Творческий отчет о работе лагеря с дневным пребыванием «Лидер» Автор: начальник лагеря Кудакина Ирина Владимировна 2014 год.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ГБОУ ЛНР «Калиновская СОШ I-III ступеней О РАБОТЕ ЛАГЕРЯ ДНЕВНОГО ПРЕБЫВАНИЯ «Ромашка» Начальник лагеря Яковина Г.В июнь 2017 г.
Advertisements

Отчет о работе пришкольного оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей ГАЙДАРОВЕЦ при МОУ СОШ 14 Московская обл. Воскресенкий р-н п. Хорлово ИЮНЬ.
Лето 2015 Школьный лагерь. Город Цветов – это МЫ!
Летний лагерь дневного пребывания «Улыбка». МОУ СОШ 47 г. Калининград июнь 2010 год июнь 2010 год.
Молодежный центр «Перекресток». Что такое лагерь? Лагерь - это жара! Лагерь-это отряд! Лагерь –это когда Тебе каждый здесь рад! Лагерь –это когда Ты не.
Летний пришкольный лагерь с дневным пребыванием. Создание условий для организованного отдыха учащихся в летний период; укрепления физического, психического.
Д ЕВИЗ : «Будем вместе отдыхать и здоровье укреплять ! »
Лагерь дневного пребывания «Улыбка» МОУ СОШ 29 (1 смена) Вот и лето к нам пришло И уже в который раз Лагерь наш «Улыбка» Обнимает снова нас.
Укрепление и сохранение здоровья детей в условиях летнего школьного оздоровительного лагеря. МОУ Леньковская ООШ 2009 год.
Значит ты был в нашем Лагере)! Ну а если нет, у тебя есть возможность посетить его! Поверь, это будет незабываемый отдых! У тебя много друзей ! Ты оптимист!
Детский оздоровительный лагерь «Солнышко» при МОУ Садовская «СОШ 1»
Анализ работы школьного летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Улыбка» на базе муниципального казенного образовательного учреждения «Средняя.
МОУ «Большеелховская СОШ» Летний лагерь с дневным пребыванием детей «Солнышко» Начальник лагеря: Власова Светлана Витальевна Июнь, 2011 год.
Оздоровительный лагерь дневного пребывания Солнышко, солнышко, Мы твои лучи! Быть людьми хорошими Ты нас научи!
Лето – время чудес и открытий, Время солнца, улыбок, проказ. Школьный лагерь – одно из событий – Приготовило лето для нас!
Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Муниципальное казенное образовательное учреждение средняя.
Программа летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания «СОЛНЫШКО»
МБОУ Ширыштыкская СОШ ОТЧЁТ о деятельности пришкольного летнего оздоровительного лагеря.
О ЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ «С ОЛНЕЧНЫЙ » НА БАЗЕ МБОУ «Ч ЕРНУХИНСКАЯ СОШ» 1 смена 2013 год.
Отря д «Солнечные лучики» пришкольного оздоровительного лагеря «Березка» при МБОУ «Шатракасинская ООШ» (осень 2014 г.)
Транксрипт:

Творческий отчет о работе лагеря с дневным пребыванием «Лидер» Автор: начальник лагеря Кудакина Ирина Владимировна 2014 год

Лето – время чудес и открытий, Время солнца, улыбок, проказ. Школьный лагерь – одно из событий – Приготовило лето для нас!

Лагерь «Лидер»- школьный лагерь с дневным пребыванием на базе ПСОШ Все дети без исключения с радостью ждут каникул, связывают с ними реализацию своих надежд и мечтаний, возможность найти новых друзей, встретить со старыми друзьями, увидеть новое и неизведанное, испытать себя в незнакомых условиях, научиться новому делу. Цель школьных лагерей – совместное творческое проживание-переживание учениками и учителями обстоятельств жизни, с тем чтобы потом вернуться в школу немножко другими людьми и там осенью продолжить то, что было начато летом. Как правили, дети чувствуют себя очень комфортно в знакомой обстановке и вблизи от дома. В нашем лагере были дети разных возрастов, соответственно для старших это был опыт заботы о других, более слабых, опыт более серьезного, ответственного отношения к жизни. Старшие всегда могут вспомнить, какими они были маленькие, и научиться больше прощать, быть более искренними, а младшие видят, куда можно расти

Лагерь «Лидер» работал с 02 по 24 июня Цель: создание условий для полноценного отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

В нашем лагере было два отряда: «Форсаж» и «Стрела». Проявляя себя в различных мероприятиях дети из «Форсажа» получали машинки, а из «Стрелы»- стрелочки. Каждый день ребята отмечали свое настроение на «Экране настроения» В нашем лагере было два отряда: «Форсаж» и «Стрела». Проявляя себя в различных мероприятиях дети из «Форсажа» получали машинки, а из «Стрелы»- стрелочки. Каждый день ребята отмечали свое настроение на «Экране настроения»

Было проведено мероприятие «Поговорим о матушке-природе», включающее в себя викторину, Конкурс юного орнитолога, творческое мероприятие «Цветочная лесенка» и беседу о приметах. Было проведено мероприятие «Поговорим о матушке-природе», включающее в себя викторину, Конкурс юного орнитолога, творческое мероприятие «Цветочная лесенка» и беседу о приметах.

В ЭТОТ ДЕНЬ БЫЛА ПРОВЕДЕНА ЭСТАФЕТА «ПОЖАРНЫЙ», ИГРОВАЯ ПРОГРАМА «ВЕСЕЛЫЙ ПЕРЕКРЕСТОК». ПРОШЕЛ КОНКУРС РИСУНКОВ НА АСФАЛЬТЕ.

Была проведена викторина «Этот сказочный мир» и поставлена сказка- пантомима про белого попугая и пирата Джека( дети «обыгрывали» текст, читаемый ведущим). Был проведен конкурс рисунков «Лучший костюм». Дети рисовали, как выглядит спортивный костюм Кощея Бессмертного, домашний костюм Змея Горыныча, парадный наряд Бабы-Яги, головные уборы для Винни-Пуха, Пятачка и т.д.

Мероприятие «Интеллектуальный марафон». Дети решали кроссворды, ребусы, головоломки.

«Веселые старты в ФОКе» « В здоровом теле- здоровый дух» Ювенал

Трудно было человеку Десять тысяч лет назад. Он не знал совсем законов Да и был тому не рад. А теперь мы в наше время Удивительно живём, Знаем твёрдо все законы, О России мы поём! Конкурс рисунков. Акция «Россия-это…» «Россияэто мой дом» Из высказываний детей

Мероприятие «Папа и я- спортивная семья!». Дети совместно со своими папами бегали, прыгали, ползали, рисовали портрет мамы и заплетали косы. Всем было очень весело.

Начинается поиск сокровищ Построены пиратские корабли

Весь день отряды участвовали в разнообразных конкурсах, получая буквы за успешное выполнение заданий. В итоге, получилась фраза «Улыбнитесь, ребята!» Весь день отряды участвовали в разнообразных конкурсах, получая буквы за успешное выполнение заданий. В итоге, получилась фраза «Улыбнитесь, ребята!»

Ребята выполняли различные задания: рисовали, мастерили, воображали. Все смогли проявить свои творческие способности.

Дети посетили краеведческий музей, где прошло мероприятие, посвященное Дню памяти. Дети узнали о людях нашего города, принимавших участие в Великой Отечественной войне, была протянута «Нить памяти», дети вспомнили своих прабабушек и прадедушек, а также других родственников, побывавших на фронте. Ребята получили домашнее задание- составить свое генеалогическое дерево.

На линейке были подведены итоги, победила дружба, оба отряда собрали одинаковое количество человечков. Все ребята, кто ходил в лагерь, были отмечены -каждый за свой вклад в жизнь лагеря. Все получили подарки на память. ДАЖЕ ЕСЛИ МЫ РАССТАЕМСЯ, ДРУЖБА ОСТАЕТСЯ С НАМИ НАВСЕГДА