Организация и проведение диагностического тестирования по технологии Федерального центра тестирования 2014 год.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Явиться за 40 минут до начала экзамена; Пройти регистрацию по паспорту; Иметь при себе 2 чёрные гелевые или капиллярные ручки; Пройти с организатором.
Advertisements

УЧАСТНИКАМ ЕГЭ Сроки и продолжительность экзаменов в 2011 году 27 мая – информатика и ИКТ (4 часа), биология (3 часа), литература (4 часа) 30.
Права участников ЕГЭ Обязанности участников ЕГЭ На замену спецпакета в случае выявления дефектов или порчи пакета На получение от организатора в аудитории.
УЧАСТНИКАМ ЕГЭ. Повторно допускаются к ЕГЭ следующие участники: выпускники текущего года, получившие на государственной (итоговой) аттестации в форме.
ЕГЭ Участник ЕГЭ должен иметь при себе : Паспорт; Паспорт; Пропуск на сдачу ЕГЭ; Пропуск на сдачу ЕГЭ; Ручку черную гелевую или капиллярную. Ручку черную.
Правила для участников единого государственного экзамена (ЕГЭ) Проведение ЕГЭ требует строгого следования правил его проведения в целях достижения максимальной.
Совещание с руководителями пунктов проведения ЕГЭ 3 июня 2009 года.
УЧАСТНИКАМ ЕГЭ Сроки и продолжительность экзаменов в 2013 году 27 мая – русский язык (3 часа) 30 мая – информатика и ИКТ (4 часа), биология (3.
Инструкция для выпускников 9-х классов при подготовке и проведении государственной итоговой аттестации.
УЧАСТНИКАМ ЕГЭ. Повторно допускаются к ЕГЭ следующие участники: обучающиеся, получившие на ГИА неудовлетворительный результат по одному из обязательных.
РОДИТЕЛЯМ О ГИА Все экзамены начинаются в по местному времени. Место проведения экзамена 2013 –
Прибытие в ППЭ Проверка документов Проход участников в аудитории Получение индивидуального комплекта НАЧАЛО ЭКЗАМЕНА Возможна досрочная сдача работы Сдача.
Организация и проведение ГИА в новой форме Прибытие в ОУ-ППЭ Проверка документов Проход участников в аудитории Получение индивидуального комплекта.
УЧАСТНИКАМ ЕГЭ Сроки и продолжительность экзаменов в 2011 году 27 мая – информатика и ИКТ (4 часа), биология (3 часа), литература (4 часа) 30.
Государственная итоговая аттестация уч. год Действия учащихся в день проведения экзамена: Сбор выпускников в 8.50 в школе Иметь при себе: паспорт,
1 3 Бланк регистрации Бланк ответов 1 Бланк ответов 2 КИМ.
1. За 1,5 часа до начала экзамена руководитель ППЭ регистрирует организаторов; 2.Проводит инструктаж организаторов; 3. Сообщает в каких аудиториях организаторы.
Подготовка и проведение ГИА в пунктах проведения экзамена (ППЭ) в 2013 году.
Организационно- технологическое обеспечение проведения ЕГЭ в 2011 году.
МОУ ЧСОШ им. А.А. Якковлева Готовимся к ЕГЭ. МОУ ЧСОШ им. А.А. Якковлева 1.В ППЭ может придти за 45 минут до начала экзамена с представителем образовательного.
Транксрипт:

Организация и проведение диагностического тестирования по технологии Федерального центра тестирования 2014 год

В пункте проведения экзамена запрещается иметь при себе и пользоваться средствами связи и электронно- вычислительной техникой* за исключением случаев, установленных нормативными правовыми актами РФ *Член ГЭК в ППЭ при выявлении фактов использования средств связи, электронно-вычислительной техники во время проведения ДТ участниками ГИА удаляет их из ППЭ и составляет акт об удалении указанных лиц из ППЭ. ВХОД УЧАСТНИКОВ ДТ В ППЭ И РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПО АУДИТОРИЯМ

Пришли на экзамен. Что необходимо иметь при себе и можно взять с собой? документ, удостоверяющий личность (далее - паспорт) Уведомление участника – на основных экзаменах обязательно черную гелевую ручку, сменную обувь материалы, которые можно использовать на экзамене математика – линейка и справочные материалы, выдаваемые вместе с работой

Действия в ППЭ во время экзамена запрещается пользоваться иными предметами или средствами, не допущенными Рособрнадзором к использованию в ППЭ во время тестирования, не только в аудитории, но и во всем ППЭ переговариваться, меняться местами, любыми материалами и предметами использовать мобильную и иную связь вести фото и видео съемку, звукозапись Выйти можно по уважительным причинам и только в сопровождении дежурного Если Вы нарушите установленные правила, Вас могут удалить с экзамена!

Работа с бланками ДТ-9 в ППЭ

делать в полях бланков какие-либо записи и пометки, не относящиеся к содержанию полей бланков делать какие-либо надписи и пометки вне полей бланков делать какие-либо надписи и пометки в полях, заполненных типографским способом (штрихкоды) На бланках ответов 1 и 2 (дополнительном бланке ответов 2) не должно быть пометок, содержащих информацию о личности выпускника! Категорически запрещается

Комплект КИМ (обложка конверта)

Образец КИМ индивидуального комплекта

Номер варианта математика иностранный язык Номер КИМ Образцы бланков ГИА-9 Сверить, с указанными на листах с заданиями КИМ

Привязка бланков по номеру КИМ и варианту Образцы бланков ГИА-9 Перенести с бланка ответов 1 номера в соответствующие ячейки

Выдача дополнительного бланка ответов 2 При нехватке места на бланке ответов 2 участник ДТ может обратиться к организатору в аудитории для получения дополнительного бланка ответов 2. Дополнительный бланк 2 привязывается к основному по КИМ и варианту ДТ-9 ДТ В АУДИТОРИИ ППЭ

Поля с номерами варианта и КИМ в индивидуальном комплекте заполнены Внимательно проверьте их соответствие! Укажите гендерную принадлежность! Информация для участника экзамена на доске аудитории

Особенности заполнения полей бланков ответов

Выход из аудитории (п. 4 МР) Если участнику ДТ необходимо выйти из аудитории ППЭ (в туалет, в медицинскую комнату), то он может выйти из аудитории в сопровождении одного из дежурных по этажу, предварительно сдав бланки ДТ ответственному организатору в аудитории. Выход из аудитории допускается строго по одному участнику экзамена.

Прибытие в ППЭ Проверка документов Проход участников в аудитории Получение индивидуального комплекта начало тестирования Возможна досрочная сдача работы Сдача материалов тестирования Окончание тестирования Комплектование пакетов документов Выход из ППЭ За 45 минут до начала экзамена Общая схема проведения ДТ Выход из аудитории На доске фиксируется время начала и окончания тестирования