Нормативные правовые акты Федеральные документы Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 273-ФЗ Правила формирования и.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Нормативно-правовое обеспечение проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования Нормативно-правовое.
Advertisements

Приказ Министерства образования и науки РФ от г Об утверждении Порядка проведения единого государственного экзамена (в зарегистрированный.
ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ В 9 КЛАССАХ 2015 ГОДУ.
Приказ Министерства образования и науки РФ от г Об утверждении Порядка проведения единого государственного экзамена (в зарегистрированный.
Особенности проведения ГИА в 2015 году. Нормативные правовые акты ГИА 9 в 2015 году Ст. 59 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»
Проведение государственной итоговой аттестации выпускников, освоивших образовательные программы основного общего образования в 2015 году в 2015 году г.
Организация и проведение государственной итоговой аттестации обучающихся 2014 год.
Нормативно-правовые документы, регламентирующие проведение ЕГЭ Федеральный закон от N 273-ФЗ (в ред. от и ) "Об образовании.
Гридасова Татьяна Алексеевна, начальник отдела общего и дошкольного образования министерства образования и науки Красноярского края О проведении государственной.
Организация и проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в форме ЕГЭ в пункте проведения.
Особенности проведения государственной итоговой аттестации выпускников города Ижевска в учебном году Главный специалист-эксперт Михайлова Светлана.
Государственная (итоговая) аттестация 2014 год. Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от ФЗ Правила формирования и.
Усиление общественно-профессионального контроля (федеральные инспекторы и федеральные общественные наблюдатели) Присутствие в пунктах проведения экзаменов.
Нормативное и инструктивно- методическое обеспечение проведения ЕГЭ в 2012 году.
Государственная итоговая аттестация 2015 СП «Лицей на Полянке»
Порядок проведения государственной итоговой аттестации в 2014 году Н.А. Килина, заместитель начальника отдела дошкольного, общего и специального образования.
1 Государственная (итоговая) аттестация обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, в новой форме с участием региональной.
1 Об организации государственной итоговой аттестации в 2014 году Департамент образования, науки и молодежной политики Новгородской области А.А. Осипов,
1 Порядок проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования.
Актуальные вопросы проведения ЕГЭ в 2011 году (информация для выпускников)
Транксрипт:

Нормативные правовые акты Федеральные документы Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от ФЗ Правила формирования и ведения ФИС ГИА и приема и РИС ГИА (от ) Порядок аккредитации общественных наблюдателей (от ) 2 Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации «О действии результатов единого государственного экзамена» (от 20 ноября 2013 г. ДЛ-345/17) Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования».

Приказ управления образования и науки области от «Об организационном и технологическом обеспечении проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего и среднего общего образования» Приказ управления образования и науки области от "Об утверждении мест регистрации на сдачу ЕГЭ, мест расположения пунктов проведения ЕГЭ и распределения участников ЕГЭ в 2014 году» Приказ управления образования и науки области от «О создании конфликтной комиссии и утверждении положения о конфликтной комиссии для проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» Приказ управления образования и науки области от «О создании государственной экзаменационной комиссии и утверждении положения о государственной экзаменационной комиссии для проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2014 году»

Видеонаблюдение Ростелеком (по инструкциям утв. Рособрнадзором) Регион ПО (сайт РЦОИ) Инструкция (сайт РЦОИ E- mail)

ГИА ЕГЭ Получение материалов членом ГЭК в УСС

Место получения: УСС по г.Тамбову, г. Тамбов, ул.Коммунальная д.66 Внимание! До 15 мая 2014 года предоставить информацию о транспортном средстве и водителе, который осуществляет доставку членов ГЭК и экзаменационных материалов в ППЭ при проведении ЕГЭ (письмо Центра от /107)

Информация о транспортном средстве и водителе, который осуществляет доставку членов ГЭК и экзаменационных материалов в ППЭ при проведении ЕГЭ Наименование муниципального района (городского округа) Дата ЕГЭ КОД и наименование ППЭ Время приезда в УСС ФИО водителя контактный телефон водителя номер и марка автомобиля Руководитель МОУО ____________________ Внимание! В случае, если ППЭ рассчитан на участников из разных муниципальных образований, просим согласовать и распределить между муниципалитетами даты предоставления транспорта.

В целях соблюдения пункта 32 Порядка проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования (приказ МОН РФ от ), управление образования и науки просит оказать содействие в вопросе организации питания в период проведения экзаменов -В виде сухих пайков, которые могут быть предоставлены участникам экзамена ОО, в которых они учатся -В виде горячих обедов: по завершении процедуры ГИА силами ОО, на базе которых открыты ППЭ

Для входа на сайт информационной поддержки ЕГЭ

Дата экзамена Экзамен дата официальной публикации результатов в Тамбовской области срок подачи апелляции о несогласии с выставленними баллами Способ официальной публикации результатов в Тамбовской области география, литература ; Планируется два способа : 1. передача результатов в образовательные организации 2. посредством интернет: размещение информации о получении результатов на сайте ТОГКУ "Центр экспертизы образовательной деятельности" с указанием ссылки на сервис информирования портала ege.edu.ru русский язык , иностранные языки(английский, французский, немецкий, испанский языки), физика , математика информатика и ИКТ, биология, история обществознание, химия Резерв: иностранные языки(английский, французский,э немецкий,испанский языки), обществознание, биология, информатика и ИКТ Резерв: география, химия, литература, история, физика Резерв: русский язык , Резерв: математика

Видеонаблюдение Регион ПО (сайт РЦОИ) Инструкция (сайт РЦОИ E- mail)

ГИА ГВЭ Получение материалов членом ГЭК в РЦОИ

Нормативные правовые акты Федеральные документы Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от ФЗ Правила формирования и ведения ФИС ГИА и приема и РИС ГИА (от ) Порядок аккредитации общественных наблюдателей (от ) 15 Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования».

Приказ управления образования и науки области от «Об организационном и технологическом обеспечении проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего и среднего общего образования» Приказ управления образования и науки области от Приказ управления образования и науки области от «Об утверждении распределения обучающихся при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2014 году» Приказ управления образования и науки области от «Об утверждении мест регистрации на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, мест расположения пунктов проведения экзаменов» Приказ Минобрнауки России от г. N 1394 «Об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования».Приказ управления образования и науки области от Приказ Минобрнауки России от г. N 1394

Процедура ОГЭ осталась прежней Время выполнения экзаменационной работы не изменилось Структура КИМ не изменилась В выборе предметов для сдачи ОГЭ нет ограничений

Для участников ОГЭ: Полный запрет на наличие средств сотовой связи Открыт банк заданий ОГЭ (40% реальных заданий) Видеонаблюдение в помещении для печати и упаковки КИМов

Заполнение региональной базы данных (РБД): Занесение в РБД всех участников ГИА (дети с ОВЗ, дети-инвалиды, сдающие ГВЭ) В РЦОИ: Видеонаблюдение в режиме онлайн Работа Государственной экзаменационной комиссии (по новым правилам) Персональная ответственность председателя ГЭК за утверждение, отмену, аннулирование результатов ОГЭ

РЦОИ муниципальному координатору муниципальный координатор уполномоченному ГЭК уполномоченные ГЭК руководителю ППЭ (не менее, чем за 2 часа до начала экзамена) Руководитель ППЭ ответственному организатору в аудитории (не позже, чем за 45 минут до начала экзамена) Получение экзаменационных материалов

Дата экзамена Экзамен дата официальной публикации результатов срок подачи апелляции о несогласии с выставленними баллами Способ официальной публикации результатов литература, химия, обществознание, информатика и ИКТ Участники ГИА-9 могут ознакомимться с результатами экзменов в образовательной организации, в которой они обучаются математика география, история, физика, биология, иностранные языки русский язык , (резерв) химия, литература, информатика и ИКТ, обществознание, география, история, физика, биология, иностранные языки , (резерв) математика, русский язык (резерв) математика, русский язык

Повторное обучение в образовательной организации Форма семейного образования

ГВЭ Сотрудники ППЭ Выбор формы русский язык сочинениеизложение Разные аудитории Разный состав сотрудников

Муниципальный координатор с 23 по 28 мая 2014 года