Подготовила учитель начальных классов ЧОУ СОШ «Старт» г. Подольск Торская Елена Григорьевна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Знают все – человек без огня Не живет ни единого дня. При огне, как при солнце светло, При огне и зимою тепло. Посмотрите ребята вокруг: Нам огонь – повседневный.
Advertisements

Огонь – друг и враг человека. Автор презентации: Середа Людмила Леонидовна Учитель начальных классов МОУ Строчковская сош Урок ОБЖ в 1 классе.
Знают все – человек без огня Не живет ни единого дня. При огне, как при солнце, светло, При огне и зимою тепло. Посмотрите, ребята, вокруг: Нам огонь.
Запомни Знают все – человек без огня Не живет ни единого дня. При огне, как при солнце, светло При огне и зимою тепло. Посмотрите, ребята, вокруг Нам огонь.
ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОТЬ ДЛЯ ДЕТЕЙ. Не шутите с огнём! Я - огонь! Я – друг ребят. Но когда со мной шалят, Становлюсь тогда врагом И сжигаю все кругом!
Пожарная безопасность МКОУ Прихолмская СОШ 4. Причины пожара.
Опочецкая общеобразовательная школа - интернат для детей, нуждающихся в социальной поддержке. Руководитель: Степанова Надежда Аркадьевна, Моисеева Анна.
Не играй, дружок, со спичкой ! Помни ты : она мала, Но от спички - невелички Может дом сгореть дотла. То, что спичка не игрушка, знает каждый, знают все.
Не шути, дружок, с огнём!. Для забавы, для игры Спички в руки не бери. Коробка спичек хоть мала, Но много может сделать зла.
Классный час по теме: «Береги себя от пожаров!» МБОУ «Карагачская СОШ» 9 класс Классный руководитель Ибатуллина М.Я.
Малышам об огне. Для забавы, для игры спички в руки не бери. Коробка спичек хоть мала, но много может сделать зла.
Творческая работа на противопожарную тему «Огонь-друг и враг человека» учащихся творческого объединения «Родничок» МОУ СОШ с. Атаевка Лысогорского района.
Тема: «Огонь, газ, вода» УМК «Школа России», Окружающий мир, 3класс 1.
1. Не играй, дружок со спичкой. Помни ты, она мала. Но от спички невелички Может дом сгореть дотла. 2. Включен утюг, хозяев нет, На простыне дымится след.
А А А А А А А,,. Рыжий зверь в печи сидит, Рыжий зверь на всех сердит. Он от злости ест дрова Целый час, а может два. Ты его рукой не тронь, Искусает.
Правила пожарной безопасности Лаптев Кирилл, 2 «Б»
Презентация к уроку по ОБЖ по теме: Пожарная безопасность. Профилактика пожаров.
Презентация к занятию (средняя,старшая,подготовительная группа) на тему: Обучающая презентация по правилам пожарной безопасности «Азбука пожарной безопасности»
Тема работы: Правила пожарной безопасности. ФИО- Михайлова Ульяна МОУ «Нововилговская средняя школа 3», 8 класс Руководитель - Трофимюк Елена Анатольевна.
ПРАВИЛА ПРОТИВОПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. Для забавы и игры Спичек в руки не бери! Не шути дружок с огнём, Чтобы не жалеть потом! Сам костёр не разжигай И.
Транксрипт:

Подготовила учитель начальных классов ЧОУ СОШ «Старт» г. Подольск Торская Елена Григорьевна

Знают все – человек без огня Не живет ни единого дня. При огне, как при солнце светло, При огне и зимою тепло. Посмотрите ребята вокруг: Нам огонь – повседневный наш друг. Но когда мы небрежны с огнем, Он становится нашим врагом.

A. Бензин Бензин B. Металл Металл C. Бетон Бетон Какой материал является легковоспламеняемым? легковоспламеняемым?

НАЗАД

ЖМИ ДАЛЕЕ Очень опасна шалость с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, такими как бензин, ацетон, лак. Подобное грозит взрывами, а значит тяжелыми ожогами и увечьями..

A. Вода, выливающаяся из шланга Вода, выливающаяся из шланга Вода, выливающаяся из шланга B. Попугай, сидящий на люстре Попугай, сидящий на люстре Попугай, сидящий на люстре C. Включенный в розетку утюг Включенный в розетку утюг Включенный в розетку утюг Что может явиться Что может явиться причиной пожара?

НАЗАД

ЖМИ ДАЛЕЕ Нельзя оставлять включенные электроприборы без присмотра. Злектроутюги, электроплитки и другие электронагревательные приборы нужно ставить только на несгораемые и теплоизоляционные подставки, нельзя оставлять около предметов, которые могут загореться.

A. Газовый баллончик B. Вода Вода C. Газета Газета Что можно отнести к средствам пожаротушения?

НАЗАД

ЖМИ ДАЛЕЕ Вода основное огнетушащее вещество охлаждения, наиболее доступное и универсальное. Но электропроводку тушить водой нельзя, так как это может привести к поражению электрическим током.

A. Спички Спички B. Конструктор «Лего» Конструктор «Лего» Конструктор «Лего» C. Куклу Куклу Что нельзя использовать в качестве игрушки? Что нельзя использовать в качестве игрушки?

НАЗАД

Жми далее Для забавы, для игры Спичек в руки не бери. Коробка спичек хоть мала. Но много может сделать зла.

A. Прозрачным полиэтиленовым пакетом Прозрачным полиэтиленовым пакетом Прозрачным полиэтиленовым пакетом B. Мокрой тряпкой, закрыв лицо Мокрой тряпкой, закрыв лицо Мокрой тряпкой, закрыв лицо C. Кислородным изолирующим противогазом Кислородным изолирующим противогазом Кислородным изолирующим противогазом Чем нельзя защититься от дыма во время пожара?

НАЗАД

ЖМИ ДАЛЕЕ Во время пожара не так страшен огонь, нежели дым. Необходимо защищать органы дыхания подручной влажной тканью. От угарного газа поможет защититься кислородный изолирующий противогаз.

A B C Какой номер пожарной охраны? Какой номер пожарной охраны?

НАЗАД

ЖМИ ДАЛЕЕ Если вдруг пожар возник, Ты звонить обязан вмиг, Как и всякий гражданин В часть к пожарным «01».

Спички не тронь, В спичках – огонь! Чтобы в ваш дом Не пришла беда, Будьте с огнем Осторожны всегда. Не играй, дружок, со спичкой! Помни ты – она мала, Но от спички-невелички Может дом сгореть дотла