МБОУ «СОШ 1» дошкольное отделение детский сад «Гнёздышко» «Интегрированный подход к организации прогулки в летний период»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Прогулка в детском саду. На прогулку Задача педагогической работы на прогулке состоит в обеспечении Интересной деятельности детей Содержательной деятельности.
Advertisements

Физическое развитие Социально – личностное развитие Познавательно – речевое развитие Художественно - эстетическое.
1 сентября – начало образовательного года. 1 – 30 сентября – адаптационный, диагностический период, повторение пройденного материала. 1 октября – 3 ноября.
ОТЧЁТ О ЛЕТНЕЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ В СТАРШЕ - ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ГРУППЕ ЗА 2015 ГОД МБДОУ - ДЕТСКИЙ САД 7 Воспитатель: Туебаева Т.Н.
Консультация на тему: «Организация и проведение прогулки»
Задачи: - укрепле­ния здоровья дошкольников -- - формирования ориентации на здоровый образ жизни с вовлечением всех участников образовательного процесса.
Реализация принципа интеграции образовательных областей при проведении прогулки.
Мир природы таит в себе большие возможности для всестороннего развития детей. Продуманная организация обучения развивает их мышление, способность видеть.
Проект на тему: «Правила маленького пешехода». Авторы проекта Геворкян Ася Хачиковна Казакова Вера Валентиновна.
Ф О Р М И Р О В А Н И Е И Р А З В И Т И Е К Л Ю Ч ЕВ Ы Х Б А З О В Ы Х К О М П Е Т Е Н Т Н О С Т Е Й О Б У Ч А Ю Щ И Х С Я И В О С П И Т А Н Н И К О В.
Презентация По теме: «Формы и методы педагогической работы по ознакомлению детей дошкольного возраста с окружающим миром» ДОУ «Чебурашка» г.Суража Воспитатель:
Реферат Экологическое воспитание детей дошкольного возраста -формирование системы экологических знаний и представлений - развитие эстетических чувств -
«Федеральные государственные образовательные требования» – нормы и положения, обязательные при реализации основной общеобразовательной программы дошкольного.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 32 комбинированного вида Педагогический проект в старшей группе А «Уроки светофора»
Организация прогулки в ДОУ Воспитатель: Толмачева О.В.
Авторы проекта: Кладова М.А., Ковалева О.Б., МБДОУ Детский сад 88 «Аленушка»
18 июня НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ ВОСПИТАННИКОВ Образовательныеобласти СОЦИАЛЬНО- КОММУНИКАТИВНОЕ РАЗВИТИЕ РЕЧЕВОЕ РАЗВИТИЕ ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ ХУДОЖЕСТВЕННО-
Елизаветопольская ООШ – филиал МОУ Южно-Степная СОШ дошкольная группа.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 6 «Колокольчик» Экологическое воспитание как познание окружающего мира 2013 г.-2014г.
ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПО ТРЕБОВАНИЯМ ФГОС.
Транксрипт:

МБОУ «СОШ 1» дошкольное отделение детский сад «Гнёздышко» «Интегрированный подход к организации прогулки в летний период»

Развитие творчества, мышления, воображения, внимания. Воспитание эстетических и патриотических чувств через общение с природой. Установление взаимопонимания и взаимоуважения между педагогом и детьми; укрепление дружеских взаимоотношений в детском коллективе. Формирование у дошкольников гуманного отношения к природе; понимание взаимосвязей в природе. Привлечение детей к посильному для них уходу за растениями и животными. Формирование динамических представлений о природе. Благодаря интегрированному подходу решаются задачи:

Типовая максимально свободная деятельность детей (максимум атрибутов). Комбинирование: целевая прогулка и свободная деятельность. Прогулка – экскурсия - поход. Тематическая. Спортивные эстафеты.

Технологическая карта прогулки Этапы прогулки, продолжительность Образовательные области Формы организации деятельности детей Подготовительный (30-40 мин.) Умеренная двигательная нагрузка Познавательное развитие Социально- коммуникативное развитие. Физическое развитие. Речевое развитие. Наблюдения за явлениями природы (явлениями общественной жизни). Дидактические игры с природным материалом. Индивидуальная работа по развитию движений.

Основной. (30-40 мин.) Высокая двигательная активность. Физическое развитие. Социально- коммуникативно е развитие. Труд на участке (цветнике, огороде). Подвижная игра с группой. Подвижная игра с подгруппой. Спортивные развлечения.

Заключительный (30-40 мин.) Умеренная двигательная нагрузка. Социально- коммуникативное развитие. Физическое развитие. Речевое развитие Художественно- эстетическое развитие Сюжетно-ролевые игры. Беседы. Малоподвижные игры. Хороводные игры.

Технологическая карта тематической прогулки. Тема: «Маленькая елочка как живешь ты летом». Этапы прогулки, продолжительность Образовательные области Формы организации деятельности детей Подготовительный (30-40 мин.) Умеренная двигательная нагрузка Познавательное развитие Социально- коммуникативное развитие. Физическое развитие. Речевое развитие. Наблюдение за елочкой Дидактические игры с природным материалом «Шишки для белочки». Индивидуальная работа по развитию движений «Елочка большая - маленькая». Экспериментальная деятельность с солнечным зайчиком.

Основной. (30-40 мин.) Высокая двигательная активность. Физическое развитие. Социально- коммуникативно е развитие. Труд на участке – строим муравейник. Подвижная игра «Догонялки с мишкой» (фронтально). Подвижные игры с подгруппами.

Заключительный (30-40 мин.) Умеренная двигательная нагрузка. Физическое развитие. Речевое развитие Художественно- эстетическое развитие Выложить на асфальте елочку из палочек Чтение стихов о елочке Закаливание

Цель: Использовать природные факторы в развитии движений и укреплении здоровья малышей Задачи: - Закреплять представления у детей о транспорте - Развивать наблюдательность, учить соблюдать элементарные правила безопасности

НАБЛЮДЕНИЕ ЗА ТРАНСПОРТОМ

ИГРА «ТРАМВАЙ»

д/и «Дорисуй машину»

П/и «Поезд»

Трудовая деятельность

П/и «Воробышки и автомобиль»

Закаливание