Цель занятия: Вспомним стихи и загадки о временах года; Закрепим умение описывать предмет по его основным признакам; Закрепим знания о характерных особенностях.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Времена года Козлова Е.С. Воспитатель ГБДОУ 29 Красногвардейского района Презентация для детей.
Advertisements

Работа с родителями. Привлечь родителей к формированию альбома « Времена года», создание поделок.
Придумала мать дочерям имена, Вот Лето и Осень, Зима и Весна. Приходит Весна зеленеют леса, И птичьи повсюду звенят голоса. А Лето пришло всё под солнцем.
Весна ЛетоВеснаЛето Зима ОсеньЗимаОсень Стих. Новогодние сны Белые хлопья летят и летят, Это зима оставляет свой след. Можно увидеть сказку зимы И новогодние.
ЛЕСНАЯ ЗОНА. СЕЗОННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЛЕСУ.. Народные приметы Декабрь – ночь года. В декабре зима стелет белые холсты, а мороз через реки наводит мосты. Как.
Учитель Феофанова Елена Владимировна. Времена года – это четыре периода, на которые условно поделён годовой цикл. Календарные времена года: зима, весна,
Окружающий мир. Сезонные прогулки. Приготовила воспитатель Курская Наталья Валерьевна.
ВРЕМЯ Автор: Алексеева О.В.. ЦЕЛИ: Формирование временных представлении у детей дошкольного возраста. Формирование временных представлении у детей дошкольного.
« Солнце – звезда. Значение солнца для живой и неживой природы». Тема: « Солнце – звезда. Значение солнца для живой и неживой природы». 1 класс Подготовил:
Чтобы узнать название нашего праздника, отгадайте загадку … Чтобы узнать название нашего праздника, отгадайте загадку …
Пономорева Елена Валентиновна воспитатель Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 12 компенсирующего вида» Занятие по изодеятельности.
Времена года Зима Лето Весна Осень Конец. Зима Лето.
Материки
Родная природа. Весна Весна наступает, И снег тает. Весело звенят ручьи. Весна деревья распускает. Прилетают грачи.
Времена года Мышинская Н. Н., ГДОУ 8 Калининский р-н.
лето осень весна зима Когда отдыхает природа? Зима – покой природы.
Авторы: Воспитатели МДОУ «Детский сад п.Восточный» Баннова И.В.
Русская грамота. Изобразительное искусство.. Тема: Развитие речи. Сочиним рассказ «Весна пришла». Тема: Рисуем весну.
Занятие по ознакомлению с окружающим миром. 1.Организационный момент. 2.Дидактические игры. 3.Физкультминутка. 4.Беседа по вопросам. 5.Пальчиковая игра.
«Мы любим родную природу: весна, шум птиц». Урок по изобразительному искусству 2 класс Тема:
Транксрипт:

Цель занятия: Вспомним стихи и загадки о временах года; Закрепим умение описывать предмет по его основным признакам; Закрепим знания о характерных особенностях разных времен года; Научимся любить природу, родной край; Научимся заботиться о природе, поддерживать чистоту в экологической среде.

. Придумала мать дочерям имена: Вот Лето и Осень, Зима и Весна. Приходит Весна – зеленеют леса, И птичьи повсюду звенят голоса. А Лето пришло все под солнцем цветет И спелые ягоды просятся в рот. Нам щедрая осень приносит плоды, Дают урожаи поля и сады. Зима засыпает снегами поля. Зимой отдыхает и дремлет земля.

Зазвенели ручьи, Прилетели грачи. В дом свой – улей – пчела Первый мёд принесла. Кто скажет, кто знает, Когда это бывает?

Что вы знаете о весне?

Что вы знаете о лете?

Что вы знаете об осени?

Что вы знаете о зиме?