Практическая работа Растения и животные Нижегородской области Ученица 6 «Б» класса Астраханцева Ольга.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Работа ученицы 6 класса Гарейшиной А.. Размер: длина тела см, хвоста см, высота плеча: см Вес: от 6 до 10 кг.
Advertisements

МОУ «Мошонская основная общеобразовательная школа» Автор: ученица 6 класса Данилаева Наталья.
Амурский леопард Амурский леопард-один из подвидов барса,крупная красивая кошка.Тело вытянутое, длиной 1,2- 1,5м,длина хвоста около1м,масса кг.Шерсть.
Хомяк Хомяки подсемейство грызунов семейства хомяковых. К семейству грызуны с короткими конечностями, маленькими ушами и короткими хвостами. Длина тела.
Выполнила ученица 2 А класса Мальц Анастасия Моу сош 50 Руководитель: Полякова Л. И.
СУСЛИКИ Выполнила : Мусагитова Юля Ученица 4 « Б » класса МБОУ СОШ 19 ГО Верхняя Тура.
Длина тела 1440 см, хвоста 425 см ( обычно менее половины длины тела ). Задние конечности немного длиннее передних. Уши короткие, слабо опущенные. Окраска.
Мать и дитя Слониха и слонёнок. Все мамы переполошились, забеспокоились.
Цветы полей России
Дикие животные Выполнил ученик 6 кл. Манцеров А.Р.
Такие разные кошки Подготовила Моисеева Елизавета Моисеева Елизавета ученица 2 класса ученица 2 класса МОУ «Первомайская сош» Руководитель: Чермошенцева.
Царство - Животные Под царство – Многоклеточные Тип – Хордовые Под тип – Позвоночные Класс – Млекопитающие Под класс – Плацентарные Отряд – Хищные Семейство.
Животные Красной книги Нижегородской области Выполнил: Голубев Петр.
Кто по ёлкам ловко скачет И взлетает на дубы? Кто в дупле орехи прячет, Сушит на зиму грибы?
ЧЁРНЫЙ, БЕЛЫЙ И СЕРЫЙ. ЭТО ЧЁРНЫЙ. ЧЁРНЫЙ ДЕЛАЕТ ЦВЕТА МЕНЕЕ ЯРКИМИ, ТЁМНЫМИ.
Р ЫСЬ Мягкий, длинный и густой мех рыси в различных областях ее ареала имеет неодинаковую окраску: пепельно- голубую, палево- дымчатую, серо- бурую, красно-
С УСЛИК Д ЛИНА ТЕЛА 1440 СМ, ХВОСТА 425 СМ ( ОБЫЧНО МЕНЕЕ ПОЛОВИНЫ ДЛИНЫ ТЕЛА ). З АДНИЕ КОНЕЧНОСТИ НЕМНОГО ДЛИННЕЕ ПЕРЕДНИХ. У ШИ КОРОТКИЕ, СЛАБО ОПУШЁННЫЕ.
Зайцы Выполнила ученица 5 класса «А» Андреева Анастасия.
Снежный барс Снежный барс ВыполнилаЮрочкинаАнастасия.
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 3 имени А. С. Пушкина Предмет: Окружающий мир Исследователи: Еременко М.,
Транксрипт:

Практическая работа Растения и животные Нижегородской области Ученица 6 «Б» класса Астраханцева Ольга

Замечательный цветок ромашка! Редкий русский человек не знает этот цветок. Хотя назвали цветок "ромашкой"сравнительно недавно. Русское название произошло от латинского «romana» «римская» и заимствовано из польского языка. От слова «роман» образовалась уменьшительная форма «ромашка». В прошлом на Руси называли ее белюшкой, солнечником, девичником, невесточкой, ворожкой.

Род: Этот цветок из рода невысоких однолетних пахучих трав семейства сложноцветных. Внешний вид: Ромашку легко узнать. Ярко-желтая сердцевина, белые листики, высокий стебель, цветоложе полое, большей частью коническое. Время цвета :с мая до августа. Именно в это время собирают ромашку аптечную и засушивают для лечебных целей. Место "жительства":вдоль дорог, в садах и огородах, на пустырях. Основные свойства ромашки: успокаивающие, противовоспалительные.

Ромашка очень полезное растение для организма. Трудно перечислить все лечебные и целебные свойства ромашки. Своими полезными свойствами ромашка обязана своему богатому и целебному составу, в котором выделяются белки, камеди, слизи, горечь, эфирное масло и другие вещества.

Высоко оценили полезные свойства ромашки косметологи. Женщины издавна применяли ромашковые настои для значительного улучшения состояния волос. Абсолютно точно известно: нет лучшего средства, позволяющего придать волосам естественный оттенок, чем применение ромашкового настоя. Необходимо приготовить настой из ромашки, он должен непременно быть значительно большей концентрации.

Рыжая лисица имеет стройное, изящно, немного удлиненное туловище на невысоких ногах. Размером обыкновенная лисица с небольшую собаку, а из всей ее общей длины примерно 40 процентов приходится на пушистый хвост. Они имеют стройную морду, с белым мехом на верхней губе, а некоторые индивидуумы имеют черные метки слезные.

В большинстве случаев окраска спины лисицы ярко- рыжая, с неясным темным узором, брюхо белое, но иногда черное. Живот у нее белый, серый или чуть буроватый, грудь светлая. Окраска спины и боков меняется в разных местах от ярко-рыжей до серой.

Охотятся лисицы обычно в сумерках и ночью, днем их можно увидеть чаще всего зимой да еще летом, когда подрастает потомство. В это время лисица пользуется норами, в остальное же предпочитает отдыхать на открытом месте - под выворотнем, в овраге, на копне сена. По поведению старые и молодые лисицы мало чем отличаются, разве что молодые более пугливы и менее опытны в добыче крупной дичи. Если мышей много, то охотятся чаще всего ночью и на зорях. Наевшись, с рассветом уходят в леса, густо заросшие овраги и другие укромные места, где и отдыхают весь день.

Во время гона или в состоянии возбуждения лисица издает довольно громкий, отрывистый лай, вроде тявканья. Дерущиеся или обозленные звери пронзительно визжат. По голосам можно отличить самца от самки: так самка делает тройной "взлай" и заканчивает его коротким воем, а у самца этого воя нет, зато он лает чаще и больше, на манер собаки.