Сайтостроение для организации дистанционного обучения.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МБОУ « Первомайская СОШ2» Использование системы дистанционного обучения Moodle при подготовке к ЕГЭ и ГИА по английскому языку. Грачёва В.Г. ( из опыта.
Advertisements

Дистанционное обучение Интернет-технологии в образовании.
Тема лекции: «Хостинг сайтов»
РАЗРАБОТКА WEB- САЙТА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ CMS ВЫПОЛНИЛ : СТУДЕНТ ГРУППЫ ПИ-5 ГАЛКОВ М.И.
МБОУ « Первомайская СОШ2» Использование системы дистанционного обучения Moodle при подготовке к ЕГЭ и ГИА по английскому языку. Грачёва В.Г.-учитель английского.
Интернет хостинг Сопровождение и продвижение программного обеспечения отраслевой направленности.
Создание сайта образовательного учреждения с помощью открытой системы управления контентомJoomla! Из опыта МОУ лицей 2 г. Мурманска МОУ лицей 2 г. Мурманск.
Создание обучающего модуля в СПО Moodle Автор Чепасов П.А., учитель информатики МБОУ «Гимназия 13»
Дипломная работа на тему: «Студенческий информационный портал неформального общения для студентов ШФ ЮРГИ на основе технологии HostCMS» Автор ФЕДЮНИНА.
Дистанционные образовательные технологии Презентация педагогического опыта Голубевой Наталии Александровны, учителя русского языка и литературы МОУ СОШ.
Аппаратное и программное обеспечение сети yagod-sch.ucoz.ru (все уроки) Составил учитель ИКТ Фоломкин А.И.
Что такое Moodle? Moodle (Modular Object-Oriented Dynamic Learning Environment) модульная объектно - ориентированная динамическая учебная среда свободно.
Система Moodle Обзор основных возможностей. История развития Moodle - это действующий и постоянно развивающийся проект. Разработка данного проекта была.
Создание ресурсов электронного курса Для добавления ресурсов и элементов курса необходимо перейти в режим редактирования. Это можно сделать или с помощью.
Тест по информатике. 1. Что называется файлом? 1.программа, которая переводит язык программирования в машинный код 2.программа, которая служит для подключения.
Система управления дистанционным обучением. Что такое Moodle? Представляет собой свободное веб-приложение, предоставляющее возможность создавать сайты.
Некоторые возможности использования LMS Moodle в очном обучении Маняхина В. Г.
КУРС «WEB-ДИЗАЙН». Что такое Web-страница? То, что мы видим в окне браузера, когда заходим на какой-либо сайт! Мы видим веб-страницу сайта – ее содержимое!
Мажугина С.Н., методист Регионального ресурсного центра информатизации образования Функциональные возможности системы MOODLE для проведения телекоммуникационных.
Глобальная сеть интернет. Соединение сетей обладает громадными возможностями. Интернет предоставляет в распоряжение своих пользователей множество всевозможных.
Транксрипт:

Сайтостроение для организации дистанционного обучения.

Хостинг Хо́стинг (англ. hosting) услуга по предоставлению вычислительных мощностей для размещения информации на сервере, постоянно находящемся в сети (обычно Интернет). Хостингом также называется услуга по размещению оборудования клиента на территории провайдера с обеспечением подключения его к каналам связи с высокой пропускной способностью (коллокация, от англ. collocation). Обычно хостинг входит в пакет по обслуживанию сайта и подразумевает как минимум услугу размещения файлов сайта на сервере, на котором запущено ПО, необходимое для обработки запросов к этим файлам (веб-сервер). Как правило, в обслуживание уже входит предоставление места для почтовой корреспонденции, баз данных, DNS, файлового хранилища на специально выделенном файл-сервере и т. п., а также поддержка функционирования соответствующих сервисов.

CMS Content Management System (система управления содержимым) информационная система или компьютерная программа для обеспечения и организации совместного процесса создания, редактирования и управления контентом.

Что такое Moodle? Moodle - модульная объектно-ориентированная динамическая учебная среда. Moodle - это пакет, который обычно определяют как CMS или LMS. Эти аббревиатуры можно расшифровать следующим образом: CMS - course managment system - система управления курсами LMS - learning managment system - система управления обучением Moodle написана на языке программирования PHP профессором из Австралии Мартином Дунгиамосом и переведена на несколько десятков языков и используется для обучения более чем в ста пятидесяти странах мира. Широкую популярность ей обеспечили простота использования и открытый исходный код. Сама система распространяется по лицензии GNU GPL и вам не придется производиться лицензионные отчисления в пользу разработчика. Основной учебной единицей Moodle являются учебные курсы. В рамках такого курса можно организовать: Взаимодействие учеников между собой и с учителем. Для этого могут использоваться такие элементы как: форумы, чаты Передачу знаний в электронном виде с помощью файлов, архивов, веб-страниц, лекций. Проверку знаний и обучение с помощью тестов и заданий. Результаты работы ученики могут отправлять в текстовом виде или в виде файлов. Совместную работу учебную и исследовательскую работу учеников по определенной теме, с помощью встроенных механизмов wiki, семинаров, форумов и пр.

В помощь преподавателю Официальный сайт системы -

Выбрать архив Zip, клик мышки, ожидание, загрузка. При загрузках окна не закрывать!

Социальная программа Программа поддержки сайтов учреждений образования, науки и культуры «RU- CENTER - будущему»

Важная ссылка – прочитать все!!! Программа-максимум для слушателей. Оформить документы для включения в Программу поддержки сайтов учреждений образования, науки и культуры «RU-CENTER - будущему» А) проверить свободен ли домен Б) стать клиентом – оформить документы, отправить письмо * Тариф 201

Установка Moodle Основные теоретические моменты с основного сайта Moodle

Установка Moodle (практика) 1. Установить на компьютер FillZilla или Total Commander 2. На своем сайте хостинга а)управление модулями включить PHP 5.3; б)создать базу данных (Создать новую базу данных в меню Базы данных (прописать имя и добавить права пользователя). в)пользуясь программами п.1 в папку docs закачать zip архив Moodle – выбор действия – разархивировать; г)в новой вкладке ввести адрес своего сайта, перейти на сайт При установке moodle указать эту созданную базу.;

Хостинг Средний уровень Выбрать тариф Заказать домен Установить CMS - Moodle