Наша Родина. Карта России Что такое Родина? Родина - отечество, отчизна, страна, в которой человек родился; исторически принадлежащая данному народу.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МОЯ РОДИНА - РОССИИЯ Подготовила: Маркелова Т.В. Барнаул
Advertisements

Сектор «Гербы России». именно в этом законе говорится, что гербом России является четырехугольный, с закругленными нижними углами, заостренный в оконечности.
Символика Российской Федерации Краснодарского края Усть-Лабинского района.
Мы – граждане России!. СИМВОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Государственные символы Российской Федерации Подготовила Савина Альвина ученица 3-б класса МОУ «Первомайская сош» р.п.Первомайский Тамбовской области Руководитель.
Символы РФ Государственный герб Российской Федерации представляет собой четырехугольный, с закругленными нижними углами, заостренный в оконечности красный.
Ты – гражданин. Что это значит?. Первый документ.
Государство - организация верховной власти, стоящей над обществом.
Классный час для учащихся 5-6 классов Овеянные славою флаг наш и герб.
Герб и флаг Российской Федерации Выполнил : Михайлов Дмитрий и Малышев Павел.
Нет края на свете красивей, Нет Родины в мире светлей! Россия, Россия, Россия, – Что может быть сердцу милей? Кто был тебе равен по силе? Терпел пораженья.
Государство – организация политической власти, осуществляющая управление обществом, охрану его экономической и социальной структуры. Государство Презентация.
Закон есть высшее проявление человеческой мудрости, использующее опыт людей на благо общества. Закон есть высшее проявление человеческой мудрости, использующее.
Государственная символика вчера, сегодня завтра..
Русь, Россия, Родина моя! И все пройдя пути морские, И все земные царства дней, Я слова не найду нежней, Чем имя звучное: Россия.
Государственные символы Российской Федерации Подготовлено в помощь педагогам МБДОУ 53 Заместитель заведующего по ВМР Тимофеева Ольга Львовна.
« Страна Закония» « Страна Закония». Медведев Дмитрий Анатольевич президент нашей страны.
Герб – представляет собой четырёх- угольный, с закруглёнными нижними углами, заострённый в оконечности красный геральдический щит с золотым двуглавым.
КЛАССНЫЙ ЧАС: «Россия - всё, чем я живу» Подготовила и провела: воспитатель Кононенко Г.Ю. ГБ(О)ОУ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ 2 г.ЛИПЕЦК.
Презентация подготовлена учителем 1 кв. категории МБОУ СОШ 4 г. Собинки Лавриненко Т.Е.
Транксрипт:

Наша Родина

Карта России

Что такое Родина?

Родина - отечество, отчизна, страна, в которой человек родился; исторически принадлежащая данному народу территория с её природой, населением, общественным и государственным строем, особенностями языка, культуры, опыта и нравов.

«Славься, страна! Мы гордимся тобой!»

Герб Государственный герб Российской Федерации представляет собой четырёхугольный, с закруглёнными нижними углами, заострённый в оконечности красный геральдический щит с золотым двуглавым орлом, поднявшим вверх распущенные крылья. Орёл увенчан двумя малыми коронами и над ними одной большой короной, соединёнными лентой. В правой лапе орла скипетр, в левой держава. На груди орла, в красном щите, серебряный всадник в синем плаще на серебряном коне, поражающий серебряным копьём чёрного опрокинутого навзничь и попранного конём дракона.

Флаг прямоугольное полотнище из трёх равновеликих горизонтальных полос: верхней белого, средней синего и нижней красного цвета. Отношение ширины флага к его длине 2:3

Гимн

Народы России

Гордость России

Природа России

Спасибо Всем за внимание!