МБОУ « ЛОКНЯНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА » Сборник стихов Ковалёвой Валентины, ученицы 7 « А » класса Сборник стихотворений Ковалёвой Валентины,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
С праздником милые мамы!!!. С весёлой улыбкой Тебя, наша мама, Готовы мы видеть везде и всегда. Желаем Тебе мы огромных успехов, Здоровья и счастья на.
Advertisements

Сквозь "зеркало жизни" Я вижу судьбу. Я вижу жизнь всех, Но не вижу свою. Что значит все это? Где жизнь здесь моя? У "зеркала жизни" Спросил тотчас я.
Работу выполнил Шилов Алексей Руководитель работы: Кравченко Т.М., учитель литературы.
Обучающаяся по профессии «Продавец, контролёр,кассир» Богомазова Наталья Александровна.
Стихи в моей жизни Автор: Карнавская Александра, 5 а класс, МОУ СОШ 32 «Эврика – развитие». «Эврика – развитие».
Осветим друг друга любовью. Без любимого и мир постыл. Был бы милый по душе,проживем и в шалаше. Верная любовь ни в огне не горит,ни в воде не тонет.
ДС 174 Милым мамочкам 11 гр
Внеклассное мероприятие «Мы низко кланяемся тебе, мамочка».
Литературно-музыкальная композиция ко Дню матери «При солнышке тепло - при матери добро».
Презентацию подготовила: педагог-психолог МБОУ «Михневская СОШ с УИОП» Миронова Наталья Васильевна.
Сергеев Николай Михайлович, МБОУ «СОШ 8», 1 А класс Руководитель: Сергеева Венера Викторовна.
Коварная спичка Презентация по противопожарной безопасности для учащихся 1 – 4 классов. Выполнила ученица 8 А класса ГБОУ СОШ 19 Наумова Екатерина. Руководитель.
«Чем старинней наивность романса, Тем живее его соловьи».
Несколько слов о Валерии Чеховой… В твоих бездонных глазах Есть мудрость и искра детства, В твоих солёных слезах Есть всё, что сказало сердце… В твоих.
Савинская начальная школа – д/сад д. Каравайково.
29 ноября- День матери Нынче праздник! Праздник бабушек и мам, Это самый добрый праздник, Осенью приходит к нам.
Да здравствует ДРУЖБА ! Что такое дружба? Какая бывает дружба? Где можно встретить дружбу?
Семь нот моей интересной профессии
Классный час «Мамино сердце». Пословицы и поговорки : 1. При солнышке тепло, а при матушке добро. 2. Нет милее дружка, чем родная матушка. 3. Матушкин.
Весенний день ворвался в город, И праздник вроде тот не молод, Но посмотрите что творит, Он наших дам боготворит! Для прекрасных, милых дам Любви, здоровья,
Транксрипт:

МБОУ « ЛОКНЯНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА » Сборник стихов Ковалёвой Валентины, ученицы 7 « А » класса Сборник стихотворений Ковалёвой Валентины, ученицы 7 « А » класса (13 лет ) Псковская область, п. Локня.

ЧИТАЯ ПУШКИНА … Есть в жизни каждого своя Пушкиниана : От добрых сказок и до трепетных стихов. Растёт с ней человек ! И без обмана Смысл постигает чувств, души и слов. Каким быть в жизни : хитрым или честным ? Как жить нескучно, с пользой для людей ? Как много разных, важных, интересных Найдёте вы у Пушкина идей ! В его стихах печаль и боль разлуки, В них дружбы свет, мечта, добро, любовь … Чтоб в жизни избежать потерь и скуки, Возьму том Пушкина и прочитаю вновь …

Пушкин – мой одноклассник. Всё как обычно … Новый школьный день … Неспешно в класс вхожу, « привет » - я всем бросаю, И вдруг, среди знакомых детских лиц Я Пушкина за партой замечаю … Подросток Саша … Нет ! Не может быть ! Наверно, слишком много я читаю … А он мне говорит : « Давай дружить ! В кино тебя сегодня приглашаю !» После уроков вместе мы спешим Кататься с горки и в снегу валяться, А позже – в интернет, а там решим, Что отвергать, чему нам удивляться. Во всём находим общий мы язык, Друзьям поможем делом и советом, Считаем, дружбой надо дорожить, Она жизнь освещает добрым светом ! Уроки делать, честно, не спешим, Уж лучше посидеть часок в « Контакте », А алгебру попозже мы решим, И предпочтём литературу, кстати. Вот в музыке у Саши вкус иной, Мой « реп » и « рок » его не вдохновляет, Он даже спорит иногда со мной, Классический он стиль предпочитает. Ну и конечно, пишет он стихи. Мой друг – поэт ! И все об этом знают ! Ему прощают многие грехи, Ведь он так тонко чувства понимает ! Мой одноклассник Пушкин, как и мы, Шалит, мечтает, двойки получает, Он любит шутки и азарт игры, И ОБО ВСЁМ стихи он сочиняет !

НА СМЕРТЬ ПУШКИНА Зима. Дуэль. Погиб поэт … Померк в нём вдохновенья свет … Врага не дрогнула рука. Потерян гений на века … Мне снится сон и тот рассвет. Я вижу : не погиб поэт ! Уже направлен пистолет, Но громкий возглас слышен : « НЕТ !» Как крылья птицы вьётся плащ, Из сердца рвётся стон и плач, К поэту мчится Натали ! Кричит ему слова любви … Дуэль расстроена … И вот Наш Пушкин много лет живёт, В нём вдохновенья свет горит, И снова гений наш творит !

Приют спокойствия, трудов и вдохновенья … Ах, милая сестрица, снова здравствуй ! Пусть тон письма тебя не удивит, Под впечатленьем красоты, творений Стихами мысль моя бежит. Я в Пушкинских местах недавно побывала, В приюте вдохновенья и трудов … Как жаль, что времени в поездке было мало, И не взяла с собой я Пушкина стихов. Там воздух весь поэзией пропитан : Он в ветре, и в речной воде, Стоит усадьба, Пушкин где воспитан, Его шаги там чудятся везде. Над Соротью берёзы наклонились, Их косы отражаются в реке. С пригорка вижу мельницу большую, И чувствую перо в своей руке …. Стихи бегут легко, за строчкой строчка … Здесь видимо волшебные места. И с вековыми елями дорога Манит в Михайловское, видно, неспроста. Тригорское встречает ярким солнцем, Видна скамья Онегина вдали … Вот дуб могучий с цепью золотою, И кот учёный чудится, смотри ! В прудах кувшинки – солнца - поцелуи - Оставят в сердце трепет и покой. С тобой, сестра, хочу сюда вернуться И вдохновенье разделить с тобой ! Приют спокойствия, трудов и вдохновенья Оставил яркий след в душе моей, Я стала ближе к Пушкинским твореньям. Сестрица, приезжай же поскорей !