Аксессуары для штор для штор. Используются для подхватов штор, нашиваются на подушки. Кисти.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Виды штор и портьер Презентация учителя I категории Миклиной И.М. МБОУ СОШ 10 г.Йошкар-Ола.
Advertisements

Шторы в интерьере жилого дома Декоративные ткани – все виды текстильных изделий, используемых для отделки и оформления квартиры.
1.Занавески в стиле «Кафе»Занавески в стиле «Кафе» 2. Занавески без единого шваЗанавески без единого шва 3. Занавески с пуговицамиЗанавески с пуговицами.
Тема урока: «Декоративное украшение окон». Окна –часть интерьера Окна - единственные элементы, которые видны как внутри помещения, так и снаружи, на фасаде.
МБОУ Краснодонская сош урок по технологии раздел «Технология ведения дома» «Декорирование окон» ( метод интеллект карты) Составила учитель технологии высшей.
ШТОРА - оконная занавеска, раздвигаемая в стороны или поднимаемая вверх. Это широкое, обобщающее понятие. ПОРТЬЕРА (от фр. Pоrtiere, производное от Pоrte.
Шторы в интерьере Интерьер жилого дома Учитель технологии МОУ КСОШ Новокшанова Т. П.
Буфы Буфы – это пышные, объемные складки на ткани, которые закладываются определенным способом.
Размеры.Измерения. Узнать высоту штор можно, измерив расстояние от крючка на карнизе до пола. Замеры необходимо сделать не менее, чем в трех местах. Таким.
Декоративная отделка одежды. Декоративная отделка Один из элементов композиции одежды. Отделка связана с линиями, формами, конструкцией одежды и согласовано.
Отделка является элементом композиции и средством выразительности одежды. Она может быть как постоянной (вышивка, кружева), так и съёмной (воротники,
Дом детского творчества «На реке Сестре» Курортный район г. Санкт-Петербург РУЧНЫЕ ШВЫ Методическая подборка Составитель Педагог ДДТ «На реке Сестре» Шеститко.
Машинные швы. Назначение соединительных швов. Обработка швов. 6 класс.
МОУ Дворецкая основная общеобразовательная школа.
Устройство парусного судна Часть 4. Устройство паруса © 2011 г. Отряд «Флагман»
Лоскутный набор «Чаепитие» Выполнила: Выполнила: Орлова Светлана, ученица 9 класса Руководитель:Т.Л.Инкина, учитель технологии учитель технологии.
П РАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА. Выполнила: Кузнецова Диана 6 «а» класса. Проверила: Гребнева Елена Павловна.
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ Вязание крючком- вид декоративно-прикладного искусства. Позволяет изготавливать одежду, изделия быта…
Шторы в интерьере. Выполнила : Сафонова О. Н. Смена декораций. Дизайн окна – один из основных элементов интерьера. Ткань мобильный материал, которым.
Вертикальные тканевые жалюзи Эти жалюзи одинаково хорошо подходят как для оформления домашнего интерьера, так и для офисных помещений. Вертикальные жалюзи.
Транксрипт:

Аксессуары для штор для штор

Используются для подхватов штор, нашиваются на подушки. Кисти

Подхваты С их помощью можно эффектно задрапировать полотно, подхватить его по сторонам.

Розетка особый элемент, размещаемый возле окна и служащий для того, чтобы закрепить подхват днем, когда шторы должны быть открыты. Розетки могут быть изготовлены из металла (под золото, бронзу, сталь и т. д.) или дерева. Существует правило: чтобы штора легла элегантными складками, розетку укрепляют на уровне от половины до трети высоты полотнища.

Нашивается на шторы, ламбрекены, подушки, абажуры. Бахрома

Нашиваются на шторы, чехлы, наволочки, валики, подголовники и т.п. Ленты

Нашивается на подушки, чехлы ТЕСЬМА

Применяются в качестве канта для штор, ламбрекенов, подушек, чехлов и т.п. ШНУРЫ

Люверсы кольца, установленные прямо по кайме в верхней части шторы, продевающиеся в круглый карниз.

Люверсы бывают пластиковые, пластиковые металлизированные, деревянные. Люверсы используются для тюля и портьер. Они могут быть диаметром 10, 20, 35 мм. При пробивании люверсов используется специальная лента, которая приклеивается на ткань при приглаживании утюгом, и придает ей жесткость. Иногда люверсы нашивают на ткань для украшения.

Шторная тесьма это лента из ткани или сетки. Изготавливается из прочного материала – полиэстера. Широко применяется при драпировке штор сборками или складками.

Примерные коэффициенты сборки: шторная тесьма, пришиваемая на машинке: шторная тесьма, пришиваемая вручную: Карандашные складкиот 2 до 2.5 французские складкиот 2 до 2.5 Складки -"бокалы"от 2 до 2.5 складки-"бокалы"от 2 до 2.5 бантовые складки 3 3 оборкаот 2 до 2.5 присборенные занавескиот 2 до 2.5 занавески на кулиске от 1.5 до 2.5 отделка "вафли" от 2 до 2.5 занавески на завязках и в стиле "кафе" от 1 до 2 занавески на люверсах от 1.5 до 2 занавески на петлях от 1 до 2 занавески на люверсах от 1.5 до 2 отделка "вафли" от 2 до 2.5

Довольно жесткая, нерастягивающаяся тесьма имеет вставленные шнуры (их обычно 2 или 3), с помощью которых можно создать равномерную сборку по всей длине изделия. Для получения драпировки достаточно вытянуть эти шнуры на необходимую длину и завязать по краям узелки, чтобы зафиксировать нужную форму. Применив шторную тесьму разных видов, можно получить различные виды складок: прямые (столбик), зигзагообразные, буфы, бабочки и другие. Как устроена шторная лента

Лента бывает широкая и узкая, прозрачная и непрозрачная. Узкий вариант применяют для простых, легких занавесок, здесь имеется два шнура, для ее пришивания требуется выполнить две машинные строчки – по верху и по низу. Широкая тесьма имеет три и больше шнуров для стягивания, с ее помощью можно создать красивую широкую драпированную кайму в верхней части, крючки для крепления можно присоединить в разных уровнях, при желании драпировкой на ленте можно полностью закрыть карниз.