Г. Киев, ул. М. Тимошенко, 13 А тел. +38 044 426 46 49 e-mail: aroma@aromatika.ua интернет - магазин www.aromatika.uaaroma@aromatika.ua МАСЛО КАКАО нерафинированное.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Пища богов» Ботаническое имя растения, из которого производят шоколад - Theobramba cacao, что с латыни означает «пища богов» Проект ученицы 10 Б класса.
Advertisements

Проект по теме : реклама.. Шокола́д кондитерское изделие на основе масла какао, которое является продуктом переработки какао-бобов семян шоколадного дерева,
Авторы: Москвина Аня 1 а Уразаева Лиля 1 а Бузмакова Вика 1 а Коньшина Таня 1 а.
Г. Киев, ул. М. Тимошенко, 13 А тел интернет - магазин МАСЛО КОКОСОВОЕ.
Шоколад I Введение II Основная часть 1. История шоколада 2. Классификация шоколада 3. Состав шоколада 4. Воздействие шоколада на организм 5. Производство.
Кунжутное масло. О пользе кунжутного масла Масло кунжутное, изготовлено при помощи уникальной технологии холодного отжима. Благодаря данному способу,
Шоколад
Новинки нашего ассортимента. относится к разряду высокосортных медов Это один из самых ценных сортов меда с золотистым цветом, нежным ароматом и насыщенным.
«Шоколад и здоровье» Выполнила: Крестовская Кристина Михайловна ученица 8 класса Научный руководитель: Торопова Лидия Дмитриевна МОУ «Средняя общеобразовательная.
Творческое название проекта: Полезен или вреден шоколад? Название проекта: Полезен или вреден шоколад? 1 «Б» класс 2011 г.
Тема: «Шоколад». История История шоколада началась очень давно - более 3000 лет назад. Впервые слово «какао» прозвучало как «kakawa» примерно за 1000.
БАЛЬЗАМЫ ДЛЯ ГУБ Придает губам чувственный объем и нежный цвет, питает, смягчает и увлажняет и защищает нежную кожу губ, обеспечивает регенерацию и антисептический.
Выполнила: Толстякова Полина ученица 2 «а» класса МОУ Городская классическая гимназия г.Якутск Классный руководитель: Лонгинова Виктория Владимировна МОУ.
Требования к шоколаду. Группа 3. Цель. Выяснить требования к стандарту изготовления шоколада.
Презентация на тему «Мир шоколада» Старцева Анна 4 В класс.
1 Состав и польза шоколада Выполнила: Ховрич Ольга, уч-ся 10 кл, Новоуспенской СОШ Научный руководитель: Кущенко Вера Николаевна, учитель химии высшей.
СЕРИЯ: Бальзам - ополаскиватель для волос «Яичный » В домашней косметологии для ухода за волосами издавна используются натуральные продукты, такие как.
Идеальное увлажнение для Вашей кожи Вода - это жизнь и без неё невозможно сущест- вование на земле. Нашей коже, так же как и всему живому, необходима.
ПРОТИВОВОЗРАСТНЫЕ КРЕМЫ НА ЛИПОСОМАХ ОТ FREDERIC M.
ФГБОУ ВПО «Тверской государственный университет» Правила выбора крема для рук.
Транксрипт:

г. Киев, ул. М. Тимошенко, 13 А тел интернет - магазин МАСЛО КАКАО нерафинированное 100% натуральное пищевое Новинка 2011

МАСЛО КАКАО пищевое, 100% натуральное, нерафинированное Ботаническое название рода какао - Theobroma обязано шведскому ботанику Карлу Линнею. Оно происходит от греческих слов Theos – бог и Broma – пища, буквально « пища богов ». Это название отражало то, что продукт обладал поистине божественным вкусом и неповторимым ароматом. Дерево какао также называют шоколадным деревом. Произведено в ЮАР из семян дерева какао (« какао бобов » ) - Theobroma cacao L. Не содержит отдушек, консервантов и иных добавок У индейцев какао считалось священным растением, подаренным им богами. Европейцы открыли какао в первой половине XVI века. О пользе какао знали еще американские индейцы, задолго до появления Колумба. Из плодов какао делали напиток чоколатль, что означает " горькая вода ".

ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА МАСЛА По консистенции при комнатной температуре (18-25 °С) масло какао представляет собой твердый и ломкий бело-желтый жир, который легко нарезается ножом на тонкие ломтики и имеет характерный аромат шоколада (ведь именно какао-масло является его главным компонентом). Масло плавится при °С. Поскольку температура его плавления ниже температуры человеческого тела, оно легко плавится при нанесении на кожу, а шоколад тает во рту, не оставляя ощущения салистости и привкуса воска. ВНИМАНИЕ! На масле какао допускается белый налёт (как на шоколаде). Обычно появляется после того, как баночку с маслом какао ставят в холодильник. Это не изменяет его свойств и не влияет на срок годности!

Масло не содержит холестерина и трансизомеров жиров, химически стабильно и устойчиво к окислению В составе масла преобладают триглицериды с преимущественным содержанием олеиновой, стеариновой, пальмитиновой и лауриновой жирных кислот. В шоколаде обычно содержится около 0,4 % теобромина, что является совершенно безопасной дозой, однако достаточной, чтобы придать шоколаду плиточному или напитку тонизирующие свойства, способные повышать работоспособность и снимать утомление. В состав какао входят такие важные физиологически активные вещества, как кофеин и теобромин, которые действуют стимулирующе на сердечно-сосудистую и нервную системы человека. ОСОБЕННОСТИ ХИМИЧЕСКОГО СОСТАВА КАКАО - МАСЛА Естественное содержание витамина Е - 2,4 мг, Фосфора - 2 мг

Эффективно при лечении ожогов, высыпаний на коже, сухих губ, трещин сосков у кормящих женщин, экземы. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАСЛА КАКАО В ФАРМАЦЕВТИКЕ И МЕДИЦИНЕ Масло какао входит во все фармакопеи мира. При простудных заболеваниях, бронхите, кашле какао - масло в качестве противовоспалительного и отхаркивающего средства принимают внутрь по 0,5 – 1 чайной ложки, добавленных к стакану теплого молока. Масло какао часто является компонентом различных лечебных средств. В фармацевтике оно используется в качестве основы почти всех мазей, а также ректальных и вагинальных свечей (из - за легкого расплавления внутри организма). Применение масла в качестве классической суппозиторной основы датируется 1710 г.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАСЛА КАКАО В КУЛИНАРИИ, КОНДИТЕРСКОМ ПРОИЗВОДСТВЕ И ПИЩЕВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ Энергетическая ценность какао - масла составляет 899 к Кал Масло какао - ценное пищевое сырье. Его можно использовать как любое другое пищевое масло. Оно широко используется в качестве жировой основы для производства различных кондитерских изделий. Однако, главным его потребителем являются шоколадные производства, поскольку это масло обладает повышенной твердостью при сравнительно низкой температуре плавления, а также способностью сокращаться в объеме, что позволяет получать изделия с гладкой и блестящей поверхностью. Горький и молочный, пористый и белый, десертный и диабетический, все эти виды кондитерских изделий могут носить гордое имя « шоколад » лишь в одном случае : если в их составе есть какао - порошок и масло какао. При замене натурального нежного масла какао на дешевое пальмовое или другой растительный жир полученное изделие именуют кондитерской плиткой. Обращаем внимание, что на поставляемое нашей компанией какао масло имеется документация, разрешающая его применение в пищевой промышленности. Наличие в составе шоколада натурального масла какао - показатель высокого качества шоколадных изделий. В черном шоколаде содержится до 70% масла какао.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАСЛА КАКАО В КОСМЕТИКЕ В аюрведе говорится : никогда не наносить на кожу того, что нельзя съесть ! Все пищевые масла годятся для косметических целей ! А не наоборот ! Масло какао используют в : смягчающих и увлажняющих средствах средствах для защиты от солнца, а также в ухаживающих средствах после загара кремах по уходу за чувствительной кожей вокруг глаз anti-age косметике косметике по уходу за кожей шеи, декольте и рук бальзамах и помадах для губ кремах от растяжек и стрий антицеллюлитной косметике « мыльных » рецептурах Сегодня доказано, что это масло, действительно оказывает на кожу самое благоприятное воздействие, смягчая и увлажняя ее. Длительное использование масла какао, разглаживает морщинки, улучшает цвет кожи, делает ее мягче, нежнее, эластичнее. Благодаря высокому содержанию олеиновой жирной кислоты (до 41%) - это масло активизирует липидный обмен, восстанавливает барьерные функции эпидермиса и удерживает влагу в коже, именно из - за этих качеств масло какао играет важную роль в косметических продуктах для сухой, шелушащейся кожи. Наличие достаточного количества пальмитиновой кислоты придает маслу какао липофильные свойства, благодаря чему, масло является энхансером для активных веществ, а также способствует активизации синтеза собственных коллагена, эластина, гликозаминогликанов и гиалуроновой кислоты. Масло часто добавляют в состав кремов. Особенно ценится его химическая стабильность и устойчивость к окислению. Поэтому в составе других косметических продуктов масло помимо ухаживающих свойств также выполняет функции природного консерванта.

Надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество г. Киев, ул. М. Тимошенко, 13 А тел интернет - магазин