МАСТЕР НА ЧАС Мобильный сервис в сфере бытовых услуг.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
TaxiUzTaxiUz это бесплатный сервис по заказу такси в автоматическом режиме ; Создает удобство потребителям услуг и усовершенствует сервис служб такси.
Advertisements

Интернет-банк HandyBank для физических лиц. Что такое HandyBank? Система HandyBank – это интернет-банк, который позволяет пользователю с любого компьютера,
Решения на базе платежных терминалов Информация о компании и продуктах.
Твой новый дом Приложение для смартфона по поиску объектов недвижимости для сдачи/найма.
СЕРВИС ONLINE БРОНИРОВАНИЯ В ПРОГРАММЕ 1С:САЛОН КРАСОТЫ.
Как найти сотрудника на портале JobTour? Несколько простых шагов, которые позволят Вам найти ценного сотрудника с помощью нашего портала.
Linkme.market открытая записная книга специалистов Новый мобильный сервис из Санкт-Петербурга Май 2018.
Описание программы Рады Вам сообщить, что мы в лице компании ООО «Ай-Джи-Эм» стали агентом «Укрзалізниці» и создали новый сервис по продаже ж/д билетов.
Пользуйтесь услугами такси с комфортом в любом городе мира! Получайте достойную прибыль! Участвуйте в эксклюзивном проекте: «Такси без диспетчера»!
Как найти работу на портале JobTour? Несколько простых шагов, которые позволят Вам найти работу мечты с помощью нашего портала.
NextPay агрегатор платежных систем Одно решение для электронных платежей.
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ 1 ИНТЕРНЕТ СЕРВИС Адрес:г.Иркутск, ул.Партизанская, тел:(3952) LIBS.
API Яндекс.Денег. Что такое API Яндекс.Денег API Яндекс.Денег – это протокол, с помощью которого интернет-магазин, онлайн-игра, мобильное приложение и.
Поисково-навигационная система « FoodHelper » Авторы и разработчики проекта : Алексей Бубликов Артем Захаров.
Аргус-М – Тесты с ответами для школ и ВУЗов Аргус-М - это быстрая и удобная подготовка к сессии, ЕГЭ, экзамену на сертификат, приему на работу. Преподавателям.
Пользователи сервиса Маяк знают где находятся их дети Маяк оповестит родителя о посещении ребёнком заданного места.
Одно решение для всех платежей или как еще получить деньги от клиента Платежный агрегатор.
ВЫБОР СИСТЕМЫ ПРИЕМА ПЛАТЕЖЕЙ. Способы оплаты товаров и услуг.
Мобильный кошелек – реальность или вымысел? Николай Ионкин Начальник отдела маркетинга RBK Money 1.
Система Интернет-мониторинга Мониторикс Мониторикс – эффективное решение для Вашего бизнеса
Транксрипт:

МАСТЕР НА ЧАС Мобильный сервис в сфере бытовых услуг

ОПИСАНИЕ Мобильный сервис для поиска исполнителей работы по дому или участку. Сервис предлагает разместить пользователю объявление о небольшой работе, которое увидят исполнители, готовые быстро ее выполнить.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ Приложение существует в двух версиях. Версия для « Клиента » Версия для « Мастера »

КАК ЭТО РАБОТАЕТ Версия для « Клиента » позволяет быстро осуществить заказ бытовой услуги через приложение, выбрав тип работы, указав время и адрес. Работник на час Работник на участок Услуги грузчиков Уборщицы

КАК ЭТО РАБОТАЕТ Версия « Мастер » позволяет просматривать размещенные заказы и связываться с клиентом, разместившим заказ. При установке приложения, мастер указывает свою специализацию, радиус поиска « заказов », и прочее.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ После того, как мастер созванивается с клиентом, приложение « спрашивает » у клиента, удалось ли договориться о работе. В случае положительного ответа клиента, объявление исчезает из общего поиска. В случае отрицательного ответа – объявление о работе снова становится доступным для просмотра другими мастерами.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ Размещения заказов для « Клиента » – бесплатно. Доступ к базе заказов для мастеров после пробного периода платное. Ежемесячная абонентская плата. Мастер пополняет свой счет в терминалах qiwi, элекснет, банковской картой и прочее.

О ПРИЛОЖЕНИИ В приложении активно используются современные мобильные технологии : 1. Геолокация – мастера видят заказы, которые находятся территориально близко к ним. 2. Push- уведомления – мастера получают оперативно информацию о новых заказах в системе. 3. Рейтинг мастеров – система отфильтровывает недобросовестных мастеров.

О СЕРВИСЕ Сервис существует в виде мобильного приложения для популярных платформ. iOS Android Лендинг php

О СЕРВИСЕ Качество работы мастеров обеспечивает функция сбора внутреннего рейтинга на основе оценок клиентов. Внутренний « гибкий » алгоритм сервиса автоматически дает привилегию на получение заказов тем, у кого высокий рейтинг, и отсеивает тех, у кого он очень низкий.

РЫНОК Один из лидеров Рунета портал « Яндекс » запустил веб - сервис, позволяющий найти исполнителя для различных услуг. Ключевым отличием от Яндекса является то, что нашим сервисом можно пользоваться сразу после установки мобильного приложения для iOS или Android телефонов. Яндекс же поставляет клиентов специализированным фирмам через свой веб - сайт, беря за это себе небольшую наценку. Необходимо заключение договора.

КОНКУРЕНТЫ На рынке мобильных приложений существует один основной игрок Youdo.com. Мобильное приложение – часть онлайн сервиса. Отличительная черта сервиса, что он проверяет физически мастеров через регистрацию на сайте и выступает неким гарантом качества услуг мастеров.

КОНКУРЕНТЫ Potap.org – сайт + приложение. Приложение не запустилось на телефоне. Сервис заброшен. Porucheno.ru – сайт. « Мы выполним любые ваши поручения » Helper.ru – сайт. Фокус на Отвезти документы, Убраться в квартире, Перевезти вещи. Pomogatel.ru – Няни, сиделки, домработницы рядом с домом.

КОНКУРЕНТЫ На всех сервисах предусмотрена работа через сайт. Мобильное приложение есть только у YouDo, но предварительно необходима регистрации в качестве мастера на сайте. Нет фокуса на мелких и средних работах, типа « Муж на час ».

« МАСТЕР НА ЧАС » ЭТО « НЕ МУЖ НА ЧАС » Существует громадное количество « служб быта », основанных на приеме заказов по телефону через диспетчерскую. По сути, мы отцифровываем этот вид сервиса, автоматизируя работу по соединению клиента и мастера, беря за « успешный контакт » сумму, сопоставимую с 10% от среднего чека.

РИСКИ Пополнение счета мастера должно производится традиционным, знакомым способом, через терминалы оплаты или банковской картой. Для успешной работы сервиса, необходимо подключение к Qiwi, как самой крупной сети (65%) по приему микроплатежей.

КОМАНДА Кирилл Островский founder / директор продукта Предыдущий опыт : Mail.Ru

КОМАНДА Менеджер приложения « клиент » Менеджер приложения « мастер » Дизайнер интерфейсов iOS разработчик Android разработчик Back-end разработчик Аналитик Маркетолог Менеджер по продвижению продукта off-line