Международный женский день Классный час. История праздника 8 марта Ответить на вопросы: 1) Что общего между женским праздником и Древним Римом. 2) Как.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
С первой капелью, С последней метелью, С праздником юной Весны! Вас поздравляем Сердечно желаем: Счастья, здоровья, Удач, красоты!
Advertisements

Поздравляем с 8 марта – праздником всех женщин!. Желаем счастья и любви. Они дороже всех подарков. И пусть все сбудутся мечты В прекрасный день - 8 Марта!
Примите наши поздравленья В международный женский день! Пусть будет ваше настроение Всегда цветущим, как сирень, Пусть будет жизнь прекрасна ваша, И дети.
8 Марта С Праздником 8 Марта ! Примите наши поздравленья В международный женский день ! Пусть будет ваше настроение Всегда цветущим, как сирень, Пусть.
Солнце весело играет, Всех на праздник собирает, Будем маму поздравлять, Песни петь стихи читать.
Международный Женский День – 8 Марта!!! С первой капелью, Последней метелью, Последней метелью, С праздником Юной весны! Вас поздравляем, Сердечно желая:
Месяц март – месяц радостный, Ясный. Господа! Наши дамы прекрасны! Оли, Ани, Катюши, Дианы. Незабудки, фиалки, тюльпаны. Кто нарядом красив, кто собою,
Хотим поздравить вас сердечно С веселым праздником весны. И солнца свет, и взгляд ваш ясный Нам одинаково нужны. Пусть вам сопутствует удача, В работе,
Поздравление с 8 Марта!!!. В этот день, весной согретый Все цветы, улыбки Вам! Чтоб печали Вы не знали, Даже легкой грусти тень, Чтоб всегда глаза сияли,
Еще не слышна песнь ручья,. Не льется жаворонка трель,
«я помню чудное мгновенье...» «я помню чудное мгновенье...» Гриневич Л.А., учитель физики МОУ СОШ 1 г. Богданович.
Самых красивых девушек поздравляю с праздником 8 марта!!!
Милые женщины, добрые, верные! С новой весной вас, с каплями первыми! Мирного неба вам, солнца лучистого, Счастья заветного, самого чистого! Много в вас.
Пусть первый подснежник Подарит Вам нежность! Весеннее солнце подарит тепло! А мартовский ветер подарит надежду, И счастье, и радость, и только добро!
Пусть первый подснежник Подарит Вам нежность! Весеннее солнце подарит тепло! А мартовский ветер подарит надежду, И счастье, и радость, и только добро!
Пусть первый подснежник Подарит Вам нежность! Весеннее солнце подарит тепло! А мартовский ветер подарит надежду, И счастье, и радость, и только добро!
Пусть отблеск зимний еще не угас, И воздух становится зыбким.
С Днём 8 Марта!. Среди весенних первых дней 8 Марта всех дороже, На все земле для всех людей Весна и женщины похожи. Успехов Вам, здоровья Вам И счастья.
Те, кто превозносит женщин, знают их недостаточно; те, кто ругает - не знает их совсем. Г.Пиго-Лебрен.
Пусть первый подснежник Подарит Вам нежность! Весеннее солнце подарит тепло! А мартовский ветер подарит надежду, И счастье, и радость, и только добро!
Транксрипт:

Международный женский день Классный час

История праздника 8 марта Ответить на вопросы: 1) Что общего между женским праздником и Древним Римом. 2) Как имя «Клара Цеткин» связано с 8 марта. 3) Почему 8 марта международный праздник?

Что общего между женским праздником и Древним Римом.

Как имя «Клара Цеткин» связано с 8 марта.

Почему 8 марта международный праздник? Армения, Азербайджан, Афганистан, Беларусь, Бурк ина-Фасо, Вьетнам, Гвинея- Бисау, Грузия, Замбия, Каза хстан, Камбоджа, Киргизия, Китай, Коста- Рика, Куба, Лаос, Мадагаска р, Молдова, Монголия, Неп ал, Россия, Сербия, Таджик истан, Туркменистан, Уганд а, Узбекистан, Украина, Хор ватия, Черногория, Латвия.

Я помню чудное мгновенье: Передо мной явилась ты, Как мимолетное виденье, Как гений чистой красоты.

Какую роль играет женщина в жизни мужчины? Женщина во все века вдохновляла мужчин на подвиги. Женщина во все времена была музой для художников, писателей и поэтов. Женщина дарует жизнь человеку.

«Трогательность» Что это? Объясните значение слова «трогательная». Трогательная – то есть вызывающая умиление, способная растрогать.

Конкурс «Самая трогательная»

Конкурс «Самая обаятельная»

Мужчины любят глазами, а женщины ушами Конкурс комплиментов

Прекрасна в грации походка, Пышна волна твоих волос, Ты драгоценная находка, Характер твой и добр, и прост!

Твоё лицо – бутон от розы, И шелком волосы блестят, Ты недостойна низкой прозы, Такой душе стихами говорят!

Ты всегда очаровательна, Ты строга и обязательна, Ты уверена в себе, Лишь прекрасное в тебе!

Ты – женщина любой мечты, Ко всем с любовью, с лаской ты. И как весной в цвету цветы, Так с каждым днем прекрасней ты!

Легка, стройна и шаловлива, Вся юной прелести полна, Прекрасна в танце, вся в порыве, Ты, словно теплая весна!

Прекрасны звёзды в вышине, Прекрасно море на рассвете, Прекрасно солнце, что улыбнулось мне, Но ты прекраснее всего на свете!

Трепетный, милый и ласковый взгляд Будто заранее просит прощенья. Часто глаза о душе говорят. Эти глаза вызывают смущенье!

Стройна, как башня минарета, Глаза – призыв и глубина, А губы – слаще всех шербетов, Такая в мире ты одна!

Ты в танце будто балерина, И волосы – пушистый сон, Фигура – грации скульптура, А голос – колокольчик звон.

Ты будто роза алая, В черно-белом кино, Ты словно вода талая, Пробудила во мне любовь.

Я так люблю смотреть в твои глаза. Взгляд их так нежен, так опасен. То радостный он, то смущенный иногда, То вдруг суров, но так прекрасен...

Ты- милая, эффектная!!! ТЫ- яркая всегда! Пусть сбудется заветная Красивая мечта. Пусть радость окружает, Сопутствует успех! Цвети и улыбайся, И будь счастливей ВСЕХ!!!

С последней метелью, С первой капелью, С праздником первым весны! Вас поздравляем, сердечно желаем Радости, счастья, любви!