Дорожные знаки - наша безопасность открытый игровой проект в средней группе Воспитатель: Скачкова Е.И. МКДОУ детский сад 24.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МКДОУ «Детский сад 162 Ребенок на улице города Воспитатель I квалификационной категории Романенко Татьяна Ивановна г. Сухиничи 2014 г.
Advertisements

МБДОУ детский сад 12 « Березка». Детский сад – «организует» родителей, они бывают там ежедневно и ежедневно проделывают с детьми путь из детского сада.
Выполнила: Воспитатель высшей квалификационной категории Львова Н.А.
Цель проекта : Закрепление у детей знаний о правилах дорожного движения через организацию сюжетно – ролевых игр, дидактических игр, организацию художественно.
Проект : «С началом учебного года!». Срок реализации: – 1.09 Участники : дети средней группы, воспитатели, родители Возраст детей : 4 – 4,6 года.
Проект « Безопасность на дорогах » Разработала : В. Ю. Котляр.
Тематическая неделя «Зеленый огонёк». Формирование первичных представлений о работе сотрудников ГАИ, необходимости соблюдения правил дорожного движения.
«Ознакомление воспитанников с ПДД»
Дидактическая игра Автор: Макейчик Людмила Васильевна старший воспитатель МБДОУ (детский сад «Солнышко»)
МБДОУ ДС 2 « ЛАДУШКИ» 2014 г г. Мероприятия проведенные с детьми по ознакомлению с правилами дорожного движения. Воспитатель : Рубан Л. А. Средняя.
План мероприятия по правилам дорожного движения в подготовительной группе 6.
Правила дорожного движения Автор – разработчик Дурнова Светлана Геннадьевна.
Неделя Правил дорожного движения в группе 7.
Безопасная дорога Воспитатели: Белоусова Л.В Юдина Е.А.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 40 ( дошкольное отделения) (МБОУСОШ 40) Проект семейного спортивного.
Знатоки дорожных наук Руководитель проекта: Постникова Н.Д Воспитатель МДОУ детский сад «Росинка» города Макарьева.
Работа МБДОУ «Детский сад с. Стрелецкое Яковлевского района Белгородской области» по профилактике дорожно – транспортного травматизма и ознакомление детей.
Групповое развлечение «Шапокляк в гостях у Светофорчика» Группа 10 Июнь, 2018 г.
«Безопасное дорожное движение- главное для детей умение!»
Правила движения, Все без исключения, Знать должны зверюшки: Барсуки и хрюшки, Зайцы и тигрята, Пони и котята. Вам, ребята, тоже Все их надо знать. Тема:
Транксрипт:

Дорожные знаки - наша безопасность открытый игровой проект в средней группе Воспитатель: Скачкова Е.И. МКДОУ детский сад 24

Тип проекта: По доминирующему методу: игровой По характеру содержания: включает в себя ребенка и его семью; По характеру участия ребенка в проекте: участники; По характеру контактов: осуществляется в нутрии одной возрастной группы, в контакте с семьей. По продолжительности: средней продолжительности; По количеству детей: фронтальный.

* Воспитывать грамотного пешехода: довести до сознания детей, к чему может привести нарушение правил дорожного движения; *Установление партнерских отношений с семьей, приобщение родителей к жизни детского сада. Цель

В познавательной деятельности: Закреплять знания детей о правилах дорожного движения, дорожных знаках, сигналах светофора; правилах поведения на улице; В художественно продуктивной деятельности: Учить детей преобразованию формы: круг из квадрата. Формировать умение действовать ножницами. В коммуникативной деятельности: Упражнять в выразительном чтении стихов; Воспитывать чувство ответственности и осторожное поведение на улицах. Задачи

время С детьми С родителями 1 день Рассматривание и чтение серии книг «Правила дорожного движения» С. Волков. Беседа с родителями о том, что у нас в группе стартовала неделя по правилам дорожного движения «Дорожные знаки наша безопасность» 2 день Разучивание стихов про «Дорожные знаки» Целевая прогулка «Знакомство с дорожными знаками» Домашнее задание: изготовление дорожных знаков для организации самостоятельной игровой деятельности детей 3 день Просмотр мультфильма «Мой приятель светофор» Совместная деятельность: Изготовление макета пешеходного перехода Домашнее задание: Мой папа мастер на все руки смастерил подставки для дорожных знаков 4 день Сюжетная игра «Соблюдай правила дорожного движения» Д\и «Можно - нельзя», Дорожное лото Домашнее задание: Мама сшила костюм Светофора 5 день Открытое мероприятие: «Дорожные знаки – наша безопасность» Этапы проекта

На дороге с давних пор Есть хозяева - дорожные знаки Домашнее задание: изготовление дорожных знаков

Мой папа мастер на все руки смастерил подставки для дорожных знаков. Мама сшила костюм Светофора

Знать дорожные знаки должны и взрослые и дети

Там, где «Зебра» на пути. «Пешеходный переход» – Можно двигаться вперед. Изготовление пешеходного перехода и закрепление дорожных знаков на подставках совместно с детьми.

Там где зебра на пути Пешеход ! Переходи! Сюжетные игры с использованием дорожных знаков

Почтальон Печкин принес письмо от жителей страны «Лимпопо». В стране «Лимпопо» беда ! Пропали все дорожные знаки. Дети приняли решение отправиться на помощь.

По городу, по улице не ходят просто так: Когда не знаешь правила, легко попасть впросак. Все время будь внимательным и помни наперед: Свои имеют правила шофер и пешеход Ребята рассказали жителям Лимпопо о правилах дородного движения и расставили их на свои места.

На дороге с давних пор Есть хозяин – Светофор! Дети навели порядок на дорогах страны «Лимпопо», а потом решили подарить светофорики всем ее жителям.

* Использование дорожных знаков и светофора в сюжетных играх «Соблюдай правила дорожного движения», «Мы едем на автобусе», «Авто заправка». *Создание презентации «Дорожные знаки наша безопасность», показ на групповом родительском собрании. Заключительный этап:

На родительском собрании представлено выступление детей о правилах дорожного движения, презентация «Дорожные знаки наша безопасность». Победители группового конкурса «Дорожный знак» были награждены грамотами и подарками

В группе дети продолжают играть в сюжетные игры с использованием дорожных знаков: «Заправочная станция», «Едем на автобусе», «На перекрестке».