Приобщение ребенка к ценностям физической культуры, как части общечеловеческой культуры; Развитие самостоятельности в личности ребенка через подвижную.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Здоровьесберегающие технологии Автор – составитель педагог первой квалификационной категории Лысенко Н.Б.
Advertisements

ТЕХНОЛОГИИ ФИЗИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА В СОВРЕМЕННОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОСТРАНСТВЕ ДОУ Подготовила тьютор Герман Л.И.
Преобладание аспекта на интеллектуальное развитие детей, регламентация режима дня и отсутствие такового в семье ; Отсутствие системы взаимодействия с.
« Забота о здоровье это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие,
З АБОТА О ЗДОРОВЬЕ - ЭТО ВАЖНЫЙ ТРУД ВОСПИТАТЕЛЯ. О Т ЖИЗНЕРАДОСТНОСТИ, БОДРОСТИ ДЕТЕЙ ЗАВИСИТ ИХ ДУХОВНАЯ ЖИЗНЬ, МИРОВОЗЗРЕНИЕ, УМСТВЕННОЕ РАЗВИТИЕ, ПРОЧНОСТЬ.
Взаимодействие ДОУ и семьи по вопросам здоровьесбережения.
Заместитель заведующего по ВМР МБДОУ «Детский сад 11 «Аленький цветочек» Н.Э.Литейкина октябрь,2014.
МБДОУ ДС 27, «Тополек» Практический семинар. за последнее десятилетие: количество абсолютно здоровых детей снизилось с 23 до 15 % увеличилось количество.
Опыт внедрения здоровьесберегающих методов в работе с детьми Воспитатель МБДОУ детский сад 1 «Алёнушка» С.В. Авдеева.
Технологии здоровьесберегающей среды Сохранения и стимулирования здоровья Обучения здоровому образу жизни Коррекционные технологии.
МДОУ детский сад комбинированного вида 17 «Сказка» «Забота о здоровье ребёнка – это не просто комплекс санитарно-гигиенических норм и правил и не свод.
Воспитатель 1 категории Перепетайло Т.В. Учитель-логопед Хусанова Е.Э. МБДОУ д/с 2 г.Заполярный.
ПРИМЕНЕНИЕ ЗДОРОВЬЕСБЕРЕГАЮЩИХ ТЕХНОЛОГИЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ ДОШКОЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ В СООТВЕТСТВИИ С ФГОС С ФГОС Подготовила: Пуга И.В.
Консультация для педагогов подготовлена старшим воспитателем Антипиной ТС инструктором физкультуры Ворониной ГБ.
CОВРЕМЕННЫЕ ЗДОРОВЬЕСБЕРЕГАЮЩИЕ ТЕХНОЛОГИИ Подготовила: Зам. зав.по УВР Агеева А.А.
Культура формирования здорового образа жизни детей в ГБОУ гимназия 491 «Марьино» СДП «Светлячок»
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 146 «Петушок» города Чебоксары Инструктор по физической культуре Дьячкова Антонина Петровна.
Неделя здоровья в группе Пчелки» «На зарядку становись»
дифференцированный подход на физкультурных занятиях и на занятиях по плаванию в соответствии с группой здоровья, физкультурной группой; индивидуальная.
«З доровьесберегающие технологии в ДОУ» МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ детский сад 400 «Русичи»
Транксрипт:

Приобщение ребенка к ценностям физической культуры, как части общечеловеческой культуры; Развитие самостоятельности в личности ребенка через подвижную игру. Формирование культуры здоровья и навыков здорового образа жизни. Совершенствование организма ребенка, содействие его правильному физическому развитию.

ТЕХНОЛОГИЯ ЭСТЕТИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ ГИМНАСТИКА ДЛЯ ГЛАЗ ГИМНАСТИКА КОРРЕГИРУЮЩАЯ ГИМНАСТИКА ДЫХАНИЯ ГИМНАСТИКА БОДРЯЩАЯ ГИМНАСТИКА ОРТОПЕДИЧЕСКАЯ РИТМИКА ПОДВИЖНЫЕ И СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ ДИНАМИЧЕСКИЕ ПАУЗЫ ДОРОЖКА ЗДОРОВЬЯ ПАЛЬЧИКОВАЯ ГИМНАСТИКА РЕЛАКСАЦИЯ

ФИЗКУЛЬТУРНЫЕ ЗАНЯТИЯ ФИЗКУЛЬТУРНЫЕ ЗАНЯТИЯ ИГРОТРЕНЕНГИ И ИГРОТЕРАПИЯ ФИЗКУЛЬТУРНЫЕ ДОСУГИ И ПРАЗДНИКИ КОММУНИКАТИВНЫЕ ИГРЫ ЗАНЯТИЯ ИЗ СЕРИИ «ЗДОРОВЬЕ» ПЛАВАНЬЕ ТОЧЕЧНЫЙ МАССАЖ САМОМАССАЖ