Энергетика Эстонии 9 класс 9 класс Л. Сапронкина.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
25 мая 2005 года Авария на Чагинской подстанции Последствия аварии.
Advertisements

Топливно-энергетический комплекс ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА 9 класс Учитель географии О.Н. Головко Технологическая карта урока.
Презентация. «Альтернативные источники энергии»..
Электроэнергетика России Учебная презентация к уроку географии в 9 классе.
Над презентацией работала: Хохлова Ксения Ученица 11 «Б» класса.
Энергетика - это та отрасль производства, которая развивается невиданно быстрыми темпами. В настоящее время энергетические потребности обеспечиваются.
Электроэнергетика - отрасль, которая производит электроэнергию на электростанциях и передает ее на расстояние по линиям электропередач (ЛЭП).
Электроэнергетика России Презентация урока для 9 класс. Выполнил учитель географии СОШ 11 г. Сыктывкар Мамонтов Игорь Владимирович.
Электроэнергетика России План урока: 1. Производство электроэнергии 2. Структура электроэнергетики России 3. Типы электростанций 4. География энергетики.
Путешествие в мир электростанций Только то прекрасно, что серьезно Антон Чехов Подготовила ученица 11 класса Суворина Татьяна.
Природные ресурсы Эстонии Природоведение 6 класс.
Использование электрической энергии. Альтернативная энергетика. Подготовила; Потехина Н.А. МОУ СОШ им.Мичурина.
ТРАДИЦИОННЫЕ ИСТОЧНИКИ ЭНЕРГИИ. Энергия для энергии Рост потребления энергии поразительно высок в современном мире. Благодаря ему человек значительную.
Электроэнергетика мира Урок географии в 10 классе Учитель географии МКОУ «Никольская СОШ» Солнцева Ирина Николаевна.
Традиционные источники энергии. Достоинства и недостатки Работу выполнил: ученица 10 класса Елагина М.В год. Проверила: Васильева М.В.
Энергетика. Энергосбережение. Экология.. Источники энергии Невозобновляемые Уголь Нефть Газ Торф Ядерная энергия Возобновляемые Солнечная энергия Ветер.
Работу выполнила ученица 8 класса МБОУ Семеновской СОШ Финк Кристина Экологические проблемы, связанные с использованием природных ресурсов России.
Топливно – энергетическая промышленность ТОПЛИВНО - ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС РОССИИ.
ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ: Закрепить знания о природных условиях и ресурсах Западной Сибири. Совершенствовать навыки работы с источниками географической информации.
Выполнили: Тюрина Алена, Голубева Анастасия. Проверила: Маркова Татьяна Васильевна.
Транксрипт:

Энергетика Эстонии 9 класс 9 класс Л. Сапронкина

Вопросы для работы в компьютерном классе с сайтом (посл. годы) и с данной презентацией Какие виды энергии используются в Эстонии? Какие виды энергии используются в Эстонии? Какие особенности добычи исчерпаемых ресурсов в Эстонии? Какие особенности добычи исчерпаемых ресурсов в Эстонии? В чем преимущества и недостатки добычи горючего сланца в карьере и в шахте? В чем преимущества и недостатки добычи горючего сланца в карьере и в шахте? Какие преимущества ТЭС? Где они встречаются в Эстонии? Какие преимущества ТЭС? Где они встречаются в Эстонии? Какие преимущества альтернативной энергии? Какие преимущества альтернативной энергии? Какое значение ветровой энергии в энергетике Эстонии? Какое значение ветровой энергии в энергетике Эстонии? Как развита гидроэнергетика? Как развита гидроэнергетика? Где используется биомасса? Где используется биомасса? Какие планы на строительство АЭС существуют в Эстонии? Какие планы на строительство АЭС существуют в Эстонии? Какие экологические проблемы порождает современная энергетика Эстонии? Какие экологические проблемы порождает современная энергетика Эстонии?

Особенности электроэнергетики Эстонии 95% elektrienergiast toodetakse põlevkivist 95% elektrienergiast toodetakse põlevkivist 88.6% elektrist toodetakse Narva elektrijaamades riigi äärmises kirdenurgas 88.6% elektrist toodetakse Narva elektrijaamades riigi äärmises kirdenurgas Aktiivne võrguühendus on vaid ida- ja lõunasuunas Aktiivne võrguühendus on vaid ida- ja lõunasuunas

Добыча горючего сланца в Эстонии С чем связано уменьшение добычи сланца в Эстонии?

Способы добычи полезных ископаемых Сравни способы добычи в шахте и карьере. Какие преимущества добычи у каждого из них? Работа в шахте Открытый

Подумайте: Какие последствия для окружающей среды имеет добыча в карьере и какие в шахте?

Гора пустой породы в Кивиыли- самая высокая антропогенная форма рельефа в Эстонии

Зольные отвалы в Вивиконна

Добыча полезных ископаемых приводит к нарушению рельефа; почвы; растительного мира; мест обитания животного мира; изменению русла рек, их водного режима; осушению и заболачиванию земель; загрязнению атмосферы от автотранспортных средств и пыли; образованию оврагов Выводы: Отрицательные последствия добычи полезных ископаемых

Использование горючего сланца в Эстонии

Какую долю от произведенной энергии занимал экспорт с гг?

Карта энергосистем Эстонии

Гистограмма скорости ветров и розы ветров на острове Хийумаа. Почему на Хийумаа построена ветровая станция?

Потенциальная выработка ветровой энергии в год ( 500 kW) в Эстонии

Потенциальные ресурсы ветровой энергии прибрежных зон. В каких районах поставлены ветровые генераторы и почему?

Размещение ветровых генераторов. Почему ветрогенераторы размещаются компактно на территории?

Источники информации Материалы презентации Kersti Ojassalu, Viimsi Keskkool