Алеет на аллее Куст ароматных роз. Арбузы рвет в апреле Алмазный альбатрос. Абсурда академия Зовет в волшебный лес. Зачем Алисе АЗБУКА В Стране Чудес?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
создатели славянского алфавита Кирилл и Мефодий одна из первых славянских азбук. Глаго́лица.
Advertisements

Цель: Закрепить знания о сказках; Вызвать интерес к чтению ; Развитие памяти,внимания,мышления.
Сказка «Подушка для солнца». Цель: Развивать эмоциональную сферу детей Развивать эмоциональную сферу детей Доставить детям радость Доставить детям радость.
«В гостях у сказки» (загадки к русским народным сказкам)
В гостях у сказки Викторина Воспитатель Буланова Елена Владимировна.
Жил-был у бабы с дедом Колобок. Лежал он как-то раз на окошке, а тут мышка бежала, хвостиком махнула. Колобок упал и разбился. Прибежали семеро козлят.
Чей предмет? «Поиск» «Вопрос-ответ»
"Книга в счасье укашает, а в несчастье утешает" Презентация праздника сказки.
Чей предмет? «Поиск» «Вопрос-ответ»
Чей предмет? «Поиск» «Вопрос-ответ»
Мама - лучик света! Выполнила: Айтбаева Алиса ученица 9 класса МКОУ» Большетебендинская СОШ» Руководитель: Кабурова В.А :
Жил-был гном. Он жил в грибе. У него было много друзей. И когда мальчики и девочки говорили: Гном помоги нам!, он сразу появлялся и всем помогал. Один.
«Слушаю сказки и вознаграждаю тем недостатки «проклятого» своего воспитания. Что за прелесть эти сказки! Каждая есть поэма!»
Презентация для дошкольников 5-6 лет "Путешествие по сказкам. Волшебные загадки"
Игра «Чем богаты, тем и рады» Русские народные сказки Автор игры Кирякова В.Н.
«Путешествие в страну русских сказок». Ждали маму с молоком, А пустили волка в дом… Кем же были эти Маленькие дети?
Сказки А.С. Пушкина Русские сказки Герои сказок Поиск Вопрос - ответ команда 2 команда 3 команда 4 команда 5 команда.
Кто говорил такие волшебные слова? По щучьему веленью, по моему хотенью...
«Герои наших любимых сказок» УЧИТЕЛЬ Поршина О. И.
По дорогам сказок.
Транксрипт:

Алеет на аллее Куст ароматных роз. Арбузы рвет в апреле Алмазный альбатрос. Абсурда академия Зовет в волшебный лес. Зачем Алисе АЗБУКА В Стране Чудес?

Буратино был богат: Пять монет – вот это клад! Но богатство под вопросом, Мальчуган остался с носом!

Винни-Пух воспитывает волю, Он вприпрыжку бегает по полю, В планах – вскоре на диету сесть... Просто надо мёда меньше есть!

Герда горько горевала, Грезила в мечтах, гадала: «Где гостит мой гордый Кай? Змей-Горыныч, помогай!» Гуси-лебеди гогочут, Грозно гром в горах грохочет, Гномы в гольфах гонят гнус... Змей-Горыныч ест арбуз. Герду угостив, сказал: «Вот бы кто меня искал!..»

Дюймовочка с Эльфом друг другу дарили Дворцы, драгоценности, автомобили. Десерты варили, драконов дразнили И божьих коровок на даче доили.

Едет на печи Емеля С Несмеяной вместе. Братья и мечтать не смели О такой невесте. О «емелях» пишет пресса: «Лень есть двигатель прогресса».

Ёжик в тумане ёлку увидел, Кто же ежонка под ёлкой обидел? В ёмкости ёршик посудный лежал, Ёкнуло сердце, и ёж убежал. Ёжился, ёрзал и ночью, и днём - Страшного монстра увидел живьём!

Ждет Жар-птица журавлей, Жить желает для друзей: Ночью освещать поля, Стать женою журавля, Желторотиков журить, Жаб, жуков учить ловить. Жутко жизнь прожить одной В клетке, хоть и золотой!

Золушка по знаку Зодиака была Девой, Замечательные завтраки готовила умело, Зимние засолки, заготовки, запеканки. Золотые руки были у служанки!

Иван-царевич в Интернете Искал избранницу свою. В болоте идеал свой встретил На радость батюшке- царю.

Йети йогурты не пьет, С йогами в горах живет. Йодом ссадины не мажет, «Ай-яй-яй!» - ему мы скажем. Айболита пригласим, В Йемен к Йети полетим!

Карлсон, который живет на крыше, Капельку полон и ростом не вышел. Но очень классный и компанейский, Не комплексует, - дело житейское!

Лопоухий ловкий зайчик Строит домик лубяной, А лукавая лисичка Лепит домик ледяной. Трет окно лохматой лапкой, Подчищает снег лопаткой. Нынче на лесной опушке Лучше всех ее избушка! Невдомек лисичке в стужу, Что весною сядет в лужу!

Муха мерила манто, Муфту, модное пальто. Мухин муж, Комар, - магнат! Купит ей любой наряд! Их медовый месяц-май Вспоминает весь Алтай! Моль мечтает: «Где же мой Милый, маленький герой?»

Наш Незнайка-непоседа Невесомость покорил. На него случайно с неба Лунный камень угодил. Ненароком на ракете Ночью кнопочку нажал, На своей родной планете Первым космонавтом стал!

Одинокий грустный ослик Обронил однажды хвостик. Он его потом нашел, Но подумал: «Я – осел!»

Почему Принцессе плохо? - Пострадала от подвоха: На пуховых тюфяках Пробудилась в синяках (Под постель была подброшена Ей обычная горошина). Пусть не плачет, а поет: Все до свадьбы заживет!

Репка радостно росла, Раздобрела, расцвела, Обрела размах, размер, Редьке показав пример. Разве репка не рекорд? Дедка вывел новый сорт!

Серый волк серьезным стал, Слабых кушать перестал. Семерых козлят жалеет, Со сноровкой свеклу сеет, Сена семь стогов собрал И на скрипочке сыграл!

Теремок теперь другой: Трехэтажный, городской. Там тюльпаны на террасе, Трактор тарахтит на трассе, – Тянут провод, будет ток (Так друзьям Медведь помог). А живет в том новом здании Та же теплая компания!

Утенок утром рано встал, Украдкой узелок собрал, Удачно улизнул, – ура! – С усадьбы, с птичьего двора. Успехом увенчалось дело, Утенок стал красавцем белым. В душе у каждого живет И белый лебедь, и урод. Не унывай, успех придет!

Финист – Ясный Сокол смел, Ферму выстроить успел, Филинов развел, фазанов, И фламинго средь фонтанов. Фрукты, финики растит, В шляпе фетровой форсит, И летает выше всех! Фантастический успех!

Хвастали в хлеву хохлатки: «Хлеб хорош, холсты в порядке, Всё хлопочет крошечка Хрупкая Хаврошечка». Хрипло хрюкнул хряк: «Хвалю, Я хозяюшку люблю! Ходят слухи – хохотушка Хочет влезть в коровье ушко...» «Хитрый ход, – хихикнул кот, – А корова? Не лягнет?»

Цепкие цапли в цветущем болоте Ценность царевны- лягушки не знали, Не церемонились с ней на охоте, Царскую ручку не целовали, Даже однажды чуть не склевали!

Чиполлино чистит чайник, Чинит старый вертолет. День рождения встречает, Чипсы, чупа-чупсы к чаю, Чебурашку в гости ждет!

Шапочку красную бабушка шила, Шелком шурша, шумно с внучкой шутила: «Маме подарим шикарную шляпку, В шаль шерстяную нарядим прабабку, Если мы волка в лесу повстречаем, Шапками шустро его закидаем!»

Щука щурится на солнце, Щерит зубы, бьется в донце, Ощетинила бока: «Щемит душу грусть- тоска! Отпусти меня, молю, Щедро счастьем одарю!» «Пусть плывет к своим щурятам!» – Так Емеля стал богатым.

Съедобный, вкусный Колобок Лисичку объегорить смог. Разъелся, отрастил усы, Печет ватрушки для Лисы!

Пьерро льет слезы, ну и пусть, Его друзья – печаль и грусть. Мальвине мальчика не жаль, Запрет в чулан, прочтет мораль, И будет платья примерять, От воспитанья отдыхать!

Козьма Скоробогатый Был бедным и босым, Хвастливым, бородатым, Нестриженым, косым. Но, как Маркиз-де- Карабас, Стал баловнем судьбы, Ведь оба вышли в нужный час Сухими из воды!

Элли с друзьями очень эффектно, С энтузиазмом прошли испытания, Элементарно и незаметно Были исполнены все их желания: Умным Страшила стал эксцентричный, Лёва Трусливый стал энергичным, Много эмоций у Дровосека, Гудвин Великий вновь стал человеком. Все они стали самими собой, А Элли с Тотошкой вернулись домой!

«Юбиляр я!» – говорит Чудо-Юдо-рыба-кит. Юный юркий южный друг – Конь морской – юлит вокруг: «Юрий Долгорукий, сверстник, Что на суше Ваш наместник, В юности был, как юла, Но давно сложил дела...». «Жизнь людей – юдоль печали, – Чудо-юдо отвечает, – С юмором, юнец, дружи, Не юродствуй, не спеши, Позовешь и ты друзей На столетний юбилей!»

Явилась в ступе запыленной С корзинкой ягоды ядреной. «Яга я!» – яростно кричит, И костяной ногой стучит. Январским ярким ясным днем Мы к ней на огонек зайдем. Учите, детки, алфавит, В Страну Чудес вам путь открыт!

Презентация подготовлена Захаровой Ольгой Алексеевной ОГКУ «Центр развития образования Ульяновской области» Презентация опубликована на сайте - viki.rdf.ru