Антитеррористическая безопасность беседа в 11 классе Подготовила: классный руководитель Попкова Н.С.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Антитеррористическая безопасность.
Advertisements

Как вести себя во время теракта!. Если ты идешь по улице, обращай внимание на подозрительные предметы: неизвестный сверток или деталь, которая лежит в.
Автор : ученик 10 класса Свитнев Денис Руководитель : преподаватель - организатор ОБЖ Завертяев Ю. В.
Как вести себя во время теракта. Если ты идешь по улице, обращай внимание на подозрительные предметы: неизвестный сверток или деталь, которая лежит в.
Терроризм - это тяжкое преступление, когда организованная группа людей стремится достичь своей цели при помощи насилия. Террористы - это злые люди, которые.
Как вести себя во время терракта. Если ты идешь по улице, обращай внимание на подозрительные предметы: неизвестный сверток или деталь, которая лежит в.
Как вести себя во время терракта В памятке использованы материалы МЧС России, советы психологов Е.Т. Тараненко, И.Гулых. «Комсомольская правда» от
Если захватили ваш самолет или автобус Не привлекайте к себе внимания террористов. Осмотрите внимательно салон и отметьте места возможного укрытия в случае.
Работа учениц 9 «а» класса Борониной Татьяны Клениной Надежды.
Памятка для родителей Родители! Вы отвечаете за жизнь и здоровье ваших детей. Разъясните детям, что любой предмет найденный на улице или в подъезде, может.
Автор: Котов Александр Алексеевич преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ СОШ 9 г. Ноябрьск.
Вместе против террора!. Слово "террор" в переводе с латыни означает "ужас". Террористы - это крайне жестокие люди, которые любыми способами хотят запугать.
ОБЖ Презентация – учебник для 6 класса. Оглавление В данной презентации вы сможете ознакомиться с особенностями физического и психического развития человека.
Обеспечение личной безопасности в экстремальных и опасных ситуациях, связанных с терроризмом.
ТЕРРОРИСТИЧЕСКИЙ АКТ УГРОЗА И РЕАЛЬНОСТЬ О возможности опасности взрыва можно судить по следующим признакам: Проволока или шнур, натянутые в неожиданном.
Как вести себя при большом скоплении людей На митингах, массовых уличных мероприятиях, концертах, в культурно- развлекательных учреждениях и т.д. могут.
Если Вы обнаружили подозрительный предмет Если обнаруженный предмет не должен, как вам кажется, находиться «в этом месте и это время», не оставляйте этот.
Каждый гражданин, оказавшись в районе ЧС, обязан проявлять самообладание, личным примером воздействовать на окружающих, а при необходимости пресе­кать.
ПАМЯТКА о правилах поведения при угрозе или совершении акта терроризма.
Это должен знать каждый. Современная жизнь полна опасных неожиданностей, которые создают угрозу здоровью и жизни людей. Наряду с чрезвычайными ситуациями.
Транксрипт:

Антитеррористическая безопасность беседа в 11 классе Подготовила: классный руководитель Попкова Н.С

Обращай внимание на подозрительные предметы: неизвестный сверток или деталь, которая лежит в салоне машины или укреплена снаружи; остатки различных материалов, которые в данном месте находиться не должны (мешки, свертки, пакеты, провода); натянутая проволока или шнур;

свисающие провода или изоляционная лента; бесхозные сумка, портфель, коробка; заметив вещь без хозяина, обратись к работнику полиции или другому должностному лицу; не прикасайся к находке и отойди то нее как можно дальше. Обращай внимание на подозрительные предметы:

они одеты не по сезону; стараются скрыть свое лицо; неуверенно ведут себя; сторонятся работников полиции. Если ты идешь по улице, обращай внимание на людей, ведущих себя подозрительно:

Массовые мероприятия Ни в коем случае не иди против толпы. Если толпа тебя увлекла, старайся избежать ее центра и края – опасного соседства витрин, решеток. Уклоняйся от всего неподвижного на пути – столбов, тумб, стен, деревьев, иначе вас могут просто раздавить. Не цепляйся ни за что руками: их могут сломать. Перепуганная толпа

Если есть возможность, застегнись. Ботинки на высоких каблуках или развязавшийся шнурок могут стоить тебе жизни. Брось от себя сумку, зонтик и т.д. Если у тебя что-то упало, ни к коем случае не пытайся поднять. Перепуганная толпа Массовые мероприятия

Взрыв на улице Услышав взрыв, нужно упасть на землю, прикрыв голову руками. Если рядом есть пострадавшие, окажи первую помощь – остановить кровотечение можно, перетянув ремнем или чем-то другим, похожим на жгут выше места ранения.

Не старайся поднимать с земли раненого, если видно, что у него повреждены части тела. Если есть мобильный телефон – вызови спасателей. Взрыв на улице

Падай на пол, прикрой голову руками. Постарайся спрятаться за крепкими предметами. Например, опрокинь стол и пристройся за его столешницей. Стрельба в помещении

Взрыв в помещении Старайся укрыться в том месте, где стены помещения могут быть более надежны. Не прячься вблизи окон или других стеклянных предметов – осколками тебя может ранить.

Ты оказался заложником Не старайся заговорить с террористом, не выясняй, кто он такой и зачем взял заложников. Вообще не делай ничего, что могло бы обострить ситуацию. Если есть возможность – не привлекая внимания, свяжись по мобильному телефону с близкими: скажи, что ты попал в беду, и четко объясни, где находишься.