Проект подготовил ученик 1 Б класса Т ИМОФЕЕВ Р ОМАН.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Дикие животные леса.
Advertisements

КАК ЗВЕРИ К ЗИМЕ ГОТОВЯТСЯ….. СКОРО НАСТУПИТ ЗИМА, ВЫПАДЕТ СНЕГ И ЗВЕРЯМ БУДЕТ ТРУДНО НАЙТИ СЕБЕ ЕДУ. СКОРО НАСТУПИТ ЗИМА, ВЫПАДЕТ СНЕГ И ЗВЕРЯМ БУДЕТ.
ЗАГАДДКИ ПРО ЖИВОТНЫХ ЛЕСА. ВОТ ИГОЛКИ И БУЛАВКИ ВЫПОЛЗАЮТ ИЗ-ПОД ЛАВКИ. НА МЕНЯ ОНИ ГЛЯДЯТ, МОЛОКА ОНИ ХОТЯТ.
Дикие животные сибирских лесов. Составитель: Антонова Людмила Ивановна.
L/O/G/O Загадки о диких животных (для детей 4-5 лет)
L/O/G/O Загадки о диких животных (для детей 4-5 лет) Выполнила : Абанникова О.А.
Сибирь – часть россии, занимающая огромную территорию от уральских гор до тихого океана Северный Ледовитый океан Монголия Уральские горы Тихий океан Казахстан.
ЗАГАДКИ. Хитрая плутовка, Рыжая головка, Хвост пушистый краса ! Как зовут её ? ЛИСА Молодец !
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 27» Животные нашего края.
Животные леса Васильева Елена Михайловна, учитель начальных классов.
Дикие животные зимой.. волк медведь лось заяц лиса белка Назови животных.
ЛЕСНЫЕ ЖИТЕЛИ. Наступила зима. В лесу тихо и только белый снег падает из серых туч. Но лесные жители не спят. Зимой в лесу много снега. И мы можем встретить.
Презентация к занятию по окружающему миру (старшая группа) по теме: проект "Дикие животные в зимнем лесу"
Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка детский сад 40 Учебно – методическое пособие Разработала: Мендогралова.
ЖИВОТНЫЕ СИБИРИ СИБИРЬ – ЧАСТЬ РОССИИ, ЗАНИМАЮЩАЯ ОГРОМНУЮ ТЕРРИТОРИЮ ОТ УРАЛЬСКИХ ГОР ДО ТИХОГО ОКЕАНА Северный Ледовитый океан Монголия Уральские горы.
"Дикие животные" Асланян Валентина Александровна, учитель-логопед МБДОУ 244 Первомайского района г. Ростова-на-Дону.
Кто такие звери?. На реке он очень ловко Треплет цепкие головки, Сыплет семечки на пол, Птичка бойкая….
Электронное пособие к занятию: «Лесные жители» Электронное пособие к занятию: «Лесные жители» Выполнила: Гришина Елена Александровна.
ГОУ школа-интернат 33 ст-цы Ладожской краснодарского края Презентация к уроку географии в 7 классе коррекционной школы VIII вида.
Кожаева Ирина Федоровна воспитатель МДОУ «Д/с 2» г.Ачинск.
Транксрипт:

Проект подготовил ученик 1 Б класса Т ИМОФЕЕВ Р ОМАН

БУРЫЙ МЕДВЕДЬ Косолапый и большой, Спит в берлоге он зимой. Любит шишки, любит мёд, Ну-ка, кто же назовёт? Мой белый брат во льдах живёт И рыбу ест морскую, А я люблю пчелиный мед И ягоду лесную.

Братья, сестры бурым мишкам, Но не любят мед и шишки, Моржи, тюлени им соседи. Кто это? - Белые... БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ

ЕВРАЖКА Беринговский суслик – от слова Берингия обозначает территорию Аляски, Чукотки и северо-востока Сибири. Этих зверьков еще называют длиннохвостыми сусликами, а чукотское их прозвище - иляк

ЛИСА Всех зверей она хитрей, Шубка рыжая на ней Пышный хвост - ее краса. Этот зверь лесной?....

ВОЛК Волк без остановки может пробежать более 100 км.

СЕВЕРНЫЙ ОЛЕНЬ Над шапками кустарника дерево плывёт. На чьей же голове оно уютно так растёт? Откроет нам поляна лесного великана.

РОСОМАХА Хищное млекопитающее из семейства куньих. Ведет одиночный образ жизни. Масса тела от 8 до 18 кг. Самка производит на свет от 2 до 4 детенышей. Детеныши находятся при матери около двух лет.

Куропатка Род подсемейства куропатковых, семейство фазановых птиц. Являются оседлыми птицами, живут в открытой местности. Являются объектом спортивной и промысловой охоты.

ГОРНОСТАЙ Очень смелый и любопытный зверёк, селится по бегам небольших рек.

пищуха или сеноставка Род млекопитающих из семейства пищуховых отряда зайцеобразных. Пищухи получили своё название из-за звуковых сигналов, с помощью которых они перекликаются. У них короткие уши, а длина задних и передних ног одинаковые. Из-за способности заготавливать сено на зиму пищух называют сеноставками.

БЕЛКА Кто с высоких толстых сосен В ребятишек шишку бросил, А в кусты через пенёк Промелькнул, как огонёк? Юркий, маленький зверёк С ветки прыг, на ветку скок.

МОРСКОЙ КОТИК Гуляет он не по саванне, А в море-океане, И львиной гривы вовсе нет, И рыбу ловит на обед. Угадай, кто он такой? – Царь зверей! Но лев... (морской) Странный гладкий серый кот Рыбу ест, во льдах живет, Есть усы, и хвост, и ротик, Кто же это? - Морской...

УТКА Если первую кладку разоряют хищники, утка откладывает вторую. Удивительный ребенок! Только вышел из пеленок, может плавать и нырять, Как его родная мать.

Соболь – этот зверек обладатель ценного меха.

БЕРКУТ Семейство ястребиных, самый крупный орел на Чукотке, размах крыла от 180 см до 240 см

ЛОСЬ Трав копытами касаясь, Ходит по лесу красавец, Ходит смело и легко, Рога раскинув широко.

ЗАЯЦ Много бед таят леса, Волк, медведь там и лиса. Там зверек живет в тревоге, От беды уносит ноги Ну-ка, быстро отгадай-ка, Как зверек зовется? Хвост короче уха, Быстрые повадки. Мчусь я, что есть духу, На праздник без оглядки. Кто он, угадай-ка! Ну, конечно У косого нет берлоги, Не нужна ему нора. От врагов спасают ноги, А от голода кора.

ДО СКОРЫХ ВСТРЕЧ