Мой край бесценный!». 24 февраля 1913 – 22 сентября 1962 гг.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Казакевич Эммануил Генрихович Писатель, поэт ЕАО Разработчик: Библиотекарь ОГОБУ НПО ПУ 6 г. Облучье Придворная Е.Н.
Advertisements

Эммануил Генрихович Казакевич ( ) Эммануил Генрихович Казакевич ( ) Подготовила: учитель русского языка и литературы ОГАОУ «Центр образования.
"Эммануил Казакевич: судьба, биография, творчество" Работу выполнила Васильчишина И.Л., учитель русского языка и литературы.
Эммануил Казакевич 11 (24) февраля 1913 года родился в Кременчуге (ныне Полтавско области Украины) в семье еврейского публициста и литературного критика.
Прадедушка родился и вырос в селе Тишково Астраханской области. Он начал воевать с фашистскими захватчиками в 1941 году. Прадедушка участвовал во многих.
У моего прадеда есть награды. Он награжден орденом «Отечественной войны» 2 степени. А также у него много юбилейных медалей. У моего прадеда есть награды.
Мой прадедушка Петров Григорий Петрович Мой прадед в годы Великой Отечественной войны.
Крапанов Алексей Сергеевич Выполнил ученик 6 а класса Васильев Алексей.
История моей семьи во Второй Мировой войне. Хорины Дмитрий Иванович и Евгения Николаевна Вознов Григорий Федорович.
ТИМОШЕНКО Семен Констан- тинович (06 (18) гг.) – военачальник, Маршал Советского Союза, дважды Герой Социа-листического Труда.
Во время Великой Отечественной Войны гг. многие наши соотечественники ушли на Фронт защищать нашу Родину. В том числе и Лысенко Василий Михайлович.
Ахияр Хасанович Хакимов (Ахияр Хаким). Ахияр Хасанович Хакимов (Ахияр Хаким). Это имя известно каждому любителю башкирской словесности. Известный писатель-прозаик,
Учебно-исследовательская работа Автор: ученица 10 класса МАОУ«НовокаишкульскаяСОШ» Ярковского района Тюменской области Аитова Эльмира Руководитель: учитель.
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 1 г. Петушки Сочинение Война в моей семье Савина Дарья Андреевна 11.
Доцент кафедры математического анализа. Участвовал в войне с Японией с августа 1945 по 3 сентября 1945 года. Награжден орденом Отечественной войны I степени.
МОЙ ПРАДЕДУШКА- УЧАСТНИК ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ.
Мой прадед Александром Матвеевич Сорокин. Участник ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ гг. Введение.
Час Мужества ( к уроку « Лирика Великой Отечественной..» в 7 классе ) Кто говорит, что на войне не страшно, Тот ничего не знает о войне. Ю. Друнина.
Они сражались за Родину. В ней я хочу рассказать вам о своих прадедах, участвовавших в боях за свободу советского народа от немецко - фашистских захватчиков.
9 мая все жители нашей огромной страны отмечают День Победы. В этот день во всех городах проходят военные парады, возлагаются цветы к Могиле Неизвестного.
Транксрипт:

Мой край бесценный!»

24 февраля 1913 – 22 сентября 1962 гг.

Эммануил Казакевич родился 24 февраля 1913 года в Кременчуге, в семье учителя, впоследствии известного журналиста, главного редактора газеты «Биробиджанер штерн» Генаха (Генриха Львовича) Казакевича.

Когда началась война, Казакевича освободили от призыва из-за сильной близорукости. Но он не собирался отсиживаться в тылу, и ушел добровольцем. на фронт Грамотный, знавший несколько языков младший лейтенант, попал в подразделение разведки.

И хотя он не очень любил надевать награды даже на праздники, его парадный китель украшали 8 боевых орденов и медалей, в том числе два ордена Красной Звезды и два ордена Великой Отечественной войны.

Повесть «Звезда» была закончена через два года после майских победных салютов в честь поверженного фашизма. Замысел повести возник весной 1944 года под Ковелем, где готовилась крупная наступательная операция советских войск. Повесть «Звезда» принесла писателю всемирную известность, достаточно сказать, что она была издана более 50 раз во многих странах мира.