МБОУ «СОШ 4» Организация итоговой аттестации выпускников 11-х классов в 2012/2013 учебном году РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ 12.04.2013 г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Организация итоговой аттестации выпускников 11-х классов в 2011/2012 учебном году.
Advertisements

Информация МОБУ СОШ 25 Информация для участников единого государственного экзамена в 11 классах и государственной (итоговой) аттестации в новой форме в.
Организация итоговой аттестации выпускников 11-х классов в 2010/2011 учебном году.
Организация итоговой аттестации выпускников 11-х классов в 2012/2013 учебном году Выступление зам. директора по УВР на родительском собрании.
Основные положения и порядок проведения ЕГЭ. Официальный информационный портал ЕГЭ Нормативные документы Приказ Минобрнауки.
Государственная итоговая аттестация 2013 – 2014 учебный год.
Проект приказа «Об утверждении сроков и единого расписания проведения единого государственного экзамена, его продолжительности по каждому общеобразовательному.
Проведение государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы среднего (полного) общего образования в 2012/2013 учебном.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение среднего (полного) общего образования МОУ «СОШ 7 г.Кировска»
Организация итоговой аттестации выпускников 11-х классов в 2011/2012 учебном году.
Г И А (Государственная итоговая аттестация) 11 класс уч.г.
КОНФЛИКТНАЯ КОМИССИЯ для проведения ЕГЭ, ГВЭ, ГИА-9 в новой форме в Архангельской области в 2013 году Распоряжение МОиН АО от
Что родителям нужно знать о ЕГЭ. Единый государственный экзамен (ЕГЭ) – это основная форма государственной (итоговой) аттестации выпускников школ Российской.
Что родителям нужно знать о ЕГЭ Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 5 г.Лобня МО.
Организация итоговой аттестации выпускников 11-х классов в /201 2 учебном году.
Что родителям нужно знать о ЕГЭ Находка, 2013 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 5» НГО Панова Т.В.
Зам. директора по УВР О.Ю. Ускова Подготовка к проведению государственной (итоговой) аттестации выпускников XI классов УЧЕБНОГО ГОДА.
Организация Государственной (итоговой) аттестации выпускников XI классов в 2013 году.
РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ 11-Х КЛАССОВ (ЕГЭ – 2011) Г. Декабрь
Что родителям нужно знать о ЕГЭ Кузина Л.Н. Заместитель директора по УВР Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Урвановская СОШ»
Транксрипт:

МБОУ «СОШ 4» Организация итоговой аттестации выпускников 11-х классов в 2012/2013 учебном году РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ г.

Выписка из «ПОЛОЖЕНИЯ о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования» Освоение основных общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования в образовательном учреждении, имеющем государственную аккредитацию, завершается обязательной государственной (итоговой) аттестацией выпускников по русскому языку и математике

Выписка из «ПОЛОЖЕНИЯ о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования» Государственная (итоговая) аттестация проводится в форме единого государственного экзамена

Выписка из «ПОЛОЖЕНИЯ о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования» К государственной (итоговой) аттестации допускаются выпускники образовательных учреждений, имеющие годовые отметки по всем общеобразовательным предметам учебного плана за X, XI классы не ниже удовлетворительных

Выписка из «ПОЛОЖЕНИЯ о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования» Результаты государственной (итоговой) аттестации признаются удовлетворительными в случае, если выпускник по обязательным общеобразовательным предметам (русский язык и математика) при сдаче ЕГЭ набрал количество баллов не ниже минимального

Обязательные предметы: русский язык 36 баллов; математика 24 балла. Предметы по выбору: физика 36 баллов; химия 36 баллов; информатика и ИКТ 40 баллов; биология 36 баллов; история 32 балла; география 37 баллов; обществознание 39 баллов; литература 32 балла; иностранные языки 20 баллов. Распоряжение Рособрнадзора от

Продолжительность ЕГЭ в 2012 году Единый государственный экзамен по всем предметам начинается в 10:00 по местному времени во всех субъектах Российской Федерации. 235 минут - математика, физика, литература, информатика и ИКТ; 210 минут - русский язык, история, обществознание; 180 минут - биология, география, химия, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский). В продолжительность экзаменов не включается время, выделенное на подготовительные мероприятия (инструктаж участников ЕГЭ, вскрытие специальных доставочных пакетов с экзаменационными материалами, заполнение полей регистрации на бланках ЕГЭ).

На ЕГЭ разрешается пользоваться следующими дополнительными устройствами и материалами: по математике – линейкой; по физике – линейкой и непрограммируемым калькулятором; по химии – непрограммируемым калькулятором; по географии – линейкой, транспортиром, непрограммируемым калькулятором.

Шкалирование: перевод первичных баллов ЕГЭ в тестовые баллы (из 100) ПредметПБ1ТБ1 Русский язык 1736 Математика 524 Обществознание 1539 История 1332 Физика 1239 Химия 1436 Биология 1736 География 1437 Информатика 845 Иностранные языки 1620 Литература 832

ПРАВИЛА ПОДАЧИ АПЕЛЛЯЦИИ О НАРУШЕНИИ УСТАНОВЛЕННОГО ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ Апелляция о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ подается участником ЕГЭ в день экзамена, не покидая ППЭ. Действия участника ЕГЭ: получить от организатора в аудитории форму (2 экземпляра), по которой составляется апелляция; составить апелляцию в 2-х экземплярах, передать оба экземпляра уполномоченному представителю ГЭК, который обязан принять и удостоверить их своей подписью, один экземпляр отдать участнику ЕГЭ, другой передать в конфликтную комиссию;ГЭК,конфликтную комиссию получить информацию о времени и месте рассмотрения апелляции конфликтной комиссией. Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ не более 2-х рабочих дней и выносит одно из решений: отклонение апелляции; удовлетворение апелляции. В случае удовлетворения апелляции результат ЕГЭ участника аннулируется, и участнику предоставляется возможность сдать ЕГЭ по данному предмету в другой день, предусмотренный единым расписанием.единым расписанием

ПРАВИЛА ПОДАЧИ АПЕЛЛЯЦИИ О НЕСОГЛАСИИ С РЕЗУЛЬТАТАМИ ЕГЭ Апелляция подается в течение 2-х рабочих дней после официального объявления результатов ЕГЭ. Действия участника ЕГЭ: – получить в школе форму (в двух экземплярах), по которой составляется апелляция; – составить апелляцию в 2-х экземплярах; – получить информацию о времени и месте рассмотрения апелляции; – прийти на процедуру рассмотрения апелляций в конфликтную комиссию, имея при себе паспорт и пропуск с печатью «Бланки ЕГЭ сданы». При рассмотрении апелляции вместо участника ЕГЭ или вместе с ним могут присутствовать его родители (законные представители), которые должны иметь при себе паспорта. По желанию участника ЕГЭ его апелляция может быть рассмотрена без его присутствия. Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию о несогласии с выставленными баллами не более 4-х рабочих дней с момента ее подачи участником ЕГЭ. Конфликтная комиссия Результаты рассмотрения апелляции – отклонение апелляции и сохранение выставленных баллов; – удовлетворение апелляции и выставление других баллов.

ВНИМАНИЕ! По результатам рассмотрения апелляции количество выставленных баллов может быть изменено как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения. Экзаменационная работа перепроверяется полностью. Черновики, использованные на экзамене, в качестве материалов апелляции не рассматриваются. За сам факт подачи апелляции количество баллов не может быть уменьшено. Не принимаются апелляции: - по содержанию и структуре КИМов; - в связи с нарушением самим участником ЕГЭ правил поведения на ЕГЭ или правил заполнения бланков.

Выписка из «ПОЛОЖЕНИЯ о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования» В аттестат выпускнику, получившему удовлетворительные результаты на государственной (итоговой) аттестации, выставляются итоговые отметки. Они определяются как среднее арифметическое годовых отметок выпускника за X, XI классы и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.

Полезные сайты в ГС Интернет – портал информационной поддержки ЕГЭ (основные сведения, правила, спецификации) – раздел «Единый государственный экзамен» – график диагностических работ в формате ЕГЭ ru – раздел «Экзамены»

Консультации по вопросам итоговой аттестации Телефон Заместитель директора по УР Фомина Марина Николаевна