Зрительная Слуховая Что является источником данного вида информации?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Отвечаем Зрительная Слуховая Что является источником данного вида информации?
Advertisements

Тема урока: «Носители информации.». Отвечаем Что является источником данного вида информации? Зрительная Слуховая.
НОСИТЕЛИ ИНФОРМАЦИИ. 2 Соедини стрелками по образцу. Поясни устно ВОЗДУХ ПАПИРУС НОСИТЕЛЬ ИНФОРМАЦИИ КАМЕНЬ ВОДА ДЕРЕВО БУМАГА СНЕГ.
ИНФОРМАТИКА 3 КЛАСС Автор программы: Матвеева Н.В. Урок 4 «Носители информации»
Носители информации Занятие 3. Всё, на чём оставлены следы, то на чём человек что- то нарисовал, либо написал, - это носители информации.
Ч ЕЛОВЕК И ИНФОРМАЦИЯ Органы чувств и типы информации 3 класс.
Урок Тема урока: Источники информации. Цели урока: 1.Повторить материал, изученный на предыдущем уроке. 2. Рассмотреть понятие: «Источник информации»
Источники, приемники и носители информации. Источник информации – каждый предмет и явление, если от него или с помощью него мы получаем информацию.
ЧЕЛОВЕК И ИНФОРМАЦИЯ Урок 1 Информатика и ИКТ Повторение.
НОСИТЕЛИ ИНФОРМАЦИИ Урок информатики в 3 классе по теме:
Виды информации 3 класс Турок Елена Ивановна, учитель информатики и ИКТ МКОУ СОШ 256 ГО ЗАТО г.Фокино.
Вкусовая информация. Если б не было его, Не сказал бы ничего. Благодаря языку человек различает вкус пищи. Язык помогает воспринимать вкусовую информацию.
Информация вокруг нас. сведения об окружающем мире Информация: то, что передают по телевизору в выпусках новостей прогноз погоды то, что печатают в газете.
Справочное пособие для учащихся начальных классов. г. Лангепас 2011 год.
ХРАНЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ Автор: Устецкая О.В.. Память – самый первый инструмент хранения информации. Волхвы и шаманы, сказатели и певцы в виде былин, сказаний,
Окружающий мир 3 класс Разработала и провела Кайгородова Л. В. Учитель начальных классов Первой квалификационной категории МКОУ «Малиновская ООШ» 2011.
Интерактивный словарь УМК по информатике Н.В.Матвеевой, 3 класс Степаненко О.В., учитель информатики и ИКТ МОУ «Борисоглебская гимназия 1» терминов и понятий.
Спроси у носа, что такое запах 4 класс. Отгадай загадку: Вот гора, а у горы Две глубокие норы В этих норах воздух бродит То заходит, то выходит.
Носители информации. Носитель информации - это любой материальный объект, используемый для закрепления и хранения на нем информации.
Работу выполнила ученица 8 « Б » класса МОУ лицея 10 Петрова Татьяна.
Транксрипт:

Зрительная Слуховая Что является источником данного вида информации?

Вкусовая Обонятельная Осязательная

Отгадай загадки: Вот гора, а у горы Две глубокие норы. В этих норах воздух бродит, То заходит, то выходит. НОС Какой вид информации человек получает с помощью носа?

Отгадай загадки: Всегда во рту, А не проглотишь.. ЯЗЫК Какой вид информации человек получает с помощью языка?

Отгадай загадки: Двое белых лебедей У каждого по пять детей. руки Какой вид информации человек получает с помощью кожи рук?

Отгадай загадки: Чтобы в цель попасть хоть раз, Нужен острый, меткий... глаз Какой вид информации человек получает с помощью глаз?

Отгадай загадки: Назовите орган слуха. Дружно, хором! Это -... ухо Какой вид информации человек получает с помощью ушей?

С помощью волшебных часов отгадай тему урока: Тема урока: «Носители информации»:

Носители информации, используемые в древности

Носители информации

Носители информации, используемые в наше время

Носители информации

Отгадай загадку и узнай, когда и где был изобретён самый распространённый носитель информации. В древнее время, в 105 году Китаец Цай Лунь у всех на слуху. Взял он свою рыболовную сеть И создал одну очень нужную вещь. С этого времени мир преуспел. Ненужными стали дощечки и мел. Годится та вещь для чернил и письма. Узнали, ребята? ________ она. Бумага

Глиняные дощечки Камень Фотобумага Дерево Металл Пергамент Бумага Береста Магнитная лента Лазерный диск Папирус Носители, используемые в древности Носители, используемые в наше время

Соедини стрелками по смыслу. Долговечный носитель Недолговечный носитель

Домашнее задание §3(читать), рт. 6,7 стр. 14

Запоминай Носителем информации можно назвать то, что содержит специально или случайно оставленные следы или записи с целью хранения или передачи информации Носители информации помогают человеку хранить и передавать информацию.