О.Н. Елисеев – Генеральный директор ООО «Техно Кад» 29 мая 2014 года, Симферополь Электронное взаимодействие с Росреестром. Программное обеспечение и электронные.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема выступления: Создание доверенной среды электронного информационного взаимодействия между органами кадастрового учета и кадастровыми инженерами. Ярмошик.
Advertisements

Как быстро и просто взаимодействовать с Росреестром?
«ТехноКад»: обмен электронными счетами- фактурами.
Технология взаимодействия с органами кадастрового учета Разработана на базе многолетнего опыта работы компании с органами кадастрового учета, в том числе.
Взаимодействие органов кадастрового учета с заинтересованными лицами в электронном виде О.Н. Елисеев Генеральный директор ООО«ТехноКад»
Инструкция по подаче заявления о государственном кадастровом учете в электронном виде на портале Росреестра - portal.rosreestr.ru.
Электронное взаимодействие органа кадастрового учета с заявителями с у четом изменений предусмотренных приказом Минэкономразвития России 32 от
Филиал федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии»
Новации в электронном взаимодействии кадастровых инженеров с органами кадастрового учета в связи с изменением в законодательстве. Первые итоги перехода.
Проблемы электронного взаимодействия с органом кадастрового учета в связи с вступлением в силу Федерального закона от ФЗ Литвинцев Константин.
Переход к электронному взаимодействию органа кадастрового учета с кадастровыми инженерами. Услуги предоставляемые на ИПГУ portal-new.rosreestr.ru филиал.
Порядок осуществления государственного учета зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства (ОКС) в переходный период применения.
Филиал федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии»
Разработка нормативных документов, регламентирующих работу web - портала и средств поддержки электронного документооборота, а также взаимодействие участников.
Декабрь 2011 года Правовые основы предоставления муниципальных услуг: новеллы регулирования Волошкин Иван Геннадьевич, ведущий специалист.
2011 Электронная подпись, назначение и применение. Удостоверяющий центр, функции и роль в организации юридически значимого электронного документооборота.
ВИРТУАЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ С РОСРЕЕСТРОМ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ СВЕДЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В ЕДИНОМ РЕЕСТРЕ ПРАВ.
2 Федеральный закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» от ФЗ Федеральный закон «Об организации предоставления.
Требования к составлению Карты(плана) объекта землеустройства.
МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ ФИЛИАЛ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО.
Транксрипт:

О.Н. Елисеев – Генеральный директор ООО «Техно Кад» 29 мая 2014 года, Симферополь Электронное взаимодействие с Росреестром. Программное обеспечение и электронные сервисы для кадастровых инженеров Электронное взаимодействие с Росреестром. Программное обеспечение и электронные сервисы для кадастровых инженеров

Преимущества электронных форм взаимодействия Преимущества для заинтересованных лиц Существенная экономия времени за счет сокращения транзакционных издержек Повышение производительности за счет автоматизации подготовки электронных документов Преимущества для органов кадастрового учета и регистрации прав: Сокращение затрат на ввод с бумажного носителя Сокращение затрат на организацию личного приема посетителей Сокращение затрат на хранение бумажных документов

Принципы электронных форм взаимодействия Использование технологий электронной цифровой подписи для создания юридически значимых электронных документов Использование унифицированных требований к квалифицированной электронной подписи в соответствии с законодательством РФ (с особенностями для Росреестра) Реализация стандартных видов регламента для электронного взаимодействия (порядков взаимодействия, протоколов связи, использование служебных документов) Использование унифицированных, утвержденных Росреестром форматов документов:(XML форматов межевых, технических планов, выписок ГКН, ЕГРП, КПТ – т.п.)

История развития 2007 г. - Принятие 221-ФЗ, где сформулирована возможность формирования и использования электронных документов как для кадастрового учета, так и предоставления сведений 2009 г. – Принятие Минэкономразвития Порядка предоставления результатов кадастровых работ в виде электронных документов для случае постановки на кадастровый учет 2010 – Принятие Минэкономразвития Порядка предоставления сведений ГКН и ЕГРП, включая в форме юридически значимых электронных документов г. - Обязательность предоставления документов-результатов кадастровых работ в электроном виде (вместе с бумажными оригиналами в ряде случаев) 2013 г. - Обязательность предоставления результатов кадастровых работ в форме электронных документов без дублирования на бумажном носителе. Обязанность КИ иметь квалифицированную электронную подпись Существенное расширение электронных форм взаимодействия, включая кадастровый учет изменений, регистрацию прав, без использования бумажных документов.

Схема электронного взаимодействия

Возможны два варианта: Предоставление электронных документов через Интернет Предоставление электронных документов на сменных носителях в ФГБУ ФКП

Что необходимо сделать КИ: Получить в аккредитованном удостоверяющем центре, удовлетворяющем требованиям Росреестра, квалифицированную подпись КИ. Приобрести сертифицированные и совместимые с используемыми в кадастровых органах средства криптозащиты информации, обеспечивающие формирование ЭЦП под электронными документами, проверку подлинности ЭЦП над полученными документами; Приобрести (либо модернизировать уже имеющееся) программное обеспечение, позволяющее формировать электронные документы (заявления, межевые планы) в совместимом с программным обеспечением кадастровых органов формате.

Об электронной подписи Электронная подпись (ЭП) реквизит электронного документа, позволяющий установить отсутствие искажения информации в электронном документе с момента формирования ЭП и проверить принадлежность подписи владельцу сертификата ключа ЭП. Значение реквизита получается в результате криптографического преобразования информации с использованием закрытого ключа ЭП. Функции ЭП: Контроль целостности передаваемого документа; Защиту от изменений (подделки) документа; Невозможность отказа от авторства; Доказательное подтверждение авторства документа В РФ использование электронной подписи регулируется 63-ФЗ от 6 апреля 2011 г.

ЧТО МЫ ПРЕДОСТАВЛЯЕМ КЛИЕНТУИ ЗАЧЕМ ? ПО, реализующее необходимый функционал с высоким уровнем качества и надежности Консалтинг по предметной области клиента Комплексность сервиса Сокращение временных и материальных издержек клиента

Сервисы для взаимодействия с Росреестром Техно Кад - Экспресс – комплексное решение для всех пользователей, заинтересованных в оперативном, безопасном и прозрачном взаимодействии с органами кадастрового учета и регистрации прав посредством сети Интернет Удостоверяющий Центр (УЦ) - выдача квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи (КСКП ЭП) в соответствии ФЗ-63 от г.

Как мы это делаем Схема предоставления услуг «Техно Кад-Экспресс» Клиентский модуль «Техно Кад-Экспресс". Настольное Windows приложение Электронные ответы

Функции «Техно Кад-Экспресс» Выдача квалифицированной электронной подписи Формирование межевых, технических планов и других документов в форме электронных документов в форматах Росреестра Реализация технологии взаимодействия с органами кадастрового учета для всех видов кадастровых работ Формирование электронной подписи заявителя под заявлением для кадастрового учета изменений в электронном виде Реализация схемы выдачи ЭП заявителям через кадастровых инженеров Сервисы по запросу сведений ГКН и ЕГРП с возможностью безналичной оплаты

Преимущества «Техно Кад-Экспресс» Функциональность : Комплексная система с формированием электронных документов выполнения кадастровых работ всех видов Осуществление форматно-логического контроля xml–документов – до отправки Автоматическое формирование документов и ведение архива электронных документов Получение и обслуживание КСКП ЭП в одной системе, Возможность выдачи ЭП заказчикам кадастровых работ для кадастрового учета изменений в электронном виде. Формирование ЭП заказчика непосредственно в Т-Э Техническая поддержка пользователей: Квалифицированная помощь в анализе решений о приостановках и отказах с соблюдением всех нормативно-правовых требований Росреестра, Минэкономразвития и законодательства РФ Помощь при возникновении технических сбоев

Регистрация пользователей в качестве заявителей Заявители (юридические или физические лица) предоставляют и подписывают необходимые документы Кадастровый инженер в личном кабинете создает и подписывает КСКП ЭП заявителя заявление на учет изменений и осуществляет отправку пакетов в автоматическом режиме Заявитель (физ. лицо) Кадастровый инженер Техно Кад -Экспресс Портал Росреестра Заявитель (юл. лицо) Территориальные отделы филиала ФГБУ "ФКП Росреестра"

Как стать клиентом «Техно Кад-Экспресс» Потенциальный клиент Подробности на сайте компании

Базовое рабочее место кадастрового инженера Дистрибутив « Техно Кад-Экспресс» Квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи (КСКП ЭП) Бессрочная лицензия Крипто Про СSP 3.6 Годовое обслуживание ( включает возможность использования всех функций ПО) и своевременное обновление (включая обновление форм электронных документов в связи с изменениями в нормативно-правовых и иных актах) Стоимость: рублей (с НДС)

Предложение для организаций Республики Крым Стоимость: рублей (с НДС) –Для вступающих в СРО НП Кадастровые инженеры « 5280 рублей(с НДС) Бесплатное обслуживание до конца 2014 г. ( включает возможность использования всех функций ПО с отправкой неограниченного числа документов )

О сервисах Техно Кад-Экспресс в цифрах пользователей доверяют нашей компании решение ответственных задач в сфере электронного документооборота (ЭДО) с государственными органами Из них действующих - кадастровых инженеров около сотрудников организаций государственной власти и местного самоуправления, а также министерств и ведомств Более выданных сертификатов электронной подписи Более 26% заявлений от общего числа отправок в РФ на кадастровый учет земельных участков в электронном виде отправлено в 2013 году с помощью системы «Техно Кад-Экспресс» и более 36% заявлений по ОКСам

Наши клиенты

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Контакты , РФ, г. Москва, Павелецкая набережная, д.8, стр.6 Телефон (бесплатная линия для всех регионов России) Вступайте в наши группы в социальных сетях и сообществах, узнавайте о новостях и специальных предложениях!