Тематическое монологическое высказывание Устная речь относится к продуктивным видам речевой деятельности и в первую очередь оценивается с точки зрения.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Критерии оценивания раздела «Письмо» Для оценивания коммуникативных заданий раздела «Письмо» применяется сочетание двух рейтинговых шкал. Система предусматривает.
Advertisements

КОММЕНТАРИИ К РАЗДЕЛУ «ГОВОРЕНИЕ» Задания СЗ (тематическое монологическое высказывание) и С 4 (диалог с целью обмена оценочной информацией).
Обучение устной речи Из опыта подготовки к ГИА по английскому языку в 2012 году Красина А.С. МБОУ «Гимназия 2» г. Саров.
Для определения уровня сформированности коммуникативной компетенции у выпускников основной школы в экзаменационной работе предусматривается две части.
Английский язык Экзамен в новой форме. По английскому языку Проводится для выпускников IX классов Является экзаменом по выбору.
Стратегия и тактика подготовки учащихся к ЕГЭ по английскому языку. Раздел "Говорение"
Ванюхина Л.Н., Клименко Н.М. МБОУ «Лицей 174» год.
Единый государственный экзамен по английскому языку Рекомендации по подготовке учащихся к ЕГЭ по английскому языку.
Нормативно- правовое обеспечение 1. Изменение порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования,
Стратегия обучения говорению на старшей ступени обучения МОУ «Гимназия 24» г. Калуги Смольянинова А.В. Борзакова Е.Ю. Калуга 2011г.
Экзамен в 9 классе по английскому языку в 2012 году.
Мастер- класс Тема:. Содержание 1.Презентация педагогического опыта 2.Определение основных приёмов работы 3.Имитационная игра 4.Моделирование 5.Рефлексия.
Коммуникация и самоорганизация в системе учебных заданий на уроках английского языка. Удальцова Ольга Анатольевна учитель английского языка ГБОУ СОШ31.
Говорение Белоклокова Т.А Стратегия и тактика подготовки учащихся к ЕГЭ по английскому языку.
Моделирование ситуаций речевого общения как способ достижения планируемых результатов освоения предметной программы «Иностранный (английский) язык» начального.
Стратегии выполнения тестовых заданий раздела. Типичные ошибки.
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ английский язык-
Единый государственный экзамен по английскому языку Краткая спецификация КИМ для проведения ЕГЭ в 2012г для проведения ЕГЭ в 2012г по английскому языку.
Алгоритм оценивания письменных высказываний с элементами рассуждения Махмурян Каринэ Степановна, Зав.кафедрой ИЯ Московского института открытого образования.
ОГЭ 2015 Основным отличием является то, что она предполагает в качестве итога получение независимой «внешней» оценки качества подготовки выпускников 9-х.
Транксрипт:

Тематическое монологическое высказывание Устная речь относится к продуктивным видам речевой деятельности и в первую очередь оценивается с точки зрения выполнения коммуникативной задачи и успешности общения. В настоящее время разработаны критерии и параметры оценивания, позволяющие адекватно оценивать раздел «Говорение» Устная речь относится к продуктивным видам речевой деятельности и в первую очередь оценивается с точки зрения выполнения коммуникативной задачи и успешности общения. В настоящее время разработаны критерии и параметры оценивания, позволяющие адекватно оценивать раздел «Говорение»

Критерии и параметры оценивания раздела «Говорение» «Содержание и полнота выполнения задания» «Содержание и полнота выполнения задания» « Взаимодействие с собеседником» « Взаимодействие с собеседником» Каждый критерий в зависимости от его значимости оценивается рейтинговой шкалой различной длины: 3-0 или 2-0. Каждый критерий в зависимости от его значимости оценивается рейтинговой шкалой различной длины: 3-0 или 2-0.

Оценивание тематического монологического высказывания Максимальное количество баллов, которое можно набрать за ТМВ с элементами рассуждения,- 6 баллов. Максимальное количество баллов, которое можно набрать за ТМВ с элементами рассуждения,- 6 баллов. « Содержание и полнота выполнения задания» ( максимально 3 балла) « Содержание и полнота выполнения задания» ( максимально 3 балла) « Взаимодействие с собеседником» (максимально 3 балла) « Взаимодействие с собеседником» (максимально 3 балла)

Содержание и полнота высказывания Содержание и полнота высказывания Полное и точное самостоятельное раскрытие содержания в соответствии с ситуацией общения, указанной в коммуникативном задании; Полное и точное самостоятельное раскрытие содержания в соответствии с ситуацией общения, указанной в коммуникативном задании; логичность и связность высказывания; логичность и связность высказывания; умения рассуждать, аргументировать, делать сравнения и обобщения ; умения рассуждать, аргументировать, делать сравнения и обобщения ; соблюдение объема высказывания. соблюдение объема высказывания.

Взаимодействие с собеседником Умение понимать вопрос экзаменатора (учителя); Умение понимать вопрос экзаменатора (учителя); умение переспросить в случае непонимания вопроса; умение переспросить в случае непонимания вопроса; умение полно, логично и точно отвечать на вопрос экзаменатора (учителя). умение полно, логично и точно отвечать на вопрос экзаменатора (учителя).

Задание для экзаменуемого Give a 2- minute talk on mobile phones. Remember to discuss: -why people choose to use mobile phones -why some people are against mobile phones -whether its a good idea to bring mobile phones to school, why/why not -what other means of communication are popular nowadays, why

Анализ задания Тип задания: задание с развернутым ответом Тип задания: задание с развернутым ответом Стиль и формат: тематическое монологическое высказывание с элементами рассуждения, полуофициальный стиль общения Стиль и формат: тематическое монологическое высказывание с элементами рассуждения, полуофициальный стиль общения Время выполнения: 2 минуты монолог,1,5 мин.- ответ на вопрос Время выполнения: 2 минуты монолог,1,5 мин.- ответ на вопрос

Что ожидается от учащегося? Продемонстрировать умение использовать устную речь для решения коммуникативной задачи. Продемонстрировать умение использовать устную речь для решения коммуникативной задачи. Содержание Содержание Логичность и связность монолога: Логичность и связность монолога: наличие вступления, основной части, заключения наличие вступления, основной части, заключения Наличие связующих слов Наличие связующих слов Аргументированность Аргументированность Взаимодействие с собеседником Взаимодействие с собеседником

Задание для экзаменуемого Give a 2- minute talk on mobile phones. Remember to discuss: -why people choose to use mobile phones -why some people are against mobile phones -whether its a good idea to bring mobile phones to school, why/why not -what other means of communication are popular nowadays, why

Дополнительный вопрос экзаменатора (учителя) Do you think the regular telephone will disappear in future? Why?/ Why not? Do you think the regular telephone will disappear in future? Why?/ Why not?