КАК СПРАВИТЬСЯ С ГНЕВОМ? Родительское собрание. Путь гнева от ситуации к реакции Гнев – естественная реакция, предназначенная для того, чтобы помочь нам.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Я не согласен с тем, что вы говорите, но пожертвую своей жизнью, защищая ваше право высказывать собственное мнение. Вольтер.
Advertisements

Как по-настоящему любить своего ребенка. Хотя любовь в глубине души испытывают почти все родители, сложность состоит в том, чтобы выразить эту любовь.
Агрессия – это поведение или действие, направленное на нанесение физического или психического вреда другим людям.
Агрессия … Агрессия «-» Поведение, ориентированное на нанесение вреда объектам (живым существам или неодушевлённым предметам), приносящее физический ущерб.
Родительское собрание на тему: «Знаю ли я своего ребенка?» Родительское собрание на тему: «Знаю ли я своего ребенка?»
ФИЗИЧЕСКАЯ АГРЕССИЯ; ВЕРБАЛЬНАЯ АГРЕССИЯ; КОСВЕННАЯ АГРЕССИЯ.
Толерантность детей и взрослых: в чем она проявляется?
Прости, Земля!
«Конфликты с собственным ребёнком и пути их разрешения» Родительское собрание.
Родительское собрание Реализация послания президента Чувашской Республики Н.В. Федорова.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!. Агрессия – это поведение, которое причиняет вред предметам, человеку или группе людей.
Занятие в КК КРО Подготовила педагог-психолог Леонтьева Е.Н г.
Родительское собрание на тему: Роль семьи и школы в формировании школьного коллектива школьного коллектива.
Профилактика суицида. Информацию подготовила педагог- психолог: Загородина Екатерина Сергеевна.
Нелёгкий разговор о требовательности «Родительское требование к себе и ребёнку, родительское уважение к себе и своей семье, родительский контроль над каждым.
1 Агрессивность Агрессия – любая форма поведения, нацеленная на оскорбление или причинение вреда другому живому существу, не желающему подобного обращения.
Психолого – педагогическое сопровождение учебно – воспитательного процесса.
1 Цель: формирование личностной компетенции в разрешении конфликтной ситуации и способности толерантного поведения. Задачи: определить понятия «конфликт»
Программа «Безопасность». Блоки программы Обеспечение безопасности в ОУ: - обеспечение безопасных условий в ОУ; - охрана ОУ Формирование навыка личной.
Родительское собрание – лекторий для 2 класса. Слово «агрессия» произошло от латинского «agressio», что означает «нападение», «приступ». Агрессия – это.
Транксрипт:

КАК СПРАВИТЬСЯ С ГНЕВОМ? Родительское собрание

Путь гнева от ситуации к реакции Гнев – естественная реакция, предназначенная для того, чтобы помочь нам справиться: с угрозой с угрозой с обидой с обидой с насилием с насилием с оскорблением с оскорблением

Окружающая среда Битком набитое метро Битком набитое метро На веселой, шумной вечеринке На веселой, шумной вечеринке В очереди в бар на тропическом острове В очереди в бар на тропическом острове Во время футбольного матча Во время футбольного матча В коридоре офиса В коридоре офиса В магазине во время эвакуации В магазине во время эвакуации

Культура

Личное восприятие

Пассивное поведение Скрытность Скрытность Манипулятивное поведение Манипулятивное поведение Самобичевание Самобичевание Самопожертвование Самопожертвование Беспомощность Беспомощность Бесстрастность Бесстрастность Одержимость Одержимость Уклончивость Уклончивость

«Поведение – зеркало, в котором каждый видит своё отражение» Гёте Гёте

Агрессивное поведение Угрожающее поведение Угрожающее поведение Обиженное Обиженное Разрушительное Разрушительное Издевательства Издевательства Несправедливые обвинения Несправедливые обвинения Маниакальность Маниакальность Претенциозность Претенциозность Эгоизм Эгоизм Мстительность Мстительность Непредсказуемость Непредсказуемость

Прямота Прямота Благородство Благородство Сосредоточенность Сосредоточенность Настойчивость Настойчивость Смелость Смелость Страсть Страсть Творчество Творчество Умение прощать Умение прощать Утверждающий стиль поведения

Виды личного гнева Ситуация: - Я шла по улице и вдруг у меня выхватили сумочку. Вор словно сквозь землю провалился, а я осталась без денег и ключей от машины. Ваша реакция?

Формирование типов поведения в процессе личностного роста ФАКТОРЫ: Способны ли мы признать и выразить или скрыть чувство гнева; Способны ли мы признать и выразить или скрыть чувство гнева; Готовы ли мы подвергаться чужому гневу; Готовы ли мы подвергаться чужому гневу; Какие образцы поведения научили нас справляться с отрицательными эмоциями. Какие образцы поведения научили нас справляться с отрицательными эмоциями.

Как справиться с гневом шаг первый ОПРЕДЕЛИТЕ СВОИ ПРАВА

«Только человек, лишенный чувств и сознания, не ощущает временами вспышки ярости и даже гнева в глубине души» Энн Уилсон Шеф Энн Уилсон Шеф