Выполнила: ученица 7 а класса Паршакова Ирина МАОУ Озерновская СОШ 3 Усть-Большерецкого р-на Камчатского кр. Руководитель проекта: Шаповалова Г. А.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Лиса-огневка 1 класс Животный мир полуострова Камчатка
Advertisements

Лиса-огневка. Животный мир полуострова Камчатка
Материалы подготовлены к уроку «Окружающий мир» по теме «Растительный и животный мир тундры» учителем начальных классов МОУ «СОШ 15 с УИОП» Глуховой Ириной.
Камчатка страна льда и пламени, природных контрастов, необычайного своеобразия и покоряющей красоты. Первый фильм цикла " Россия от края до края " посвящен.
Рекреационные ресурсы Камчатки. К важнейшим рекреационным ресурсам Камчатки относятся: ландшафты: долины и горы, действующие и потухшие вулканы; кальдеры.
Ладожское озеро Онежское озеро Луга, Оять, Сясь, Свирь, Волхов, Паша, Оредеж, Вуокса, Нева.
МОЯ РОДИНА ВЫПОЛНИЛ УЧЕНИК 4 КЛАССА ВАСКЕЦОВ НИКИТА.
Задания к уроку по теме: природная зона «Тундра» Автор: учитель МОУ «СОШ 50» Егорова Г.Г. г.Чебоксары
Природные зоны России Презентация для 2 класса по окружающему миру УМК «Школа 2100» Учитель: Щупановская Л.А.
Природные зоны холодного пояса 1.Где на Земле расположены холодные пояса? 2.Почему в полярных областях холодно?(наклон солнечных лучей) 3.Как называются.
Выполнила: ученица 3 класса МБОУ Ханымейская СОШ 1 Мадиева Амина.
Пояснительная записка Данная презентация поможет при изучении материала «Природная зона тундры» на уроках окружающего мира в 3 классе. Презентацию подготовила.
Мы живём на краю России, но ёлочки растут и у нас.
Окружающий мир, 2-й класс. Но ведь и белых медведей там встретить можно. Там растут карликовые деревья и живут северные олени и песцы. О каком поясе Земли.
ЖИВОТНЫЙ МИР АРКТИКИ. АРКТИКА Где-то на белом свете Там, где всегда мороз, Трутся спиной медведи О земную ось. Мимо плывут столетья, Спят подо льдом моря.
Урок по окружающему миру во 2 классе Тема: Природные зоны холодного пояса. 5klass.net.
Разнообразие природы. Урок окружающего мира 1 класс.
Ах! Как -же много ещё неизведанного!. Тундра. Климат тундры Зима холодная,продолжается 5-6 месяцев,температура до -50градусов.Лето тоже холодное,средняя.
Охраняемые животные Воронежской области
Полуостров Камчатка. Выполнила ученица 7 класса «А» Гурьянова Оля.
Транксрипт:

Выполнила: ученица 7 а класса Паршакова Ирина МАОУ Озерновская СОШ 3 Усть-Большерецкого р-на Камчатского кр. Руководитель проекта: Шаповалова Г. А.

О Камчатке написано очень много, но она для многих по-прежнему остается загадочным краем. Камчатка настолько разнообразна, что каждый видит её по-своему. Большинство людей, впервые побывав на Камчатке, влюбляются в неё навсегда и стараются приехать вновь.

Для меня Камчатка, это, в первую очередь, родина. И я счастлива, что моей родиной стал именно такой чудесный край. Конечно, есть много других замечательных мест, но с Камчаткой не сравнится ни одно из них.

Зима и лето никогда окончательно не покидают наш полуостров. В самые сильные морозы у горячих источников растут зеленые травы... А в самую жаркую пору лета на горах лежит снег.

Здесь соединились в одно целое стихии, которые, казалось бы, не могут сосуществовать. Пламя вулканов и лед на их вершинах… Земная твердь и воды моря… Всё существует здесь в вечном противоборстве, порождая неповторимую и загадочную красоту нашего полуострова.

Жизненная сила Камчатки породила необычайную природу. Она соткана из гор и долин, рек и озер, тайги, тундры и альпийских лугов. Но главное достоинство нашего края в том, что на Камчатке самое крупное в Евразии природное нерестилище нерки.

Такое обилие рыбы естественным образом привлекает большое количество зверей и птиц. Чтобы полакомиться лососем над нерестилищем кружат белоплечие орланы, орланы-белохвосты, беркуты. На островах собираются крупные колонии тихоокеанских чаек, насчитывающие полторы тысячи пар.

Рыба привлекает и бурых медведей. Этих охотников вкусно покушать всегда собирается большое множество на нерестилище. Особенно они любят полакомиться неркой.

Наш край – настоящий рай для зверей и птиц. Камчатка богата пушниной – норкой, соболем, горностаем и выдрой... Встречаются зайцы, лисы, волки, рыси, росомахи…

В морских водах Камчатки плещутся ластоногие животные – сивучи, нерпы, морские котики… Большое разнообразие птиц – куропаток, уток, гусей, куликов и т. д. – удивляет и своим количеством. Есть и рогатые животные, такие как олени и лоси.

А какая богатая на Камчатке тундра! Она дарит нам столько ягод, которых не встретишь нигде больше! Шикши, морошки, княженики, голубики, жимолости... Ни перечесть! А грибники всегда возвращаются с тундры с полными корзинами – с белыми, лисичками, маслятами, груздями и многими другими грибами.