Программируем back-end. 2 Компоненты Шаблоны Ничего нового - все по старому* * - но есть особенности Как?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
BitrixMobile Юрий Тушинский Технический директор Битрикс.
Advertisements

Для того, чтобы начать работу с Вашим персональным сайтом, перейдите по адресу
Перевод html-сайта на CMS WordPress П.В.Коршаков Методист КУ ЛМР «Ресурсный центр» 1.
Рекомендации по работе со службой технической поддержки Шаромов Денис руководитель отдела техподдержки.
Использование AJAX для асинхронной передачи данных. Что такое AJAX. Как использовать. В чем преимущество. Примеры использования на крупных сайтах. Выполнила:
Интеграция 1С-Битрикс: Корпоративный портал с 1С: Предприятие Артем Рябинков ведущий аналитик компании «1С-Битрикс» +
1 Особенности разработки приложений для Маркетплейс на примере модуля «1 С-Битрикс: Интерактивная карта объектов» Надежда Шикина, менеджер по развитию.
Разработка на HTML + JavaScript + CSS Требования как для мобильного сайта Для стандартных вещей используем BitrixMobile API Для обслуживания уникальных.
Создание мобильных приложений с использованием HTML5. Мода или реальная возможность? Опыт создания BitrixMobile. Сергей Рыжиков.
1 «1 С-Битрикс: Интерактивная карта объектов» для разработчиков: сценарии использования и тонкости настройки.
А. Г. Матвеев Компания «ТОРИНС» Семинар 1 Основные компоненты системы.
Интеграция мобильных приложений с социальными сервисами.
Композитный сайт Юрий Тушинский «Битрикс», технический директор.
Социальные медиасервисы. Социальные медиасервисы сервисы для совместного хранения медиафайлов Фотографии, схемы, рисунки. Видео. Документы (книги). Аудиозаписи.
Powerpoint Templates Page 1 Язык разметки гипертекста HTML.
Support.ebsco.com Поиск по Business Source в EBSCOhost Практическое занятие.
КУРС «WEB-ДИЗАЙН». Что такое Web-страница? То, что мы видим в окне браузера, когда заходим на какой-либо сайт! Мы видим веб-страницу сайта – ее содержимое!
GOOGLE ДОКУМЕНТЫ, ТАБЛИЦЫ И ПРЕЗЕНТАЦИИ Что такое Google Документы, Таблицы и Презентации? Это приложения, с помощью которых можно создавать файлы, сохранять.
РАБОТУ ВЫПОЛНИЛА КОМАНДА «УНИКУМЫ» Инструкция по работе с сайтом mail.ru.
Инструкция по работе с сервисом Web 2.0. Интернет сервис Web 2.0 Smilebox Краткое описание С помощью этого сервиса можно просто и легко демонстрировать.
Транксрипт:

Программируем back-end

2 Компоненты Шаблоны Ничего нового - все по старому* * - но есть особенности Как?

3 1. Отдельный шаблон 2. Папка приложения config.php (настройка приложения) settings.php (настройка внешнего вида) меню Начинаем Отдельный сайт не нужен! Пример: config.phphttp://dev.1c-bitrix.ru/community/blogs/carter/bitrix-mobile- config.php

4 1. Открытие ссылок 2. Кеширование 3. Связь между окнами 4. Новые возможности (bitrix mobile api) Особенности

5 Как открывать? Ссылки app.loadPageBlank({url: /path/to/page.html}) - добавляет в стек app.loadPageStart({url: /path/to/page.html}) - начинает новый Встроенный браузер app.openUrl( ) Просмотр документов app.openDocument({url: /upload/file.doc })

6 Содержимое окон кешируется. Кеширование Выключить кеш - просто не указывать data-pageid в меню

7 Помните про формы и другой интерактив Кеширование - формы Поменяли содержимое страницы - не забудьте восстановить status quo

8 Восстанавливаем содержимое страницы - onOpenPageBefore: 1. Показать форму 2. Сбросить значения полей События Все доступные события:

9 Свои события - легко! Генерируем: app.onCustomEvent('onSomeEvent', {/* event data */}); Ловим: BX.addCustomEvent('onFeedbackThemeSelect', function(data){ /* some actions */ }); Пользовательские события Обработчики могут быть вложенными

10 Возврат на 2 страницы назад Пользовательские события - Пример При выборе темы генерируем событие И обрабатываем его в предыдущем окне

11 Топбар и кнопки Стандартные иконки: plus back refresh users cart Можно свои

12 Топбар и кнопки Как: Добавляем тип в settings.php Используем его в addButtons

13 Фото Параметры: source: 0 - выбрать из альбома, 1 - сделать фото saveToPhotoAlbum: сохранить альбом (актуально для source = 1) targetWidth и targetHeight: макс. размеры quality: качество фото (не ставьте больше 40) callback: обработка фотографии (отправка на сервер и пр.) Как отправить фото? Используйте FileTransfer (есть в Bitrix Mobile)

Автобусы Кирова

Мобильное приложение с информацией о работе общественного транспорта в г. Киров Расписание автобусов/троллейбусов, маршруты, остановки, расчетное время прибытия. Правила пользования, обратная связь.

Геолокация - определяем местоположение пользователя, показываем его на карте, находим ближайшие остановки. Google Maps Javascript API - работа с картой: отображение машин, маршрутов движения, остановок. Доступ к камере - возможность вложить фото в сообщение обратной связи. Что использовали?

Ближайшие остановки / поиск

Машины на карте (ГЛОНАСС)

Расписание движения

21 Обратная связь / фото

22 Доки, мануалы Что почитать? - официальная документация 1С-Битрикс /bitrix/modules/mobileapp/install/js/mobileapp/bitrix_mobile.js - неофицальная документация :) Любой КП, папка /mobile/, модуль eshopapp для БУС - примеры использования API - официальная документация phoneGAPhttp://docs.phonegap.com/en/3.1.0/index.html - блог Евгения Петриченко

23 Константин Лихачев Медиа-Сервис г. Киров, ул. Московская, 25-г +7 (8332)