Цель: изучить различные способы освобождения от двойного радикала и научиться применять их при выполнении различных упражнений.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок 1 Классная работа Преобразование выражений, содержащих операцию извлечения квадратного корня.
Advertisements

Проверка самостоятельной работы, домашнего задания.
Решение систем неравенств с одной переменной. 8 класс.
Линейная функция и ее график Урок 102 По данной теме урок 9 Классная работа
1. Упростите выражение. 2 Сравните. 3 Сократите дробь.
Корень n-й степени и его свойства Цель урока: Ввести понятие корня n-ой степени; рассмотреть примеры вычисления корней n-ой степени; познакомиться с решением.
- ОНИ ГОВОРЯТ… ЧТО ОНИ ГОВОРЯТ… ПУСТЬ ОНИ ГОВОРЯТ…
Функция задана графиком. Укажите область определения этой функции [-2; 4] [-5; 5)
Цель урока: обобщить знание свойств корня степени n в ходе выполнения упражнений; закрепить умение преобразовывать выражения, содержащие корни степени.
Логарифмическая функция. Её свойства и график. Определение.
Область допустимых значений Итоговое повторение. Укажите допустимые значения переменных в выражении 1.Все числа, кроме 5 2.Все числа, кроме 0 3.Все числа,
Симон Стевин – голандскии математик ( ). Молодость провел в занятия торговыми делами. Принц Мориц Нассауский назначил его управляющим гидротехническими.
Ход игры Представление команд Представление команд Пантомима Пантомима Графики дробно-линейных функций Графики дробно-линейных функций Кто быстрее? Кто.
Учитель Стрельцова Л.В.. Алгебра щедра, она часто дает больше, чем у неё просят. (Д`Аламбер) Компетентность – это готовность учащихся использовать приобретенные.
Сложение и вычитание алгебраических дробей Урок 81 По данной теме урок 7 Классная работа
Арифметический квадратный корень. Устные упражнения 1. Найти значение х 2 при: х = 3; х = 4; х = 0; х = - 4.
Область допустимых значений Подготовка к ЕГЭ (9 класс)
Алгебра 9класс Для тех,кто хочет знать больше Для тех,кто хочет знать больше.
АРИФМЕТИЧЕСКИЙ КВАДРАТНЫЙ КОРЕНЬ ТЕМА:. 1.Решить графически уравнение: 2. Решите уравнения: 3. При каких значениях x и y имеют смысл выражения: 4. Укажите.
Тема урока: «Чтение графиков» Цель урока: 1) Повторить свойства функций; 2) Закрепить изученные свойства функций в ходе выполнения упражнений.
Транксрипт:

Цель: изучить различные способы освобождения от двойного радикала и научиться применять их при выполнении различных упражнений

Ход урока: I. Теоретическая пятиминутка. 1)Дать определение области допустимых значений выражений. 2) Имеет ли смысл выражение:

3) Как освободить дроби от иррациональности в знаменателе

4) Исследование функции 5) График функции а)а) в)в) б)б) г)г)

назад

II. Действие с двойными радикалами 612 а) Лука Пачоли ( ) – Итальянский математик

Михаил Штифель (1445) – немецкий математик 612 б) Симон Стевин ( ) – голландский инженер в)

619 (в)

619 г)