Выполнил: Студент группы ЕЛПМ-211 Щедрин Александр Руководитель: Родионов А.В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Творческая работа учащихся по окружающему миру (3 класс) по теме: Творческие работы учащихся
Advertisements

Муниципальное общеобразовательное учреждение « Средняя общеобразовательная школа 3» г. Ухты РК Исследовательская работа по теме «Чистая река – чистый город!»
Экологические проблемы современной России. Грязная и чистая вода Грязная водаЧистая вода.
ФГОУ ВО НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Агрономический факультет Выполнила: студентка гр Семенко Марина.
Экологическая ситуация складывалась под влиянием двух противоречивых тенденций: 1. Активизировалась борьба за экологию: Разработаны методические подходы.
Урок 32. Значение и охрана внутренних вод Воронежской области.
Урок-суд Чистые берега- чистые воды… Река Ясени.
Экология г.Владимира В настоящее время характерна благополучная экологическая ситуация. Для этого объяснения есть ряд причин: 1.Мы сохранили наши леса.
Правила поведения у водоёмов. Не оставляйте мусор на берегу реки и не бросайте мусор в воду.
На всех стадиях своего развития человек был тесно связан с окружающим миром. Но с тех пор как появилось высокоиндустриальное общество, опасное вмешательство.
Проблема охраны реки Волги
Загрязнение воды. Основные источники загрязнения вод Ежегодно в океан попадает огромное количество нефти и нефтепродуктов, отходов различных промышленных.
Экологическая безопасность Подготовил ученик 3 класса Кузякин Никита.
МОУ «СОШ 3» Тема проекта: «Чистый город – начинается с меня» Автор: Бутенко Ирина 3а класс Руководитель: Темирканова И.А. г.Ухта, 2013 г.
Правила поведения у водоёмов Prezentacii.com. Не оставляйте мусор на берегу реки и не бросайте мусор в воду.
ЗАГРЯЗНЁННЫЕ ВОДЫ РОССИИ Подготовила:Пасынкова Варвара 4 а.
Экологическая цена автомобиля Автор работы: ученица 11 класса МОУ «СОШ3» Виноградова-Лебедева Дарья Руководители: учитель экологии Федорова Я.В. учитель.
Презентация по теме: Загрязнение окружающей среды.
Подготовила учащаяся 9 класса МОУ «СОШ с.Агафоновка» Шарипова Гульжана Руководитель учитель географии Пономарёва Н.И.
Транксрипт:

Выполнил: Студент группы ЕЛПМ-211 Щедрин Александр Руководитель: Родионов А.В

.

Причина первая Слив в реку бытовых отходов

Слив в реку бытовых отходов В реку Быстрая Сосна в Липецкой области ежегодно происходит сброс промышленных отходов. Таким образом решают свои проблемы некоторые недобросовестные производители. Результат, как всегда оказался плачевным - в реке была отравлена рыба и ухудшилась экологическая обстановка. По словам очевидцев, на берегах Сосны было замечено много мертвой рыбы.

.

Причина вторая Свалки мусора на берегах реки

Свалки мусора на берегах реки Происходит сброс строительного мусора вдоль берегов реки Сосна. Такие поступки местных жителей - варварские! После накапливания на берегу мусор – в том числе (стекло, бумага, пленка) смывается при разливе в реку.

.

Причина третья Мойка авто в реке

Мойка авто в реке Многие жители города могут наблюдать такую картину: автовладелец моет машину на берегу реки. Особенно это относится к реке Сосна. То, что грязная вода стекает в речку, похоже, никого из автовладельцев не волнует – подумаешь, вода утечет, грязь растворится… зато машина будет чистая. В связи со сложившейся ситуацией, очень актуально напомнить три важных момента, о которых автолюбители позабыли: Из водораздела рек берется питьевая вода для домов городского округа. На берегах рек расположены пляжи, на которых в летнее время любят отдыхать и купаться жители, а так же там еще ловят рыбу. При мойке автомобилей в реку попадает большое количество вредных веществ, которые убивают обитателей водоемов. Кроме того, купание в водоемах также становится опасным для людей!!!

БЕРЕГИТЕ НАШУ РЕКУ!!!

1 ввывавава пап Берегите рыбные запасы реки Быстрая Сосна!

Мероприятия по сохранению и увеличению рыбных запасов реки: 1)Борьба с браконьерством 2)Ограничения на вылов рыбы 3)Экологический контроль за сточными водами с предприятий города 4)Увеличение штрафов за загрязнение водной акватории 5) Создание рыбхозов на реке Быстрая Сосна.

Литература Природа Липецкой области и ее охрана, Липецк 1997 Сборник Человек- Гармония- Природа, Липецк 2007 Сборник Состояние природной среды Липецкой области, Липецк 2012 Фотоархив автора.