ЗАДАЧА: Найти значение математического выражения у = 5 х + 3, при х = -3; -2; -1; 0; 1; 2; 3.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Кодирование информации. Кодирование и декодирование Для обмена информацией с другими людьми человек использует естественные языки. Наряду с естественными.
Advertisements

Кодирование
Подготовила Пчелинцева дарья. Аналоговый и дискретный способы представления звука Информация, в том числе графическая и звуковая, может быть представлена.
ДИСКРЕТНЫЙ СПОСОБ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ИЗОБРАЖЕНИЯ И ЗВУКА.
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ В КОМПЬЮТЕРЕ. Содержание Что такое информация? Свойства информации. Виды информации. Представление текстовой информации. Представление.
Я ЗЫК КАК СПОСОБ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ И ПЕРЕДАЧИ ИНФОРМАЦИИ Для того чтобы сохранить информацию и передать ее, с давних времен используются знаки.
Кодирование информации Подготовила: учитель информатики Ефимова Н.Ю.
Понятие информации является ключевым понятием информатики. Любая деятельность человека представляет собой процесс сбора и переработки информации, принятия.
Дискретное (цифровое) представление информации. Аналоговый и дискретный способы представления информации При аналоговом представлении информации величины.
Код – система условных знаков для представления информации. Кодирование – перевод информации в удобную для передачи, обработки или хранения форму с помощью.
Для представления текстовой информации в ПК используется 256 различных знаков ( прописные и строчные буквы русского и латинского алфавитов, цифры, знаки.
Дискретное представление информации. Носители информации Чтобы сообщение было передано от источника к получателю, необходим носитель информации. Носитель.
Кодирование и обработка звуковой информации 9 класс. Учитель: Бычкова О.В.
1 Тема: Информация и сигналы. Цель:. 2 Информация и сигналы Сигнал переносит информацию, представленную в виде значения или изменения значения физической.
10 класс. №003. Представление данных в памяти компьютера. Двоичное кодирование.
Тема: Двоичное кодирование звуковой информации. Глава: Кодирование и обработка графической и мультимедийной информации Учебник: Н.Угринович. Базовый курс.
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ИНФОРМАЦИЯ И ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПРОЦЕССЫ.
Тема урока: Презентацию подготовила преподаватель информатики и ИКТ ОГБОУ НПО ПЛ 3 г. Иваново Меркулова Татьяна Дмитриевна Prezentacii.com.
Способы и средства обмена информацией. Информация - отражение реального мира, выражаемого в виде символов и знаков.
1 Информация и ее свойства 2 Информация – это смысл, содержание сообщений, получаемых человеком из внешнего мира посредством его органов чувств Сообщение.
Транксрипт:

ЗАДАЧА: Найти значение математического выражения у = 5 х + 3, при х = -3; -2; -1; 0; 1; 2; 3

x y=5*x

где Общая формула углеводов С m (Н 2 О) n, где m и n - целые числа. «Однажды весною, в час небывало жаркого заката, в Москве, на Патриарших прудах, появились два гражданина…»

Дискретная форма представления информации

ЯЗЫКИ естественныеформальные Основу любого языка составляет алфавит набор однозначно оп­ределенных знаков (символов), из которых формируется сообщение

Пожар ли, внезапное нападение врага, бунт, иная ли напасть – всех своим громким, резким, торопливым, сбивчивым криком поднимет на ноги набат

* Форма представления информации очень важна при ее передаче

это изменение характеристики носителя, которое используется для представления информации. Чередованием вспышек и пауз можно представить и передать информацию. Значение этой характеристики, отнесенное к некоторой шкале измерений, называется параметром сигнала

В зависимости от особенностей изменения характеристики сигнала (т.е. параметра сигнала) с течением времени выделяют два типа сигналов: непрерывные дискретные

* если его параметр может принимать любое значение в пределах некоторого интервала. * если его параметр может принимать конечное число значений в пределах некоторого интервала.

Способ передачи Процесс Параметры сигнала Звук Высота и громкость звука Радио, телевидение Частота, амплитуда или фаза радиоволны Изображение Частота или амплитуда световых волн Компьютер- ная сеть Частота или амплитуда эл. колебаний Звуковые волны Радиоволны Световые волны Электрический ток

Teddy Bear, Teddy Bear, turn around! 4CuO = 2Cu 2 O + O 2.