировочные штаны. Мама наливала ей в баночку борщ, и на переменах одноклассники толпились около ее стола, разглядывая странный «суп», а заодно и ее саму. Ни один мальчик не приглашал Миллу на свидание.

Злые одноклассники преследовали в детстве и другую «красотку» – Джулию Робертс. У нее даже было прозвище «лягушка» – за большой рот и очки с толстыми стеклами.

В детстве Николь Кидман была пухлой девочкой с волосами, похожими на мочалку. «У меня почти не было друзей, – вспоминает Николь. – Я была слишком застенчивой. Я большую часть времени проводила в постели, читая и мечтая». В добавление к прочим «странностям» у девочки была аллергия на клубнику и паническая боязнь бабочек. Неудивительно, что сверстники обходили ее стороной.

Леонардо Ди Каприо. Имел прозвище «Лапша». Учился плохо, отличался ужасным поведением.

Помните! Кому-то гораздо хуже, чем вам. И они не сдаются! У вас впереди – вся жизнь! И в ней будет еще много замечательных событий!

Кто может помочь? Родители Друзья Взрослые, которым вы доверяете

Телефоны доверия ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ (круглосуточно). Консультирование при сложных жизненных ситуациях, депрессиях, проблемах, связанных с одиночеством. «ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ» единой социально- психологической службы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры работает с 8 час.00 мин. до 20 час.00 мин работает с 20 час.00 мин. до 8 час.00 мин. Бесплатно! Анонимно!