Здоровый образ жизни Работу выполнил: Ученик 11 б класса Сычёв Дмитрий.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Здоровый образ жизни. Презентацию подготовил Ученик 8 класса школы 67 Харитонов Севастиан.
Advertisements

Здоровый образ жизни образ жизни человека, направленный на профилактику болезней и укрепление здоровья. Понятие «здоровый образ жизни» однозначно пока.
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ является предпосылкой для развития разных сторон жизнедеятельности человека, достижения им активного долголетия и полноценного выполнения.
З ДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. Ч ТО ТАКОЕ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ Здоровый образ жизни образ жизни человека, направленный на профилактику болезней и укрепление здоровья.
Презентация на тему Здоровый образ жизни Ученика 11 А класса Скляр Станислава.
Здоровый образ жизни Выполнила работу: Валиева Лимара РДГБ
Здоровый образ жизни Здоровый образ жизни. Работу выполнила обучающаяся МОУ СОШ 83 Центрального района города ВОЛГОГРАДА 11 А класса: Сытник Лада Педагог.
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ Выполнили: Абдуманапова П., Канева Н., Михайлова А., Подковыркина А. 713 группа Министерство образования и науки Российской Федерации.
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ Камнева Кристина Б-16. Здоровый образ жизни (ЗОЖ) образ жизни человека, направленный на профилактику болезней и укрепление здоровья.
Здоровый образ жизни образ жизни отдельного человека с целью профилактики болезней и укрепления здоровья.
Цель: усилить мотивацию к ведению здорового образа жизни как необходимого условия самосовершенствования человека. Задачи: формирование активной позиции.
Проект направлен на сохранение и укрепления здоровья школьника. Цель проекта: пропаганда здорового образа жизни школьника как средство сохранения и укрепления.
Здоровая нация – процветание России! Подготовила ученица 11 класса Ежегодова Валерия.
СПОРТ Польза спорта и его преимущества.. Спорт организованная по определенным правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических и интеллектуальных.
Автор проекта: Склифасовский Алексей ученик 10 класса «Б» ГБОУ СОШ 72 Руководитель проекта: Морозова Ирина Владимировна учитель информатики 1.
Здоровый образ жизни. Здоровье – это важнейшая потребность человека, определяющая способность его к труду и обеспечивающая гармоническое развитие личности.
Здоровый образ жизни. Понятие здоровья и ЗОЖ Здоровье – это важнейшая потребность человека, определяющая способность его к труду и обеспечивающая гармоническое.
Здоровый образ жизни образ жизни человека, направленный на укрепление здоровья. Принятие профилактических мер, с целью устранения причин и последствий.
900igr.net План: 1. Табакокурение 2. Алкоголь 3. Наркомания и токсикомания.
900igr.net План: 1. Табакокурение 2. Алкоголь 3. Наркомания и токсикомания.
Транксрипт:

Здоровый образ жизни Работу выполнил: Ученик 11 б класса Сычёв Дмитрий

ЗОЖ Представители философско-социологического направления рассматривают здоровый образ жизни как глобальную социальную проблему, составную часть жизни общества в целом, хотя само понятие «здорового образа жизни» однозначно пока ещё не определено. По оценкам специалистов, здоровье людей зависит на 50–55 % именно от образа жизни, на 20 % от окружающей среды, на 18–20 % от генетической предрасположенности, и лишь на 8–10 % от здравоохранения. В психолого-педагогическом направлении здоровый образ жизни рассматривается с точки зрения сознания, психологии человека, мотивации. Имеются и другие точки зрения (например, медико- биологическая), однако резкой грани между ними нет, так как они нацелены на решение одной проблемы укрепление здоровья индивидуума. Занятия физкультурой одна из основных составляющих здорового образа жизни Здоровый образ жизни является предпосылкой для развития разных сторон жизнедеятельности человека, достижения им активного долголетия и полноценного выполнения социальных функций, для активного участия в трудовой, общественной, семейно-бытовой, досуговой формах жизнедеятельности. Актуальность здорового образа жизни вызвана возрастанием и изменением характера нагрузок на организм человека в связи с усложнением общественной жизни, увеличением рисков техногенного, экологического, психологического, политического и военного характеров, провоцирующих негативные сдвиги в состоянии здоровья.

Вред алкоголя Алкоголь очень вреден для мозга. Его действие заключается в разрушении вещества мозга и обострения проблем с его кровообращением (особенно у пожилых людей). Даже при малых дозах, спиртные напитки могут нарушить: способность организма воспринимать и обрабатывать данные; быстроту реакции (движение, хуже воспринимается звук); здравое мышление; возможность контролировать себя; периферическое зрение. Со временем, злоупотребление спиртными напитками может нарушить работу нервной системы. Больше всех страдают нервы, которые контролируют мышцы, ориентацию в пространстве, чувство давления, температуры и боли. Особенно страшное - пьянство с многолетним стажем, ведь оно связано с угнетением некоторых структур головного мозга, из-за чего человек не может усваивать новые знания и с трудом вспоминает недавние события. Нередко, из-за злоупотребления алкоголем, человек видит разные галлюцинации.

Вред курения В двух словах о минусах курения рассказать вряд ли получится. Количество отрицательных аспектов превышает все разумные пределы. Ущерб, наносимый сигаретами, по масштабу превосходит все известные крупномасштабные аварии и техногенные катастрофы. Всемирная организация здравоохранения сообщает, что ежегодно от заболеваний, вызванных этой пагубной привычкой, в мире умирает свыше человек. Год пристрастия к сигарете приводит к отложению в легких курильщика около 210 граммов табачных смол. Этот объем соответствует стакану или кружке средних размеров. Пагубная привычка увеличивает риск смерти от заболеваний сердца или инсульта в два–четыре раза. Вред курения также заключается в повышении риска рака пищевода или желудка, остеопороза, злокачественных опухолей полости рта, заболеваний мочевого пузыря, осложнений при беременности.

Занятие спортом Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального старо франц. desport «игра», «развлечение») организованная по определённым правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических или интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе. Спорт представляет собой специфический род физической и интеллектуальной активности, совершаемой с целью соревнования, а также целенаправленной подготовки к ним путём разминки, тренировки. В сочетании с отдыхом, стремлением постепенного улучшения физического здоровья, повышения уровня интеллекта, получения морального удовлетворения, стремления к совершенству, улучшению личных, групповых и абсолютных рекордов, славе, улучшения собственных физических возможностей и навыков, спорт предназначен для совершенствования физико-психических характеристик человека. Спорт составная часть физической культуры. Это собственно соревновательная деятельность и подготовка к ней. В нём ярко проявляется стремление к победе, достижению высоких результатов, мобилизация физических, психических и нравственных качеств человека. Спорт необходим для того, чтобы влиять на общество. Массовый спорт даёт возможность миллионам людей совершенствовать свои физические качества и двигательные возможности, укреплять здоровье и продлевать творческое долголетие.

Спасибо за внимание!!!