Платформа EZ-Platform: организация управления Wi-Fi сетью www.develonica.ru Пчелинцев Виктор Менеджер по продуктам.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПРИВЯЗКА ЛИЧНОГО КАБИНЕТА НА ПОРТАЛЕ УСЛУГ К ПОДТВЕРЖДЕННОЙ ЕДИНОЙ УЧЕТНОЙ ЗАПИСИ ЕСИА.
Advertisements

Марина Сергей, руководитель отдела Руководитель отдела веб-разработки Примеры построения сайтов, порталов и других информационных систем на различных платформах.
Платформа EZ-Platform: упрощение взаиморасчетов и документооборота по образовательным услугам с помощью порталов самообслуживания Пчелинцев.
БЕСПРОВОДНАЯ СЕТЬ МЭИ. Концепция BYOD (Bring Your Own Device) Реализация концепции BYOD в МЭИ.
Импортозамещение: миграция ПО Сыроваткин Борис Менеджер Проектов.
Осенний документооборот 2014 Москва, 17 октября Вопросы информационной безопасности при использовании мобильных устройств для работы с корпоративными информационными.
Доступ к регистраторам RVI- R04Mobile через Интернет посредством модуля сотовой связи Для настройки подключения к регистраторам RVI-R04Mobile через сеть.
Проект подключения к сети Интернет общеобразовательных учреждений Август 2006.
Интернет Контроль Сервер Интернет Контроль Сервер (ИКС) - это готовый программный Интернет шлюз с огромным набором функций для решения всех задач взаимодействия.
Тест Тема: Компьютерные сети. Вопрос 1 Вариант 1 Какой из способов подключения к Интернет обеспечивает наибольшие возможности для доступа к информационным.
Тарификация и управление Wi-Fi соединениями. Web аутентификация.
Использование автоматизированной системы Сетевой Город. Образование как средство эффективного взаимодействия семьи и школы.
Если вы хотите: Сократить расходы на использование Интернет в вашей организации Контролировать использование Интернет трафика Ограничивать доступ к различным.
Техническое обеспечение образовательного процесса: Cистема учета и регулирования объема потребления внешнего трафика локальной А.А. Букатов, А.Н. Березовский,
система защиты рабочих станций и серверов на платформе Windows XP/2003/2008R2/Vista/7 модуль доверенной загрузки операционной системы Windows 2000/XP/2003/Vista/7/2008.
Демонстрационный материал к уроку по теме "Интернет и Всемирная паутина" Интернет и всемирная паутина. Аппаратное и программное обеспечение сети.
Smart-Soft Traffic Inspector. Основные возможности Traffic Inspector: комплексное решение для подключения сети или персонального компьютера к сети Интернет.
Работа Макаровой Айыыны Александровны Ученицы 10 класса Кюкяйской СОШ Сунтарского Улуса Республики Саха 2010 г. Учитель информатики- Федоров Александр.
Лекция 6 Безопасность сети. Средства обеспечения безопасности сети.
Опыт применения комплекса средств защиты информации ViPNet в банковском секторе Алексей Уривский менеджер по продуктам Тел.: (495)
Транксрипт:

Платформа EZ-Platform: организация управления Wi-Fi сетью Пчелинцев Виктор Менеджер по продуктам

Назначение системы (1 из 3) +7 (495) Входит в ГК Система предназначена для автоматизации доступа к сети Интернет в зоне действия сети Wi-Fi. Система обеспечивает централизованное управление подключением к сети Wi-Fi, программно-аппаратными средствами, входящими в техническое решение, и пользователями сети Wi-Fi. Система обеспечивает доступ пользователей мобильных устройств (телефонов, планшетов, ноутбуков) к сети Wi-Fi: Доступ для зарегистрированных пользователей Доступ незарегистрированных пользователей / гостевой доступ Организация ограниченного доступа пользователей к определенному перечню точек доступа по технологии Hot Spot. Пример: разрешение подключения к сети Wi-Fi гостям мероприятия с только определенных перечнем Hot Spot-точек доступа.

Назначение системы (2 из 3) +7 (495) Входит в ГК Система обеспечивает в географически-распределенной сети Wi-Fi: Сохранение авторизованной сессии пользователя при смене Точки Доступа с возобновлением сессии при временном выходе из зоны Wi-Fi. Контроль за активными сессиями: Аудит текущих данных пользователя по сессии Аудит посещённых ресурсов текущей сессии Местонахождение пользователя сессии Возможность принудительного и автоматического прерывания сессии, в том числе: При возникновении ситуации НСД к внутренним или внешним ресурсам При превышении лимитов

Назначение системы (3 из 3) +7 (495) Входит в ГК Система обеспечивает управление лимитами использования сетевых ресурсов: Лимит на время использования сети Wi-Fi Лимит на потребление сетевого трафика Управление скоростью сети для групп пользователей (шейпинг трафика) Система обеспечивает аудит доступа к ресурсам сети интернет: Авторизацию различными способами, например, по СНИЛС Аудит доступа к ресурсам сети Интернет: кто, когда и к каким ресурсам получал доступ в рамках действующего законодательства. Контроль персональных данных аутентификации согласно 152 ФЗ.

Архитектура решения +7 (495) Входит в ГК

Концепция работы (1 из 2) +7 (495) Входит в ГК Все пользователи, выполнившие свободный гостевой вход в зону Wi-Fi получают идентификатор сессии в привязке к IP адресу устройства. При этом пользователи могут: Просмотреть свободно доступные информационные ресурсы При попытке доступа к ресурсам сети Интернет система потребует авторизацию: Доступ через браузер: redirect на страницу авторизации со следующим сценарием: Зарегистрированный пользователь: логин/пароль. Гость мероприятия: логин\пароль и\или свободная авторизация по паспорту Для мобильных устройств: redirect по протоколу WISPr v1|v2 на страницу авторизации через браузер.

Концепция работы (2 из 2) +7 (495) Входит в ГК Всем пользователям, успешно авторизовавшимся в сети Wi-Fi, производится привязка сессии пользователя к его учётным данным из RADIUS сервера: Для пользователя назначаются допустимые его группе лимиты Начинается контроль потребления ресурсов Все остальные соединения с данного IP адреса считаются авторизованными на время жизни сессии Обеспечивается защита от подмены IP адреса При выходе пользователя из Wi-Fi зоны его сессия не прерывается: При следующем доступе в зону Wi-Fi в течение доверительного интервала времени сессия возобновляется При длительном отключении сессия прерывается Время жизни сессии (доверительный интервал) может достигать нескольких дней Посредством технического решения на базе EZ-Platform обеспечивается управление пользователями/группами пользователей и их ограничениями по группам

+7 (495) Входит в ГК Спасибо! Контакт для вопросов: Пчелинцев Виктор Менеджер по продуктам +7 (495) доб. 2578