загородный центр «Лесная сказка» школы и учреждения дополнительного образования социальный приют «Алый парус» санаторий-профилакторий филиала ООО «МЕДИС»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Нормативно-правовая база организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи: Закон Нижегородской области от 26 ноября 2009 года « 0 внесении.
Advertisements

Н.В. Кондрашова, заместитель председателя районного Координационного совета по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи Перевозского.
ЗАПОЛНЕНИЕ ФОРМ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ И ИТОГОВОЙ ИНФОРМАЦИИ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА, ОЗДОРОВЛЕНИЯ И ЗАНЯТОСТИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ В ПАВЛОВСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ.
Информация о ходе подготовки к проведению летней оздоровительной кампании в 2011 году начальник отдела специального, дополнительного образования и воспитания.
Муниципальная программа организации каникулярного отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи муниципального образования Тверской области «Краснохолмский.
Н.В. Кондрашова, заместитель председателя районного Координационного совета по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи Перевозского.
Организация отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи Перевозского муниципального района в 2011 году.
Организация отдыха, оздоровления и занятости детей в летний каникулярный период 2012г.
2012 год Об итогах летней оздоровительной кампании детей в Кировской области 2012 год.
Подготовка к летней оздоровительной кампании 2010 года.
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ ДЕТЕЙ КОРТКЕРОССКОГО РАЙОНА В 2012 ГОДУ.
Комитет образования, науки и молодежной политики Новгородской области Летняя оздоровительная кампания 2010.
Итоги организации отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков Прокопьевского района в 2012 году.
Саянский район Организация летней оздоровительной кампании 2012 г. Саянский район.
Постановление Правительства Российской Федерации от « Об обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей в гг. Закон Ярославской.
Старый Оскол, 2013 Управление образования администрации Старооскольского городского округа Филимонова А.Г., начальник управления образования администрации.
Нормативно-правовая база детского пришкольного лагеря с дневным пребыванием детей Фурсова Лариса Валерьевна - преподаватель кафедры психологии и педагогики.
Окончание учебного года Приказ Управления… от г. 554-у: 25 мая 2009г. – последний учебный день для выпускников 9 и 11 классов 25 мая 2009г. –
Об итогах летней оздоровительной кампании детей в Кировской области 2011 год.
О подготовке к летней оздоровительной кампании 2012 года в части полномочий Министерства образования Пермского края.
Транксрипт:

загородный центр «Лесная сказка» школы и учреждения дополнительного образования социальный приют «Алый парус» санаторий-профилакторий филиала ООО «МЕДИС» в г.Кстово

НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА Постановление администрации Кстовского муниципального района от «Об установлении стоимости одного дня пребывания и продолжительности смены в МБОУ ДОД ДООЦ «Лесная сказка» в 2014 г.» Постановление администрации Кстовского муниципального района от «О внесении изменений в Постановление администрации Кстовского муниципального района от «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи Кстовского муниципального района» Постановление администрации Кстовского муниципального района от «Об установлении средней стоимости одного дня пребывания детей в организациях отдыха и оздоровления детей, стоимости набора продуктов питания в организациях отдыха и оздоровления детей в 2014 году» Постановление администрации Кстовского муниципального района от «О внесении изменений в Постановление администрации Кстовского муниципального района от «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи Кстовского муниципального района» Постановление администрации Кстовского муниципального района от «Об утверждении плана мероприятий по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи Кстовского муниципального района на 2014 – 2016 годы» Постановление администрации Кстовского муниципального района от «О внесении изменений в Постановление администрации Кстовского муниципального района от «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи Кстовского муниципального района» Решение Земского собрания от «О мероприятиях по организации летнего отдыха и оздоровления детей и подростков в 2014 году» администрации Кстовского муниципального района

департамента образования администрации Кстовского района Приказ департамента образования администрации Кстовского муниципального района от «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей в летний период 2014 года» Приказ департамента образования администрации Кстовского муниципального района от «О приемке лагерей, организованных на базе образовательных организаций Кстовского муниципального района» Приказ департамента образования администрации Кстовского муниципального района от «О районном смотре-конкурсе «Лучший лагерь Кстовского района» Приказ департамента образования администрации Кстовского муниципального района от «Об организации работы лагерей с дневным пребыванием детей на базе образовательных организаций» Приказ департамента образования администрации Кстовского муниципального района от «Об организации туристских походов, экспедиций, экскурсий» Приказ департамента образования администрации Кстовского муниципального района от «Об изучении функционирования лагерей с дневным пребыванием»

Паспортизация лагерей. Заседание Координационного совета по вопросам организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков. Аукцион на приобретение путевок в загородный центр «Лесная сказка». Заключение договоров. Совещания директоров и заместителей директоров образовательных организаций по вопросам летнего отдыха детей. Приемка лагерей.

Профильные лагеря школа 3 – экологический школа 6 – гражданско-патриотический школа с. Безводное – оборонно-спортивный Центр внешкольной работы – лидерский и экологический

Формы организации отдыха и оздоровления детей и подростков Кстовского района (11734) Загородный центр «Лесная сказка» (1611) Лагеря с дневным пребыванием детей (в т.ч. профильные) (1946) Оздоровитель- ный лагерь с круглосуточным пребыванием (25) Отдых за пределами РФ (2346) Турбазы, пансионаты (1247) Санатории (740) Санаторно- оздоровительный вафельные центры (лагеря) (865) Санаторно- оздоровительный лагерь (111) Загородные центры Нижегородской области (1342) Загородные центры за пределами Нижегородской области (1060)

Формы занятости детей и подростков Кстовского района Трудовые объединения и бригады (2384) Прогулочные группы (567) Экскурсии (655) Дворовая практика (7000) Учебно- тренировочные сборы (143) Спортивно- массовые мероприятия (554) Мероприятия учреждений культуры (11000) Трудоустройство Индивидуальное трудоустройство (478) Трудоустройство черед Центр занятости (496) Через Молодежный Совет г.Кстово (176)

Школа 2Школа 3Лицей 7Школа с. Безводное Ждановская школа Школа с. РаботкиДЮЦ «Интеллект»

Семинар по подготовке кадрового состава лагерей с проведением секций для педагогов-психологов и вожатых Школа вожатых Курсы повышения квалификации Обучение медицинских работников

Информация на сайте администрации сюжеты на телевидении – 8 публикаций в газетах – 10 радио-выступления – 2

Структуры администрации района Образовафельные организации РоспотребнадзорГоспожнадзор Здравоохранение Комиссия по делам несовершеннолетних Отдел по делам несовершеннолетних ОМВД Управление соцзащиты Центр занятости населения СМИ

Взаимодействием с правоохранительными структурами, вспомогательными службами и общественными организациями Оборудование всех ОО «тревожной кнопкой» Видеонаблюдение Оснащение всех ОО системой АПС Оснащение всех ОО системой «Стрелец-Мониторинг» Акарицидная обработка территории загородного центра «Лесная сказка» Медицинский осмотр сотрудников лагеря Страхование детей

совершенствуется организация комплексной безопасности детей и подростков во время пребывания в детских оздоровительных лагерях; продолжаются позитивные изменения в содержании деятельности лагерей; увеличение количества детей и молодежи, охваченных разнообразными формами отдыха, оздоровления и занятости в течение всего летнего периода

1. Создание и совершенствование условий, обеспечивающих охрану жизни и укрепление здоровья детей. 2. Реализация новых идей и современных проектов, направленных на оздоровление и физическое воспитание детей, развитие самостоятельности, инициативности, любознательности и познавательной активности. 3. Обеспечение в первоочередном порядке отдыха, оздоровления и занятости детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 4. Организация временных рабочих мест для подростков. 5. Организация мер по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в каникулярный период. 6. Подготовка кадров. 7. Развитие малозатратных форм организованного отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи.