ПРЕЗЕНТАЦИЯ НА ТЕМУ: «ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ» Выполнила ученица 11 класса «Б»: Нестеркина Виктория.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Здоровый образ жизни образ жизни отдельного человека с целью профилактики болезней и укрепления здоровья.
Advertisements

ЗОЖ Здоровый Образ Жизни. Здоровый образ жизни образ жизни отдельного человека с целью профилактики болезней и укрепления здоровья. ЗОЖ - это концепция.
ГБОУ СПО «Волгоградский медицинский колледж» На тему: Здоровый образ жизни. Работу выполнила: Работу выполнила: Студентка группы Л-911 Студентка группы.
Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Башкирский государственный медицинский университет» Министерства.
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ЗОЖ
Здоровье – это достояние всего общества, которое невозможно оценить. Мы желаем друг другу крепкого здоровья, когда встречаемся или прощаемся, потому что.
Здоровый образ жизни является предпосылкой для развития разных сторон жизнедеятельности человека, достижения им активного долголетия и полноценного выполнения.
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ Учитель высшей категории МОУ «Сернурская средняя (полная) общеобразовательная школа 2 им.Н.А.Заболоцкого» Индюкова Римма Юрьевна.
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Самарской области «Сызранский – медико-гуманитарный колледж» Курсовая работа по.
З ДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ! Выполнил: студент 405 группы педиатрического факультета Иванов Евгений Константинович.
Образа жизни на 50 процентов, Окружающей среды на 20 процентов, От наследственности на 20 процентов От здравоохранения и лекарственных препаратов на 10.
«Здоровье есть высочайшее богатство человека» Гиппократ.
Под здоровым образом жизни понимается оптимальный режим работы и отдыха, сбалансированное питание, достаточная двигательная активность, соблюдение правил.
«Здоровье человека - это состояние полного физического, духовного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических недостатков».
Здоровый образ жизни. Здоровье – это важнейшая потребность человека, определяющая способность его к труду и обеспечивающая гармоническое развитие личности.
Доклад подготовила студентка ГР. Б -12 Рубина Зоя.
Презентация к уроку по окружающему миру (3 класс) по теме: Здоровый образ жизни
Здоровый образ жизни это ежедневный комплекс мер, который состоит из правильного сбалансированного питания, занятий спортом, отказа от вредных привычек,
Здоровое детство! Презентацию подготовила ученица 2 «б» класса Кальсина Алёна.
Здоровый образ жизни «Девять десятых нашего счастья зависит от того, насколько здоровый образ жизни мы ведем» Артур Шопенгауэр.
Транксрипт:

ПРЕЗЕНТАЦИЯ НА ТЕМУ: «ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ» Выполнила ученица 11 класса «Б»: Нестеркина Виктория.

Здоровый образ жизни образ жизни человека, направленный на профилактику болезней и укрепление здоровья.

КОМПОНЕНТЫ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ: Правильное питание; Занятие физкультурой и спортом; Правильное распределение режима дня; Закаливание; Личная гигиена; Отказ от вредных привычек

10 СОВЕТОВ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ Существует 10 советов, разработанных международной группой врачей, диетологов и психологов, которые составляют основу здорового образа жизни. Следуя им, можно продлить и сделать более приятной нашу жизнь.

1 совет: разгадывая кроссворды, изучая иностранные языки, производя подсчеты в уме, мы тренируем головной мозг. Таким образом, замедляется процесс возрастной деградации умственных способностей; активизируется работа сердца, системы кровообращения и обмен веществ.

2 СОВЕТ : Работа – важный элемент здорового образа жизни. Найдите подходящую для себя работу, которая будет вам в радость. Как утверждают ученые, это поможет выглядеть моложе.

3 совет: не ешьте слишком много. Вместо привычных калорий обходитесь Это способствует поддержанию активности клеток, их разгрузке. Также не следует впадать в крайность и есть слишком мало.

4 СОВЕТ: Меню должно соответствовать возрасту. Печень и орехи помогут 30-летним женщинам замедлить появление первых морщинок. Содержащийся в почках и сыре селен, полезен мужчинам после 40 лет, он способствует разряжению стресса. После 50 лет необходим магний, который держит в форме сердце и полезный для костей кальций, а рыба поможет защитить сердце и кровеносные сосуды.

5 совет: имейте на все свое мнение. Осознанная жизнь поможет как можно реже впадать в депрессию и быть подавленным.

6 совет: дольше сохранить молодость помогут любовь и нежность, поэтому найдите себе пару. Укреплению иммунной системы способствует гормон счастья (эндорфин), который вырабатывается в организм, когда человек влюблен.

7 совет: спать лучше в прохладной комнате (при температуре градусов), это способствует сохранению молодости. Дело в том, что и от температуры окружающей среды зависят обмен веществ в организме и проявление возрастных особенностей.

8 совет: чаще двигайтесь. Учеными доказано, что даже восемь минут занятий спортом в день продлевают жизнь.

9 совет: периодически балуйте себя. Несмотря на рекомендации, касательно здорового образа жизни, иногда позволяйте себе вкусненькое.

10 совет: не всегда подавляйте в себе гнев. Различным заболеваниям, даже злокачественным опухолям, более подвержены люди, которые постоянно ругают самого себя, вместо того, чтобы рассказать, что их огорчает, а иногда и поспорить

КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ БОЛЬШИЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ И ПОДДЕРЖАНИЯ СВОЕГО ЗДОРОВЬЯ, ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ ТРУДОСПОСОБНОСТИ, ФИЗИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ И БОДРОСТИ ДО ГЛУБОКОЙ СТАРОСТИ.