В летнем лагере 218 детей и 26 воспитателей. В автобус помещается не более 45 пассажиров. Сколько автобусов требуется, чтобы перевезти всех из лагеря.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Арсентьевой Анастасии 11 А класс.. В случайном эксперименте бросают две игральные кости. Найдите вероятность того, что в сумме выпадет 5 очков. Результат.
Advertisements

Задание B10 ( ) В случайном эксперименте бросают две игральные кости. Найдите вероятность того, что в сумме выпадет 8 очков. Результат округлите.
Теория вероятностей и комбинаторные правила для решение задачи ЕГЭ В 10.
В10 ЕГЭ-2013 Простейшие вероятностные задачи. Решение заданий по материалам ЕГЭ Александрова О.С., учитель математики и информатики МОУ «СОШ 76» г.Саратова.
МБОУ СОШ 5 – «Школа здоровья и развития» г. Радужный Решение заданий В10 по материалам открытого банка задач ЕГЭ по математике Автор: Семёнова Елена Юрьевна.
Решение задач. По теме «Вероятность».. Задача Условие: Фабрика выпускает сумки. В среднем на 100 качественных сумок приходится восемь сумок со.
Что? Где? Когда?. Цели урока : дидактическая: сформировать способность определять относительную частоту и вероятность события в простейших испытаниях;
Решение задач типа B10 Выполняли ученицы 11 А класса МАОУ СОШ 40 г.Томска Ечина Екатерина и Пономарева Анна 2012г.
На день рождения полагается дарить букет из нечетного числа цветов. Тюльпаны стоят 35 рублей за штуку. У Вани есть 160 рублей. Из какого наибольшего числа.
Володина Виктория В летнем лагере 218 детей и 26 воспитателей. В автобус помещается не более 45 пассажиров. Сколько автобусов требуется, чтобы перевезти.
ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ В ЗАДАЧАХ ЕГЭ И ГИА ГБОУ СОШ 762 г. Москва 2012.
ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ НА ЕГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ Бердникова Е.Л. МБОУ СОШ 97 г. Кемерово.
Задача 1 Данная презентация может быть использована для учащихся 5-11 классов на различных этапах урока.
Решение задач В 10. Задание B10 ( ) На чемпионате по прыжкам в воду выступают 40 спортсменов, среди них 7 прыгунов из Голландии и 2 прыгуна из Боливии.
Начать тестирование 12 Всего заданий Введите фамилию и имя Тренажёр Задание 5 Учитель математики МБОУ СОШ 6 г.Радужный Сырица Оксана Владимировна 2015.
Однотипные задачи под номерами одного цвета. Чтобы увидеть решение задачи, кликните по тексту. Чтобы увидеть ответ к задаче, кликните по кнопке:
Работа учителя математики Зениной Алевтины Дмитриевны Уметь строить и исследовать простейшие математические модели Посмотреть прототипы Посмотреть прототипы.
Решение заданий В10 по материалам открытого банка задач ЕГЭ по математике 2013 года.
ГИА Открытый банк заданий по математике. Задача 5 Лазутина Светлана Александровна учитель математики МОУ СОШ с. Троекурово.
Издательство «Легион» Демовариант ЕГЭ 2012 по математике докладчик: Кулабухов Сергей Юрьевич.
Транксрипт:

В летнем лагере 218 детей и 26 воспитателей. В автобус помещается не более 45 пассажиров. Сколько автобусов требуется, чтобы перевезти всех из лагеря в город ?

Больному прописано лекарство, которое нужно пить по 0,5 г 3 раза в день в течение 21 дня. В одной упаковке 10 таблеток лекарства по 0,5 г. Какого наименьшего количества упаковок хватит на весь курс лечения ?

Для приготовления вишневого варенья на 1 кг вишни нужно 1,5 кг сахара. Сколько килограммовых упаковок сахара нужно купить, чтобы сварить варенье из 27 кг вишни ?

30 больных перенесли инфаркт ( нарушение питания участка сердечной мышцы и его омертвение ). Известно, среди них 80% курящих. Сколько человек могли бы быть здоровыми ?

Средний вес новорожденного ребенка 3 кг 300 грамм. Если у ребенка курящий отец, то его вес будет меньше среднего на 125 г, если курящая мать меньше на 300 г. Определите, сколько % теряет в весе новорожденный, если : а ) курит папа ; б ) курит мама ? Ответ округлите до единиц.

Определите, сколько % своего дохода тратит на сигареты человек, выкуривающий одну пачку в сутки, если одна пачка сигарет стоит 50 рублей, ежемесячная зарплата рублей.

В чемпионате по гимнастике участвуют 20 спортсменок : 8 из России, 7 из США, остальные из Китая. Порядок, в котором выступают гимнастки, определяется жребием. Найдите вероятность того, что спортсменка, выступающая первой, окажется из Китая

В среднем из 1000 садовых насосов, поступивших в продажу, 5 подтекают. Найдите вероятность того, что один случайно выбранный для контроля насос не подтекает.

В сборнике билетов по биологии всего 25 билетов, в двух из них встречается вопрос о грибах. На экзамене школьнику достается один случайно выбранный билет из этого сборника. Найти вероятность того, что в этом билете не будет вопроса о грибах.

Катя дважды бросает игральный кубик. В сумме у нее выпало 6 очков. Найдите вероятность того, что при одном из бросков выпало 5 очков.

Вар ,625 Вар ,26 Вар ,5 Вар ,99 Вар ,99

На уроке я работал активно / пассивно Своей работой на уроке я доволен / не доволен Урок для меня показался коротким / длинным За урок я не устал / устал Мое настроение стало лучше / стало хуже Материал урока мне был полезен / бесполезен интересен / скучен