« Интерес к учению есть там, где есть вдохновение, рождающееся от успеха» В.А. Сухомлинский.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Образование – величайшее из земных благ, если оно наивысшего качества. В противном случае оно совершенно бесполезно Р. Киплинг.
Advertisements

Школа Успеха?. Что такое успех? Согласно Толковому словарю В. Даля под успехом понимается: –достижение целей, решение задачи; –удача. Успех- это умение.
1.Мы слушаем и слышим друг друга; 2.Каждый имеет возможность высказываться; 3.Учитывается все мнения и предложения; 4.Поддерживается атмосфера дружелюбия.
Что общего между этими людьми ? Что их объединяет?
Почечуева Наталья Александровна, учитель математики и информатики НЕУСПЕШНОСТЬ ПРИЧИНЫ и СПОСОБЫ ПРЕОДОЛЕНИЯ.
Быть успешным…. Если вы не строите собственных планов, их кто-нибудь построит за вас.
Создание условий для усиления эмоционально- личностной значимости обучения.
МБОУ Иванищевская СОШ. Цель программы опытно- экспериментальной работы школы: разработать условия эффективной интеграции ресурсов школы и сельского социума.
Методическая тема лицея: Формирование компетенции «Учись учиться» субъектной позиции в учении (инициатива, самостоятельность, ответственность и волевые.
Общее название для процессов, методов и средств побуждения учащихся к продуктивной познавательной деятельности, активному освоению содержания образования.
Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 2.
МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ классных руководителей МАОУ «Володарская средняя общеобразовательная школа полного дня» ТЕМА: «Содержание деятельности классного.
Методическое объединение классных руководителей «Содержание деятельности классного руководителя по организации учебной деятельности классного коллектива»
Внедрение ФГОС показало, что концептуальные идеи и прописанные пути реализации Федерального государственного стандарта второго поколения актуальны и востребованы.
«Готовность младших школьников к обучению в среднем звене»
АКТУАЛЬНОСТЬ И ЗНАЧИМОСТЬ ПРОЕКТА Вера в успешности! Идем своей дорогой, проповедуя теорию и педагогику успеха. Изменения в социально-экономическом устройстве.
Учебная деятельность школьников Значение мотивации в учебе Не бойся, что не знаешь - бойся, что не учишься Китайское изречение.
Школа для родителей. «Познание» Физическое развитие Познавательно- речевое развитие Художественно- эстетическое развитие Социально- личностное развитие.
1. Мотивация. 2. Портфолио как средство развития самооценки школьников. 3. Формы достижения успеха а ) роль классного руководителя б ) роль семьи в )
Парная работа на уроке в адаптационный период. 1 класс.
Транксрипт:

« Интерес к учению есть там, где есть вдохновение, рождающееся от успеха» В.А. Сухомлинский

Каждый родитель хочет, чтобы его ребёнок хорошо учился, с интересом и желанием занимался в школе.

Школа = Учитель + Ученик Успешность школы главным образом зависит от успешности Учителя и Ученика. Но в чём заключается их «успешность »?

Ученик должен получать удовольствие от учёбы. Когда мы удовлетворены – мы счастливы. Когда мы счастливы- мы достигаем желаемого. Достигнув желаемого- мы успешны.

Согласно Толковому словарю В. Даля под успехом понимается: достижение целей, решение задачи; удача. Успех, успешка, спорина в деле, в работе; удача, удачное старанье, достиженье желаемого. Успех- это умение добиваться поставленных целей, получая от этого удовольствие.

Успешный ученик - это: -способность к усвоению образовательных программ; -способность использовать полученные знания в жизни; -положительная мотивация к обучению, положительное отношение к школе, сохранение познавательного интереса ученика; - позитивные отношения между учеником и учителем

Позитивные отношения с одноклассниками.

Хорошее физическое и психическое здоровье.

Адекватно-позитивная самооценка – ученик сам должен чувствовать себя успешным.

Чувство благополучия, защищенности в семье и школе.

Вера в собственные способности