Заполнение бланков ОГЭ ГИА -9, 2014. Основные правила Использовать чёрную гелевую ручку Метки (Х) Изображать цифры и буквы в заполняемых полях бланков.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Правила заполнения бланков. Во время проведения экзамена участникам запрещается: Брать варианты КИМ с края стола до объявления начала экзамена Пользоваться.
Advertisements

Запись ответов и замена ошибочных меток осударственная тоговая ттестация 9 классов 2012 ГБУ ПО «Центр оценки качества образования»
Правила заполнения бланков ЕГЭ Настоящие правила предназначены для выпускников XI(XII) классов ОУ, а также для организаторов ППЭ, осуществляющих инструктаж.
Государственная (итоговая) аттестация выпускников IX классов в новой форме.
Как заполнять бланки ответов 1 и 2 ГИА по русскому языку (область ответов на задания типаА и В) Автор презентации: Токтарева М.А., учитель русского языка.
Содержание индивидуального пакета участника ЕГЭ. БР КИМ
В заполнении форм ГИА существует масса нюансов, необходимых для получения высокого балла. Ученику необходимо оточить навык заполнения форм ГИА до автоматизма.
Инструкция по заполнению бланков ответов участников ГИА-9 в новой форме (обучающихся 9-х классов)
Запись ответов и замена ошибочных меток осударственная тоговая ттестация 9 классов 2013 ГБУ ПО «Центр оценки качества образования»
Инструкция по заполнению бланков ответов участников ГИА-9 в новой форме (обучающихся 9-х классов)
Инструкция по заполнению бланков ответов участников ГИА-9 в новой форме (обучающихся 9-х классов)
Е Замена ошибочных меток Г Э диный осударственный кзамен 2013 ГБУ ПО «Центр оценки качества образования»
Правила заполнения бланков ЕГЭ. Правила заполнения бланков единого государственного экзамена Выпускники и поступающие, участвующие в ЕГЭ, именуются далее.
1. Общая часть Выпускники выполняют экзаменационные работы на бланках бланк ответов 1 (бланк 1); бланк ответов 2 (бланк 2); дополнительный бланк ответов.
ПРАВИЛА ЗАПОЛНЕНИЯ БЛАНКОВ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА В 2014 ГОДУ.
Правила заполнения бланков выпускниками IX классов в 2009 году.
На экзамене по математике участнику ОГЭ разрешается иметь при себе и пользоваться линейкой. Справочные материалы, содержащие основные формулы курса математики,
ГОСУДАРСТВЕННАЯ (ИТОГОВАЯ) АТТЕСТАЦИЯ УЧАЩИХСЯ 9 классов Инструкция по заполнению бланков ГБУ ПО «Центр оценки качества образования»
Правила заполнения бланков ответов участников Г(И)А по общеобразовательным предметам в новой форме г. Дзюбина Светлана Викторовна, заведующий Региональным.
Е Замена ошибочных меток Г Э диный осударственный кзамен 2011.
Транксрипт:

Заполнение бланков ОГЭ ГИА -9, 2014

Основные правила Использовать чёрную гелевую ручку Метки (Х) Изображать цифры и буквы в заполняемых полях бланков печатными символами по образцу Заполнять каждое поле с первой клетки

Основные правила При заполнении бланка строго следовать инструкции в КИМ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ДЕЛАТЬ ЗАПИСИ И ПОМЕТКИ, НЕ ОТНОСЯЩИЕСЯ К СОДЕРЖАНИЮ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЦВЕТНОЙ РУЧКОЙ, КАРАНДАШОМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ШТРИХОМ

Бланк 1 Регистрационная часть бланка В точном соответствии с паспортом СПИСАТЬ С ДОСКИ Переписать из КИМ в окошке - подпись Метка Х

Образец заполненной регистрационной части бланка

Бланк 1 - русский язык область ответов части А Нельзя допускать случайных пометок, клякс, полос размазанных чернил и т.д., так как при автоматизированной обработке это может быть распознано как ответы на задания КИМа. Так в бланке Образец заполнения

Бланк 1 – математика область ответов части А (задания 2, 3, 8, 14) чтобы отметить номер ответа, который выпускник считает правильным, под номером задания он должен поставить метку («крестик») в ту клеточку, номер которой соответствует номеру выбранного им ответа. Х Так в бланке Образец заполнения

Бланк 1 Область замены ошибочных ответов части А Заполняется в момент заполнения регистрационного поля

Бланк 1 Пример замены ошибочных ответов части А В случае если в поля замены ошибочного ответа внесен несколько раз номер одного и того же задания, будет учитываться последнее исправление (отсчет сверху вниз и слева направо).

Бланк 1 Заполнение части В (см. инструкцию по записи ответа в КИМ) ответы записываются в виде слова, одного целого числа или комбинации букв и цифр Русский язык Математика (задания 1, 4-7, 9-13, )

Бланк 1 правила заполнения части В Ответ записывается, начиная с первой клеточки. Каждая буква или цифра пишется в отдельной клеточке печатными символами. Каждая запятая ставится в отдельную клеточку. Ответы могут быть записаны с пробелами или без них. Если кратким ответом должно быть слово, пропущенное в некотором предложении, то это слово нужно писать в той форме (род, число, падеж и т.п.), в которой оно должно стоять в предложении.

Бланк 1 пример заполнения части В

Бланк 1 Область замены ошибочных ответов части В Количество таких исправлений в бланке 1 по русскому языку, математике - 2

Бланк 1 Пример замены ошибочных ответов части В

Бланк 2 Для записи ответов на задания части С информация должна соответствовать информации, внесенной в бланк ответов 1.

Дополнительный бланк ответов 2 Выдаётся при использовании двух сторон бланка ответов 2 Информацию в дополнительный бланк переносит аудиторный организатор

Важно помнить Для того, чтобы оценивалась работа по математике, нужно выполнить задания каждого из 3-х модулей: Алгебра -3, Геометрия -2, реальная математика -2. Перед началом работы убедиться в отсутствии полиграфического брака в КИМ или бланках Об обнаруженных ошибках или опечатках в КИМах сообщить аудиторному организатору, эту информацию он должен зафиксировать в протоколе экзамена

Участникам экзамена запрещается Разговаривать и вставать с мест Пересаживаться Обмениваться любыми материалами и предметами Иметь при себе и пользоваться средствами связи Пользоваться справочными материалами, кроме разрешённых Ходить по ППЭ без сопровождения ПРИ НАРУШЕНИИ ПРАВИЛ УЧЕНИК УДАЛЯЕТСЯ