Самуил Яковлевич Маршак (1887 – 1964). Об авторе С. Я. Маршак поэт, драматург, переводчик, литературный критик. Он родился в Воронеже в семье заводского.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Самуил Яковлевич Маршак – наш любимый писатель Цели : познакомить с авторскими загадками писателя; формировать интерес к его произведениям; развивать мышление,
Advertisements

Викторина Диван, чемодан, саквояж, картину, корзину, картонку и маленькую собачонку.
Работу выполнила Ученица 3 э класса Титова Анастасия.
Путешествие в страну С.Я. Маршака посвященный 125-летию со дня рождения.
Удивительный мир детства Презентация урока подготовлена учителем МОУ «СОШ 27» Мякшиной Н.П – 2009 уч. год.
Творческая работа учащихся по чтению (2 класс) по теме: Биография С.Я. Маршака. Работа Копытина Сергея.
Творчество Самуила Яковлевича Маршака Литературная гостиная Козлова Елена Ивановна, учитель начальных классов МОУ «Кваркенская средняя общеобразовательная.
Презентация к уроку литературного чтения в первом классе по теме «Творчество Самуила Яковлевича Маршака» Согрина Светлана Викторовна, учитель начальных.
Самуил Яковлевич МАРШАК Парфенова Любовь, 3А класс.
«ПУСТЬ ДОБРЫМ БУДЕТ УМ У ВАС, А СЕРДЦЕ УМНЫМ БУДЕТ»
Самуил Яковлевич Маршак родился 3 ноября 1897 года в городе Воронеже в еврейской семье Отец его, Яков Миронович( ), работал заводским мастером.
МАРШАК САМУИЛ ЯКОВЛЕВИЧ( ). Маршак Самуил Яковлевич ( ), поэт, переводчик. Родился 22 октября (3 ноября н.с.) в Воронеже в семье заводского.
Кошкин дом Самуил Яковлевича Маршак Подготовила: Позднякова Анна Лицея 28 2 А класса.
Маршак Самуил Яковлевич 125-летию посвящается…
«Читаем, рисуем, играем стихи и сказки Маршака»..
По горизонтали: 1.Принялась она за дело, Завизжала и запела, Ела, ела, Дуб, дуб, Поломала Зуб, зуб. 4. Назовите произведение:
Литературный калейдоскоп по произведениям С.Я.Маршака
О жизни и творчестве С. Я. Маршака для учащихся начальной школы.
С.Я.Маршак Вставь пропущенное слово. Усатый –… Усатый –… Ванька – … Ванька – … Разноцветная…. Разноцветная…. Детки … Детки … Сказка о глупом…
Урок 10 Тема: Состав и действия предметов. Как рассказать гостю с другой планеты «Как это делается?»-Выполнить алгоритм – последовательность действий.
Транксрипт:

Самуил Яковлевич Маршак (1887 – 1964)

Об авторе С. Я. Маршак поэт, драматург, переводчик, литературный критик. Он родился в Воронеже в семье заводского техника, талантливого изобретателя. С. Я. Маршак поэт, драматург, переводчик, литературный критик. Он родился в Воронеже в семье заводского техника, талантливого изобретателя. Отец поддерживал в детях стремление к знаниям, интерес к миру, к людям. Отец поддерживал в детях стремление к знаниям, интерес к миру, к людям.

Некоторое время Маршак учился в Англии, в Лондонском университете. Во время каникул много путешествовал пешком по Англии, слушал английские народные песни. Уже тогда начал работать над переводами, которые впоследствии прославили его. Некоторое время Маршак учился в Англии, в Лондонском университете. Во время каникул много путешествовал пешком по Англии, слушал английские народные песни. Уже тогда начал работать над переводами, которые впоследствии прославили его. Маршак переводил сказки Киплинга Маршак переводил сказки Киплинга

Книги автора

Книги Маршака

Угадайте произведение

Загадка Синий домик у ворот. Угадай, кто в нем живет. Дверца узкая под крышей - Не для белки, не для мыши, Не для вешнего жильца, Говорливого скворца. В эту дверь влетают вести, Полчаса проводят вместе. Вести долго не гостят - Во все стороны летят! (Почтовый ящик) Синий домик у ворот. Угадай, кто в нем живет. Дверца узкая под крышей - Не для белки, не для мыши, Не для вешнего жильца, Говорливого скворца. В эту дверь влетают вести, Полчаса проводят вместе. Вести долго не гостят - Во все стороны летят! (Почтовый ящик)

Загадка Шумит он в поле и в саду, А в дом не попадет. И никуда я не иду, Покуда он идет. (Дождь) Шумит он в поле и в саду, А в дом не попадет. И никуда я не иду, Покуда он идет. (Дождь)

Загадка Что такое перед нами: Две оглобли за ушами, На глазах по колесу И седелка на носу? (Очки) Что такое перед нами: Две оглобли за ушами, На глазах по колесу И седелка на носу? (Очки)

Загадка Принялась она за дело, Завизжала и запела. Ела, ела Дуб, дуб, Поломала Зуб. зуб. (Пила) Принялась она за дело, Завизжала и запела. Ела, ела Дуб, дуб, Поломала Зуб. зуб. (Пила)

С.Я.Маршак с детьми