М ЕЖДУ КАКИМИ ДВУМЯ БУКВАМИ В РУССКОМ АЛФАВИТЕ СТОИТ ЕЩЁ ОДНА БУКВА ? В АРИАНТЫ : (А) МЕЖДУ Б И В; (Б) МЕЖДУ В И Г; (В) МЕЖДУ Г И Д; (Г) МЕЖДУ Д И Е;

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентацию выполнила учитель начальных классов Ожегова Н.Л.
Advertisements

МОУСОШ 23 Учитель: Слётова Л.А. «Русский медвежонок – языкознание для всех», 2010 год 2-3 классы.
Готовимся к олимпиаде Д А И Б В Ж Е ЗКА Б В Ж З Е К 3 класс Донецкая ОШ І-ІІІ ступеней 41, Украина Милушева Е.В.,
ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ Ослы осёл Ослы ослица Ослы ослёнок.
Животные сами обеспечивают себя едой и жилищем. За животными ухаживает человек, обеспечивая их едой и кровом.
Домашние животные Домашние животные Кто родители?Кто детёныши? Начать тест.
Обозначение мягкости согласного гласными второго ряда. Подготовила учитель-логопед Сысоева О.В.
СЕМЬЯ. СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ. ПРАЗДНИКИ. 7 Я папа бабушка дедушка я бабушка дедушка мама.
Презентация к уроку по чтению (2 класс) на тему: Презентация к плану-конспекту по литературе.Тема: Д.Хармс, С.Маршак "Весёлые чижи".
Организатор детского досуга МОУ Чистопольская сош Паршина И.П.
Обследование речи Старший дошкольный возраст. Фонематическое восприятие Слушай внимательно и повторяй за мной слоги как можно точнее БА-НА ГА-ДА СА-ША-СА.
П Й Р Н Е И К С С АШКАБ О ЕЧ О К О А А Н М А ТР Н И Е ЧКИ Г Н В К К Я Л Х Р Р АЛ АИ В ША П О Ш А Р К АТ АКА.
Интеллектуальная игра Математика Математика. Разминка 1). Ответ: 3 2). Ответ: Лиса 3). Ответ: 2.
Домашние животные и их детеныши. Воспитатель Туркина Л.В. Санкт- Петербург. ГБДОУ 136. Пр. Елизарова 22.
Викторина по русскому языку. Отгадай загадки Он очень нужен детворе, Он на дорожках во дворе, Он и на стройке, и на пляже, Он и в стекле расплавлен даже.
Имя числительное как часть речи. Цель: 1.Дать понятие об имени числительном как часть речи, о количественных и порядковых числительных ; 2.Показать синтаксическую.
Задачки и ребусы. ребусы задачки Почему чукча не хочет есть рыбу? Аппетита нет.
ЙОРТ ХАЙВАННАРЫ ҺӘМ КОШЛАРЫ- ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ И ПТИЦЫ.
Чей ребёнок жеребёнок? КОЗА И КОЗЕЛ Их ребенок - КОЗЛЁНОК.
О ЖИВОТНЫХ ПИНГВИНЫ КОАЛА ЖИВОТНЫЕ МИЛЫЕ КРАСИВЫЕ НУ НЕ КАТЫРЫЕ ЖИВУТ В ЛЕСУ ИХ НАЗЫВАЮТ ДИКИМИ.
Транксрипт:

М ЕЖДУ КАКИМИ ДВУМЯ БУКВАМИ В РУССКОМ АЛФАВИТЕ СТОИТ ЕЩЁ ОДНА БУКВА ? В АРИАНТЫ : (А) МЕЖДУ Б И В; (Б) МЕЖДУ В И Г; (В) МЕЖДУ Г И Д; (Г) МЕЖДУ Д И Е; (Д) МЕЖДУ Е И Ж.

Ч ТО НЕ РАЗГАДЫВАЮТ ? Варианты: (А) ребус; (Б) кроссворд; (В) головоломку; (Г) скороговорку;

С ЛОВО, КОТОРЫМ НЕЛЬЗЯ СЧИТАТЬ, - ЭТО Варианты: (А) пара; (Б) тройка; (В) четвёрка; (Г) пятёрка; (Д) шестерёнка.

Ч ТО ЗА ЗВЕРЬ, СКАЖИТЕ, БРАТЦЫ, М ОЖЕТ САМ В СЕБЯ ЗАБРАТЬСЯ ? Варианты: (А) собака; (Б) корова; (В) норка; (Г) лиса; (Д) белка.

Ч ТО ОБЫЧНО НЕ НОСЯТ ? Варианты: (А) носки; (Б) нос; (В) усы; (Г) очки; (Д) воду.

К ОШКА – КОТ, КОЗА – КОЗЁЛ, ОВЦА – БАРАН, КОРОВА - …? Варианты: (А) телёнок; (Б) бык; (В) говядина; (Г) сено; (Д) коровник.

М АША С Д АШЕЙ УВИДЕЛИ ЗМЕЮ, ИСПУГАЛИСЬ И ДРУЖНО ВСКРИКНУЛИ. Варианты: (А) Ой! (Б) Ну! (В) Эй! (Г) Ха! (Д) Но!

К АКОЕ ИЗ ЭТИХ СЛОВ НЕ МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ СОРЕВНОВАНИЕ ? Варианты: (А) забег; (Б) заезд; (В) заплыв; (Г) заскок; (Д) все эти слова могут означать соревнование.

.В КНИГЕ Э ДУАРДА У СПЕНСКОГО «Д ЯДЯ Ф ЁДОР, ПЁС И КОТ » ПОЧТАЛЬОН П ЕЧКИН ПЕРВЫЙ РАЗ ПОЯВЛЯЕТСЯ ТАК : «А НАВСТРЕЧУ ИМ КАКОЙ - ТО ДЯДЯ БЕЖИТ. Р УМЯНЫЙ ТАКОЙ, В ШАПКЕ. Л ЕТ ПЯТИДЕСЯТИ С ХВОСТИКОМ. (Э ТО НЕ ДЯДЯ С ХВОСТИКОМ, А _____ У НЕГО С ХВОСТИКОМ.)». К АКОЕ СЛОВО В ПОСЛЕДНЕЙ ФРАЗЕ МЫ ЗАМЕНИЛИ ЧЕРТОЙ ? Варианты: (А) бег; (Б) возраст; (В) рост; (Г) румянец; (Д) шапка.

Н АЗВАНИЕ КАКОГО НУЖНОГО В ХОЗЯЙСТВЕ ПРЕДМЕТА ПРОИСХОДИТ ОТ НЕМЕЦКОГО СЛОВА, ОЗНАЧАЮЩЕГО ЗМЕЯ ? Варианты: (А) плоскогубцы; (Б) топор; (В) ножницы; (Г) шланг; (Д) пила.

В ИЗВЕСТНОМ МУЛЬТФИЛЬМЕ В ОЛК ГОВОРИТ, КОГДА З АЯЦ УБЕГАЕТ ОТ НЕГО : «Н У, З АЯЦ, ПОГОДИ !» К АК ПОНЯТЬ СЛОВА В ОЛКА ? О Н Варианты: (А) просит Зайца подождать; (Б) советует не торопиться; (В) шутит; (Г) жалуется; (Д) угрожает.

В СТИХОТВОРЕНИИ Д АНИИЛА Х АРМСА ТАКСИК ГОВОРИТ БУЛЬДОГУ : «П ОРА МНЕ НА СВИДАНИЕ, У Ж ВОСЕМЬ БЕЗ ПЯТИ. К АК ПОЗДНО ! Д О СВИДАНИЯ ! С ИДИТЕ НА ЦЕПИ !» А СКОЛЬКО БЫЛО ВРЕМЕНИ ? Варианты: (А) восемь часов пять минут; (Б) семь часов пятьдесят пять минут; (В) пять часов восемь минут; (Г) четыре часа пятьдесят две минуты; (Д) три часа.

Д АНЫ СЛОВА : ГОЛОДНЫЙ, ЗДОРОВЫЙ, КРАСНЫЙ, УПРЯМЫЙ. К ТО ЛИШНИЙ ? Варианты: (А) бык; (Б) волк; (В) заяц; (Г) осёл; (Д) рак.

В ИЗВЕСТНОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ ИЗ БУКВАРЯ «М АМА МЫЛА РАМУ » НЕ СКАЗАНО, КАКУЮ РАМУ МАМА МЫЛА. Ч ТО МАМА ТОЧНО НЕ МОГЛА МЫТЬ ? Варианты: (А) тарелку; (Б) велосипед; (В) окно; (Г) зеркало; (Д) картину.

М АЛЕНЬКОГО Ю ЛИКА ЗОВУТ ТАК ЖЕ, КАК ЕГО ДЕДУШКУ. З НАЧИТ, ОНИ С ДЕДУШКОЙ Варианты: (А) ровесники; (Б) именинники; (В) одноимённики; (Г) однофамильцы; (Д) тёзки.