Ф акультет А виационных Д вигателей Кафедра авиационной теплотехники и теплоэнергетики 160700 – Двигатели летательных аппаратов Профиль «Авиационная и.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Направление «Теплоэнергетика и теплотехника» Квалификация бакалавр-инженер Профиль «Промышленная теплоэнергетика» Кафедра «Промышленной Теплоэнергетики»
Advertisements

История кафедры «Промышленная теплоэнергетика и теплотехника» началась с 1948 года, когда в Белорусском политехническом институте была образована кафедра.
Северный ( Арктический ) федеральный университет имени М. В. Ломоносова НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ « Химическая технология » Магистерская программа.
Механический факультет Московский государственный технический университет гражданской авиации.
Теплоэнергетика и теплотехника Профиль подготовки - автономные энергетические системы Квалификация – бакалавр (срок обучения 4 года) Тверской государственный.
Уфимский государственный авиационный технический университет.
ЭНЕРГООБЕСПЕЧЕНИЕ ПРЕДПРИЯТИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА КАФЕДРА « ЭНЕРГООБЕСПЕЧЕНИЕ ПРЕДПРИЯТИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА » (ЭАПК) ФГБОУ ВПО «КАЗАНСКИЙ.
Образец подзаголовка Ярославский государственный технический университет Химико-технологический факультет Ярославский государственный технический.
Направление магистерской подготовки «ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ» Степень (квалификация) - магистр техники и технологии.
Кафедра «Экономическая теория и международные отношения» ПГУ, ул.Чкалова 68, ауд –
Уфимский государственный авиационный технический университет Факультет авиационно-технологических систем (ФАТС) Кафедра Материаловедения и Физики Металлов.
Современное состояние подготовки кадров для предприятий холодильной промышленности Кузьмин А.Ю., заведующий кафедрой «Холодильные машины» ФГБОУ ВПО АГТУ,
ФГАОУ ВПО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» Институт материаловедения и металлургии Кафедра «Теплофизика.
Департамент образования города Москвы Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования города Москвы «Московский.
ТУСУР Факультеты и кафедры ТУСУРа Радиотехнический факультет ( РТФ ) Радиотехнический факультет ( РТФ ) Подготовка специалистов, бакалавров и магистров.
Программы магистратуры Институт математики, информационных и космических технологий.
Сибирский государственный индустриальный университет Институт машиностроения и транспорта Кафедра теории механизмов и машин и основ конструирования Осуществляет.
Кафедра «Химическая технология и биотехнология» Создана в 2003 году на базе Института проблем переработки углеводородов Сибирского отделения Российской.
1 2 Кафедра Управление Инновациями 3 ХОТИМ ПРЕДСТАВИТЬ ВАМ РАССКАЗ О НАШЕЙ КАФЕДРЕ.
«МАТИ» - Российский государственный технологический университет имени К.Э. Циолковского.
Транксрипт:

Ф акультет А виационных Д вигателей Кафедра авиационной теплотехники и теплоэнергетики – Двигатели летательных аппаратов Профиль «Авиационная и ракетно- космическая теплотехника» – Теплоэнергетика и теплотехника Профиль «Тепловые электрические станции» Приглашает Вас на обучение по направлениям

Направление «Теплоэнергетика и теплотехника» Профиль «Тепловые электрические станции» Подготовка бакалавров и магистров осуществляется по заказам и в интересах ОАО «Башкирэнерго», энергетических предприятий и организаций машиностроения и других отраслей промышленности.

Студенты на основе фундаментальной физико-математической подготовки, освоения современных информационных технологий получают углубленную теплофизическую, теплоэнергетическую подготовку и имеют возможность получить квалификацию, позволяющую работать в следующих сферах: парогазовые и газотурбинные установки; парогазовые и газотурбинные установки; эксплуатация теплосилового оборудования. эксплуатация теплосилового оборудования. Направление «Теплоэнергетика и теплотехника» Профиль «Тепловые электрические станции»

Объекты профессиональной деятельности: котельные установки; котельные установки; реакторы и парогенераторы ТЭС и АЭС; реакторы и парогенераторы ТЭС и АЭС; паровые и газовые турбины; паровые и газовые турбины; энергоблоки; энергоблоки; компрессорные и холодильные установки; компрессорные и холодильные установки; тепловые сети; тепловые сети; вспомогательное теплотехническое оборудование; вспомогательное теплотехническое оборудование; тепло- и массообменные аппараты и др. тепло- и массообменные аппараты и др.

Прием осуществляется на бакалаврскую и магистерскую подготовки. Прием осуществляется на бакалаврскую и магистерскую подготовки. Срок бакалаврской подготовки 4 года. Срок бакалаврской подготовки 4 года. Срок обучения в магистратуре 2 года. Срок обучения в магистратуре 2 года. Выпускники, показавшие хорошие знания и получившие степень бакалавра или квалификацию инженера, имеют возможность поступить в магистратуру. Выпускники, показавшие хорошие знания и получившие степень бакалавра или квалификацию инженера, имеют возможность поступить в магистратуру. Прием осуществляется на госбюджетной и контрактной основах по дневной и заочной формам обучения. Прием осуществляется на госбюджетной и контрактной основах по дневной и заочной формам обучения. Направление «Теплоэнергетика и теплотехника» Профиль «Тепловые электрические станции»

Направление «Двигатели летательных аппаратов» Профиль «Авиационная и ракетно-космическая теплотехника» Подготовка кадров теплотехнического профиля для предприятий авиационного и ракетно-космического комплекса, энергетики, машиностроения и других отраслей промышленности. В нашем регионе это такие крупные предприятия как ОАО «УМПО», ФГУП УАП «Гидравлика», НПП «Мотор», ОАО «Башкирэнерго».

Студенты на основе фундаментальной физико- математической подготовки и современных информационных технологий получают углубленную теплофизическую подготовку, знания в области авиационной, ракетно- космической, криогенной техники и др. Студенты на основе фундаментальной физико- математической подготовки и современных информационных технологий получают углубленную теплофизическую подготовку, знания в области авиационной, ракетно- космической, криогенной техники и др. Направление «Двигатели летательных аппаратов» Профиль «Авиационная и ракетно-космическая теплотехника»

Объекты профессиональной деятельности: процессы тепломассообмена в элементах конструкции авиационной и ракетно-космической техники; процессы тепломассообмена в элементах конструкции авиационной и ракетно-космической техники; термогазодинамика энергосистем; термогазодинамика энергосистем; методы тепловой защиты элементов конструкции летательных аппаратов и энергетических установок; методы тепловой защиты элементов конструкции летательных аппаратов и энергетических установок; теплофизика криогенной и холодильной техники; теплофизика криогенной и холодильной техники; методы и техника теплофизического эксперимента и др. методы и техника теплофизического эксперимента и др. Направление «Двигатели летательных аппаратов» Профиль «Авиационная и ракетно-космическая теплотехника»

Прием осуществляется на бакалаврскую и магистерскую подготовки. Прием осуществляется на бакалаврскую и магистерскую подготовки. Срок бакалаврской подготовки 4 года. Срок бакалаврской подготовки 4 года. Срок обучения в магистратуре 2 года. Срок обучения в магистратуре 2 года. Выпускники, показавшие хорошие знания, имеют возможность обучаться в аспирантуре. Выпускники, показавшие хорошие знания, имеют возможность обучаться в аспирантуре. Прием осуществляется на госбюджетной и контрактной основах по дневной форме обучения. Прием осуществляется на госбюджетной и контрактной основах по дневной форме обучения. Направление «Двигатели летательных аппаратов» Профиль «Авиационная и ракетно-космическая теплотехника»

Кафедра авиационной теплотехники и теплоэнергетики является одной из старейших в университете, располагает высококвалифицированными преподавательскими кадрами, в их числе 6 докторов наук, профессоров, более 20 кандидатов наук, доцентов. Кафедра авиационной теплотехники и теплоэнергетики является одной из старейших в университете, располагает высококвалифицированными преподавательскими кадрами, в их числе 6 докторов наук, профессоров, более 20 кандидатов наук, доцентов. Кафедра имеет развитую учебно-лабораторную и научно- исследовательскую базу. В учебном процессе широко используются средства и методы информационных технологий. В значительном объеме выполняются научно- исследовательские работы. Кафедра имеет развитую учебно-лабораторную и научно- исследовательскую базу. В учебном процессе широко используются средства и методы информационных технологий. В значительном объеме выполняются научно- исследовательские работы. Кафедра АТиТ Кафедра АТиТ Заведующий кафедрой д.т.н., профессор Бакиров Федор Гайфуллович Корпус 2, ком , тел.(347) , , Информация о кафедре АТиТ