Социально-экономическая проектная работа Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа имени Героя Социалистического.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Спортивно – оздоровительный комплекс «Малиновка», расположенный в Устьянском районе, Архангельской области, предлагает Вам взаимовыгодное сотрудничество.
Advertisements

База отдыха «Мыс крутой» Бухта Шамора. База отдыха « Мыс Крутой », расположенная в лучшем месте бухты лазурной на берегу Уссурийского залива, приглашает.
Быстрый Исток впечатления от поездки в район 1. Дорога пролегает по живописным местам Вся дорога – асфальт Пейзаж – холмы, предгорья По пути следования.
База отдыха. Желаете отдохнуть вдали от городской суеты и насладиться красотой природы? Приглашаем вас отдохнуть на базе отдыха «Алмаз Аква Плаза»! «Алмаз.
Мини-гостиница «Золотой Фазан» Где, как не на свежем воздухе, среди лесов и полей Подмосковья, на берегу реки, на природе, можно отдохнуть от городской.
Заповедные тропы Выездная программа. Здесь летом настоящий рай для охотников, рыболовов и отдыхающих.
Охота…. На охоту)) Оглавление. МЕДВЕДЬ БУРЫЙ Европейский. Охота "на овсах".МЕДВЕДЬ БУРЫЙ Европейский. Охота "на овсах". Охота на глухаря, тетерева, вальдшнепа.
Беловежская пуща. Презентацию подготовила. Ученица 10 А класса Вайдер Виктория.
«СТРОИТЕЛЬСТВО ЭКО-ДЕРЕВНИ ДЛЯ ТУРИСТОВ». Цель проекта: создание уникального нового туристского продукта, расширение спектра туристских услуг, популяризацию.
Земельный участок 1 гектар Первая береговая линия Озеро Селигер Россия, Новгородская область, деревня Остров УНИКАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОТ СОБСТВЕННИКА!!!
П Р О Д А Е Т С Я О Х О Т Х О З Я Й С Т В О Стоимость: USD Торг уместен. Контактный телефон: +7.
Гостевой дом «Трактир Кучкова» Г.Суздаль, Покровская 35.
Сельский гостевой дом форма малого бизнеса (гостевого дома «У ПЕТРА И ПАВЛА" Тейковского района) «Менеджер гостевого дома» Журавлева О.Н год.
Автор : Иванова Ирина Игоревна ученица 10 класса МОУ « Суслонгерская СОШ », 15 лет Руководители : Лихачёва Галина Алексеевна, классный руководитель, учитель.
DAFNI VILLAS SANI ***** Вилла сдается на сезон, с 01/07-31/08, цена 450 /ночь с 01/09-30/10, цена 350 /ночь Заезд: 14:00, Выезд: 12:00 Минимальное к-во.
KASTRI NIKITI VILLAGE **** Вилла сдается на сезон, с 01/07-31/08, цена 200 /ночь с 01/09-10/10, цена 150 /ночь c 11/10-30/04/2014, цена 120 /ночь Заезд:
База отдыха «РУСКЕАЛА» Геополитическое расположение Базы отдыха «Рускеала» База отдыха «РУСКЕАЛА» введена в действие в 2010 году.
Уют, спокойствие, тишину и комфорт хочет ощутить каждый, приезжая в другой город в командировку или на отдых с семьей и друзьями! Хотим Вам представить.
Поместье в Сальково. «Поместье «Сальково» - идеальное место для проведения любых торжеств – от семейных праздников до многолюдных. Банкетные залы и шатры.
ФГУП « Комбинат Питания « Кремлевский » предлагает услуги по организации банкетных и фуршетных мероприятий, деловых встреч, юбилеев, корпоративных мероприятий.
Транксрипт:

Социально-экономическая проектная работа Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа имени Героя Социалистического Труда Цирулёва В.П. с. Анненково

Участники проектной группы Псыжев Максим(8 класс) Ширчкова Мария(8 класс) Руководитель проектной группы: Парфенова Е.А. (учитель математики)

Цели : Ознакомление населения с предлагаемым перечнем услуг базы отдыха; Изучить перспективные направления деятельности базы с целью привлечения спонсоров и туристов; Разработать дополнительные предложения по реализации предлагаемых услуг.

Актуальность. Кузнецкий район является наиболее развитым в восточной туристской зоне. Он отличается разнообразием туристических объектов и развитой туристической инфраструктурой. Общей доминирующей чертой данной зоны является привлекательный природный потенциал- большие площади лесных массивов, разнообразная флора и фауна, большое количество водоемов. Эта зона подходит для экологически чистого отдыха на природе: базы отдыха, собирательный туризм, охота, экологические тропы. Наиболее перспективным для развития туризма в восточной туристской зоне Пензенской области является турмаршрут «Музей-усадьба А. Н. Радищева - с.Н.Аблязово» с посещением церкви «Рождества Христова» и базы отдыха «Дом Рыбака». Эти объекты имеют большой потенциал для развития туризма и требуют своего развития с учетом обозначенных предложений.

План работы над проектом. 1)Погружение в проект 2)Организация деятельности, распределение обязанностей. 3)Осуществление работы над проектом (сбор информации, фотоотчет, беседы) 4)Отчет о проделанной работе, создание проекта;, 5)Сдача работы, презентация, выпуск буклета.

База отдыха «ДОМ РЫБАКА «У Ильича» предназначена для любителей рыбной ловли и охоты. База расположена в одном из живописных мест Пензенского края в 25 км от г.Кузнецка

Величественные лесные массивы сменяются раскинувшимися бескрайними полями, которые плавно переходят в завораживающие, искрящиеся своей белизной, березовые рощи… Живописное, поражающее своей нетронутостью, место не может оставить равнодушным любого человека. Возвышающаяся церковь на пригорке, вдали сверкающая гладь реки на фоне пышущего изумрудной зеленью леса. Пейзаж, от которого невозможно оторвать глаз.

Только здесь вы можете почувствовать красоту природы, душевное спокойствие и умиротворение. Чистый воздух в лесном массиве, пруд, окруженный со всех сторон лесом, и приветливый персонал всегда помогут Вам насладиться отдыхом в полной мере.

Для проживания и быта на базе отдыха предлагаются три двухэтажных охотничьих домика, полностью благоустроенных, которые функционируют круглогодично. В них могут разместиться от 2 до 6 человек в каждом. В домиках имеется спутниковое телевидение (от 16 до 45 каналов),на первом этаже пол с подогревом, комната с душевой кабиной и санузлом, горячая и холодная вода. В теплое время года предлагают 14 летних домиков на воде и одну дачу.

«Русская баня» На базе можно почувствовать полное расслабление и отдохнуть от городской суеты. К вашим услугам деревенская баня на дровах. Особенность деревенской бани в том, что благодаря высокой влажности температура воздуха не превышает 60 градусов. Какая баня без веника? «В бане веник дороже денег». «Веник для бани, как масло для каши». И веники вам предложат на любой вкус: березовые, дубовые, кленовые и другие. Для полного удовольствия Вас угостят горячим чаем на травах, холодным хлебным квасом. Баня может разместить до 6 человек.

Охота Главная особенность отдыха на базе заключается в том, что созданы условия для отличной охоты. В данном охотхозяйстве предлагают все виды традиционных охот. Охотничья фауна хозяйства разнообразна. Здесь обитают лось, косуля, кабан, зайцы, лисы, волки, а также глухарь, тетерев, рябчик и водоплавающая дичь. Опытный егерь-инструктор покажет наиболее лучшие места для охоты. Посетив базу, Вы сможете ознакомиться с ценами и календарным планом охот более подробно.

Тихая охота. Издавна на Руси грибников называли « тихими охотниками».Без единого выстрела и всплеска они приносят домой вкусную и замечательную добычу. Замечено, что прогулки по лесу позволяют избавиться от головных болей и ломоты в пояснице, сбросить лишний вес, укрепить нервную систему. Леса нашего охотхозяйства экологически чистые- это раздолье для любителей сходить «по грибы». Красота и богатство местных лесов принесет огромную эмоциональную и физическую зарядку.

Наименование услуг, предлагаемых на базе отдыха « У Ильича» Проживание Питание Охота Рыбалка Дополнительные услуги

Проживание. (всесезонные,благоустроенные) п/п Наименован ие Набор удобств Кол-во Прожива ющих Цена (рублей в сутки) Домик 1 «Люкс» Домик 2 Домик 3 «Гостевой срубовой домик» Кирпичный дачный домик Система отопления. Горячая и холодная вода. Телевизор со спутниковой антенной (16-45 каналов),спальные комнаты, кухня с холодильником, газовой плитой и м/в печью. Душевые кабины и санузел. **рядом с домиками Летняя беседка с мангалом и мостки для ловли рыбы. 4 чел 6 чел. 8 чел. 8 чел

Проживание (летние домики) п/ п наименован ие Кол-во прожива ющих Цена (руб.) В сутки Набор удобств 1Домик 16 чел.3700Холодильник, м/в печь, эл.чайник 2Домик 26 чел.3700Холодильник, м/в печь, эл.чайник 3Домик 3 (на воде) 2 чел.1200Санузел и душ на берегу. Спальные места. 4Домики 4 и 5 3 чел.1700Спальные места, холодильник, 5Домик 64 чел.3200 телевизор, холодильник, душ на берегу 6Домик 76 чел.5200Телевизор, холодильник 7Домики 8,94 чел 3200Телевизор.холодильник **Зона отдыхагруппа 120 в час 250 в час (на берегу)столы, мангал. (на воде) барбекю

п/пнаименование Цена (руб) 1. Комплексный обед 100 (порция) 2. Манты домашние 160 (порция) 3. Котлеты рыбные 40 (штука) 4. Шашлык (свинина на кости)65 (100 гр) 5.Шашлык(свинина вырезка)80 (100 гр) 6. Шашлык (свинина лопатка)75 (100 гр) Питание На территории базы открыто кафе-ресторан, стилизованный под охотничий дом с 3-х разовым питанием. Банкетный зал на 50 мест с барной стойкой. Фирменные блюда из трофеев: уха, рыба жареная, копченая, блюда из мяса.

Охота п/ п наименование Цена (рублей) 1Лось лицензия Кабан лицензия Заяц и лиса 400 4Утка лицензия * 6** Услуги егеря Услуги загонщика Транспортное обслуживание Штрафные санкции От 5000 до 50000

Рыбная ловля Водоем занимает площадь 70 га. Лов рыбы на нем разрешен с мая по октябрь. К услугам отдыхающих прокат удочек и другого рыболовного снаряжения. На базе регулярно проводят рыболовные фестивали, соревнования по «поплавочной удочке» на самый большой улов, самый крупный трофей. п/пнаименование Цена (руб) за 1 кг 1.Карп Щука Толстолобик Белый Амур Карась Сом европейский Сом американский Осётр 900

Наши предложения. ** Организовать зимний туризм. Для этого надо: 1. Построить «Лыжную базу»; 2. Организовать прокат лыж, коньков и снегоходов. 3. Открыть каток на естественном водоёме, 4. Обустроить склон горы для катания на лыжах; 5. Разработать маршруты для экскурсий на снегоходах.

Спасибо за внимание!