КРЫМ ВЧЕРА, СЕГОДНЯ 2 ПОЛУОСТРОВ КРЫМ 3 I ТЫСЯЧЕЛЕТИЕ ДО НАШЕЙ ЭРЫ Киммерийцы, скифы и тавры 7.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ВХОЖДЕНИЕ КРЫМА В СОСТАВ РФ. Политика внешняя внутренняя Украинский кризис Политический кризис на Украине ( ) политический кризис, вызванный в.
Advertisements

Вхождение Крыма в состав РФ. Политика внешняя внутренняя Украинский кризис Политический кризис на Украине ( ) политический кризис, вызванный в.
Севастополь — Крым — РОССИЯ
19 апреля 1783 Императрицей Екатериной II подписан Манифест о присоединении к Российской империи Крыма и Таманского полуострова.
Политинформация (Вхождение Крыма в состав РФ) Политинформация (Вхождение Крыма в состав РФ)
МЫ – ВМЕСТЕ! В ХОЖДЕНИЕ К РЫМА В СОСТАВ РФ Подготовила: Пузанова Светлана Юрьевна, учитель МБОУ «Покровская ООШ»
История Крыма века Учитель Садовникова М.В..
Крым и Россия - мы вместе, вхождение Крыма в состав России
Скифское государство в Крыму просуществовало до второй половины III в. н. э. и было уничтожено готами, которые появились здесь (по преданию), из Скандинавии.
Присоединение Крыма к России. Выход Крыма из состава Украины и последующее присоединение к России можно рассматривать как одно из последствий политического.
Вхождение в состав Российской Федерации новых территорий 17 марта 2014 года на основании Декларации о независимости в одностороннем порядке была провозглашена.
Работу выполнила Кокурина Ксения – 6 б класс МБОУ СОШ 2 р.п. Тумботино (учитель Чашина Н.А.)
Присоединение Крыма к Российской Федерации в 2014 году. Выполнила: Назарова А. А.,6А класс,МБОУ СОШ 16 г.Павлово.
Россия и Крым - Мы вместе! Воссоединение Крыма с Россией в 2014 году
ИСТОРИЯ. ГЕОПОЛИТИКА. БУДУЩЕЕ.. Как возник Севастополь? 8 апреля 1783 года российская императрица Екатерина II издала манифест, по которому Крым, Тамань.
Республика Крым. Севастополь. 1 часть. Учитель географии, МКОУ-СОШ 2 ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, Мурашкина Инна Николаевна.
Мы вместе! Воссоединение Крыма с Россией Презентацию подготовила Гвоздик В. Ю. Классный час провели Першечкина М. С. и Бекирова Э.С. Участники – ученики.
Севастополь, Крым и Россия «Мы вместе!» Севастополь, Крым и Россия «Мы вместе!»
Наш Крым НациональностьКрым Городское население Сельское население русские 58,5%65,9%45,8% украинцы 24.4%22,5%27,4% крымские татары 12.1%6,5%21,2% белорусы.
Обострение политической ситуации в конце 2013 начале 2014 годов С началом и разрастанием с ноября 2013 года политического кризиса на Украине руководство.
Транксрипт:

КРЫМ ВЧЕРА, СЕГОДНЯ 2

ПОЛУОСТРОВ КРЫМ 3

4

5

6

I ТЫСЯЧЕЛЕТИЕ ДО НАШЕЙ ЭРЫ Киммерийцы, скифы и тавры 7

V- VI ВЕК ДО НАШЕЙ ЭРЫ Заселение Крыма древними греками 8

РУИНЫ ДРЕВНЕГРЕЧЕСКОГО ХРАМА В КРЫМУ 9

ДО III ВЕКА НАШЕЙ ЭРЫ ЧАСТЬ КРЫМА В РУКАХ РИМЛЯН 10

В IV веке готы положили конец существованию греческих городов, но тоже были завоеваны разными племенами. 11

С V ВЕКА КРЫМ НАХОДИТЬСЯ ПОД ВЛАСТЬЮ ВИЗАНТИЙСКОЙ ИМПЕРИИ 12

VII-XI ВЕК 13

960 ГОД КРЫМ ПЕРЕХОДИТ ДРЕВНЕРУССКОМУ ГОСУДАРСТВУ Крещение великого князя Киевского Владимира в Херсонесе 14

С XIII ВЕКА ПО 1475 ГОД КРЫМСКОЕ ХАНСТВО 15

РУССКО – ТУРЕЦКАЯ ВОЙНА ГГ. 16

ВЗЯТИЕ СУВОРОВЫМ КРЕПОСТИ ИЗМАИЛ 17

КРЫМ В СОСТАВЕ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ Князь Г.А.Потемкин - Таврический 18

КРЫМСКАЯ ВОЙНА. ГЕРОИЧЕСКАЯ ОБОРОНА СЕВАСТОПОЛЯ ГГ. 19

КРЫМ ВО ВРЕМЯ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ 20

ВЕЛИКОЕ ВЫСЕЛЕНИЕ 21

КРЫМ ВО ВРЕМЯ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 22

ВЫСЕЛЕНИЕ С ТЕРРИТОРИИ КРЫМА В 1944 ГОДУ КРЫМСКИХ ТАТАР, БОЛГАР, ГРЕКОВ, КАРАИМОВ 23

ПРИСОЕДИНЕНИЕ КРЫМА К УКРАИНЕ В 1954 Г. 24

ВОЗВРАЩЕНИЕ КРЫМА РОССИИ (21 МАРТА 2014) 25

РЕФЕРЕНДУМ В КРЫМУ 26 По результатам подсчета 100% протоколов, 96,6% жителей Крыма, участвовавших в референдуме 16 марта, проголосовали за присоединение к России.

МЫ ВМЕСТЕ 27

Мы вместе ! 28

Политика внешняя внутренняя Украинский кризис Политический кризис на Украине ( ) политический кризис, вызванный в ноябре 2013 года решением украинского правительства приостановить процесс подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Это решение привело к массовой акции протеста в центре Киева, а также в других городах Украины, получившей в социальных сетях и СМИ название «Евромайдан» по аналогии с событиями 2004 г.2013 годаукраинскогоправительства Соглашения об ассоциации с Евросоюзом КиеваЕвромайдан событиями 2004 г Евромайдан Евромайдан протестное движение на Украине ( гг.)

Подразделяется на 27 административно-территориальных единиц, 24 из которых являются областями, 1 автономной республикой Крым и 2 представляют собой города государственного подчинения (Киев, Севастополь).областямиавтономной республикой Евромайдан Евромайдан протестное движение на Украине ( гг.) Украинский кризис Крымский кризис На волне общественного подъёма была осуществлена смена исполнительных органов власти Севастополя и Автономной Республики Крым, а те, в свою очередь, обратились за содействием и помощью к руководству Российской Федерации [39]. [39] Кры́мский кри́зис (укр. Кримська криза) масштабные общественно-политические изменения, произошедшие на территории Автономной Республики Крым и Севастополя в феврале-марте 2014 года.укр.Автономной Республики Крым Севастополя Начало этим изменениям положили протесты местного (в основной своей массе русскоязычного) населения против действий бывшей оппозиции, пришедшей к власти на Украине в результате событий февраля 2014 года.Украине событий февраля 2014 года

Вхождение в состав Российской Федерации новых территорий 16 марта 2014 года референдум о статусе Крыма о возможном его выходе из состава Украины и вхождении в состав Российской Федерации [референдум о статусе Крыма Российской Федерации [ 17 марта 2014 года на основании Декларации о независимости в одностороннем порядке была провозглашена суверенная Республика Крым, в состав которой вошёл Севастополь в качестве города с особым статусом.Декларации о независимости Республика Крым 18 марта 2014 года был подписан договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии Республики Крым в состав России, в соответствии с которым в составе Российской Федерации образуются новые субъекты Республика Крым и город федерального значения Севастополь [43][44]. [43][44] Руководство Крыма и мэр города Севастополя подписали договор о вхождении республики Крым и Севастополя в состав России. Документ был подписан в Кремле Владимиром Путиным и представителями органов власти Крыма.